Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Прекрасная Албания", экскурсионные туры в Албанию, цены 2022 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    8 дней / 7 ночей
  • без авиаперелёта

Маршрут

Дуррес - Тирана - Дуррес - Шкодер - Круя - Берат - Арденица - Аполлония - Джирокастер
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 90 921 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Экскурсионный тур в прекрасную Албанию с посещением старейших городов.
Внимание: тур для группы от 6 человек!

Описание тура

1 день
Аэропорт Ринас - отель
Прибытие в аэропорт. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Отдых.
2 день
Дуррес - Тирана - Дуррес
Завтрак в отеле. Встреча с гидом. Знакомство со страной мы начнем с города Дуррес он является вторым по величине городом Албании, а также самым большим портом Албании. Его также по праву можно назвать одним из старейших городов, история которого восходит еще к XII в. до н.э. Самым значительным археологическим памятником города является крупнейший на Балканах Амфитеатр (на 15 000 мест), датированный II веком н.э., на территории которого был также обнаружен раннехристианский склеп с редкой настенной мозаикой. Позднее Дуррес был важнейшим портом и экономическим центром древнего торгового пути Виа Игнатиа (Via Egnatia), проходившего от Рима до Византии (современного Стамбула). В Дурресе Вы также можете увидеть и посетить Археологический музей, остатки древней городской оборонительной стены, средневековую башню, дворец первого и единственного албанского короля Зогу I и многое другое.
Нашу экскурсию продолжаем осмотром столицы Албании - города Тираны, которая расположена в прекрасном месте: с одной стороны ее окаймляет гора Дайти с другой - прибрежная равнина. Упоминания о Тиране, как о городе относятся к 1614 году, когда турки в честь победы над Персией решили основать здесь город. Столицей Тирана была провозглашена только в 1920 году. Столица Албании - это крупный коммерческий, административный и культурный центр.
После окончания экскурсионной программы отправление в отель. Отдых.
3 день
Дуррес - Шкодер - Круя - Дуррес
Завтрак в отеле.
Сегодня посетим северную столицу Албании - Шкодер старейший город как Албании, так и Европы.  Согласно историческим данным датой основания города принято считать 500 г до н.э. Его "сверстниками" являются греческие Афины и Рим. Город был образован на слиянии двух рек. Дрина и Бруна. В III веке до н. э. Шкодер стал столицей Иллирийского государства. За многие годы своего существования Шкодер менял как обличия, так и названия. Его именами были: Скодра, Скутари (турецкое), Скодриум, Скадар (славянское), Шкодер. Город находится в 25 км от Адриатического побережья и является четвёртым в стране по численности населения. Шкодер славится среди туристов своими достопримечательностями. Главная из них - это крепость Розафа, та самая, с которой начинался город и которая была призвана охранять торговые пути.
Знакомство со страной мы продолжаем в городе Круя - расположеного на склоне горы Сари Салтики на высоте 560 метров над уровнем моря, его окружают высокие горные вершины. Отсюда открывается потрясающий вид на окрестности. В Круе собрана богатая коллекция исторических и культурных объектов. В стенах крепости, в доме, которому более 200 лет, находится Этнографический музей Доллма Текке. На улице старого города Круи, ведущей к крепости, еще со времен Скандербеу существует "старый базар". Здесь можно приобрести албанские сувениры, красивые ювелирные изделия ручной работы, ковры и вышивку, филигранные серебряные и медные изделия, поделки из алебастра, традиционную одежду и антиквариат.
После окончания экскурсионной программы отправление в отель. Отдых.
4 день
Дуррес - Берат - Дуррес
Завтрак в отеле.
Сегодняшнюю экскурсию мы начнем с знакомства с городом Берат. 2400-летний город-музей Берат вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Называемый также "городом окон", Берат сохранил два старинных квартала: Мангалем и Горица. Они представляют собой пример классического османского города, часть которого занимает крепость. Ее происхождение относится к IV веку до нашей эры. В крепости вы можете увидеть византийские церкви с уникальными настенными росписями, ценными иконами. В Соборе Девы Марии расположился Национальный Иконографический музей, где собрана коллекция работ известного иконописца Онуфри.
После окончания экскурсии возвращение в отель. Отдых.
5 день
Дуррес - Арденица - Аполлония - Дуррес
Завтрак в отеле.
В начале экскурсии осмотром православный монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в Арденице - в маленьком городке в Албании. Снаружи он выглядит как неприступная крепость. Спасло монастырь от разрушений в ходе атеистической компании, венчание национального героя Албании - Скандербега в далёком 1451 году. Епископ Ириней Бануши, заточенный в стенах монастыря 50 лет назад, сделал так, что этот религиозный объект коммунисты признали культурным наследием Албании из-за венчания здесь Скандербега. Монастырь Арденица - чуть ли ни единственный в Албании, где восстановлена монашеская жизнь после гонений коммунистической власти. Но на их территорию уже пройти нельзя. На территории есть часовня св. Троицы - вокруг нее то и появился монастырь, датируемый 13 веком, во время правления византийского императора Андроника II Палеолога. 
Далее продолжаем экскурсию в древнем городе Аполлония, который был величественный, красивый и очень богатый достопримечательностями город Средиземноморья. В свое время он являлся и торговым городом, и крепостью. Аполлония даже чеканила собственную монету. Великий Аристотель упоминал ее в своих трудах как пример олигархического режима. До наших дней сохранились лишь некоторые части этого величия. Вы сможете полюбоваться сохранившимся Амфитеатром и колоннадами магазинов. Здесь сохранились фрагменты крепостных стен, датируемые IV веком н.э., Мозаичный дом с великолепным фонтаном, византийская крепость и монастырь Святой Марии (XII в. Н. э.) с музеем Археологии и византийской церковью.
После окончания экскурсии возвращение в отель. Отдых.
6 день
Дуррес - Джирокастер - Дуррес
Завтрак в отеле.
Рано утром выезд в город Джирокастра. В 2005 году историческая часть города Джирокастра была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с крепостью города, где сейчас находится музей оружия, побываете в этнографическом музее (расположен в доме, где родился Энвер Ходжа), прогуляетесь по улочкам Джирокастры, сохранившим архитектурный стиль типичного города Оттоманской империи 17-19 в.
Джирокастр – город на горе включает в себя сотни домов с башнями в османском стиле, деревянными балконами и белыми каменными стенами.  Дома тут оставляют, пожалуй, самое яркое впечатление. Они представляют собой единый комплекс, состоящий из объединенных в целые кварталы особняков, тянущихся вдоль узеньких городских улочек. Известный многим как город из камня, город сегодня является развивающимся центром культурного туризма. Прогулка по хитросплетениям мощеных камнем улиц, перенесет вас назад во времени.
После окончания экскурсии возвращение в отель. Отдых.
7 день

Дуррес.
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха.

8 день
Дуррес - Ринас  
Завтрак в отеле.  Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет

В стоимость тура включено

  • Проживание 7 ночей отелях тур класса (4*) по маршруту
  • Завтраки ежедневно
  • Городской налог
  • Трансфер по всему маршруту
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Входные билеты
  • Все экскурсии по маршруту
  • Все переезды по маршруту в комфортабельном транспорте с кондиционером

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет
  • Медицинская страховка
  • Чаевые гиду и водителю
  • Питание не по программе
  • Дополнительные услуги
  • Факультативная экскурсия в Косово (от 2-х человек) -180 евро/чел
  • Размещение TRPL - запрашивается дополнительно у менеджера.
  • дополнительные экскурсии, личные расходы

Дополнительная информация

  • Расчетный час в отелях: check in (размещение) - c 14:00 часов, check out (освобождение номеров) до 12:00 часов дня
Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий!
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
26.04.2024 95.36 102.16
27.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение