Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-59-99
Перезвоните мне

Тур "Ароматы первоцветов" 5/4, экскурсионный тур в Абхазию на 8 марта, цены 2026 года

О туре

  • продолжительность тура:
    5 дней / 4 ночи
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    06.03.2026
  • Цена действует до: 06.03.2026

Маршрут

Бушующая и цветущая природа весенней Абхазии... Кристально чистый воздух и ароматы первоцветов!

Курорты

Идет загрузка карты...
от 32 500 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Тур в Абхазию на Майские праздники "Ароматы первоцветов" 2026. Радость весны и пьянящее буйство цветения. Встречаем всех гостей с улыбкой и замечательным Абхазским шампанским.

Описание тура

1 день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер. Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 13:00 (1 группа) и до 15:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов (туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до объекта размещения в туре самостоятельно). На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода на морскую сторону, в аэропорту на улице при выходе из зала прилета. Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут.
Переезд в семейный отель "A.V. Sokol 4*" город Гагра. Гостиница предлагает 78 элегантных номеров разных категорий в классическом и современном стиле, которые включают в себя всю необходимую для качественного отдыха комплектацию. С балконов отеля открывается потрясающий вид на Черное море и горы Южного Кавказа. Отель идеально спроектирован, современен и удобен для максимально комфортного отдыха. Вежливый и приветливый персонал. Здесь Вас встретят как дома.
Прибыв в отель, размещаемся в двухместных стандартных номерах со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, сплит система и балкон.
Свободное время. По желанию открытый подогреваемый бассейн.
Ужин в отеле "шведский стол". Отдых.
2 день
Завтрак в отеле "шведский стол".
После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия "Древними Дорогами Нового Афона".
Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха.
Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита - одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников. Затем поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.
Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием - знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.
После посещения пещеры Вас ждет угощение горячими хачапурами "лодочка" с маслом, запеченным яйцом и ароматным чаем в кафе города.
Пообедав и познакомившись с основными достопримечательностями города, осматриваем Новоафонскую дачу-музей И.В. Сталина. Переносимся в эпоху развитого социализма и знакомимся с бытом тех времен. Возвращаемся в отель.
Ужин в отеле "шведский стол". Отдых. По желанию открытый подогреваемый бассейн.
3 день
Завтрак в отеле "шведский стол".
Усаживаемся в автобус и начинаем движение с праздничным настроением. Вас ждет большое путешествие по Рицинскому реликтовому парку.
Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады "мужские и женские слезы". Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне и на смотровой площадке "прощай Родина", посетите хрустальную жемчужину Абхазии - высокогорное озеро Рица. По пути на Рицу посещаем медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Пробуем и при желании приобретаем экологически чистую местную вкусную и полезную продукцию.
Спускаемся с Рицы вниз к побережью и останавливаемся на обед, который будет ждать Вас в кафе Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи для каждого гостя.
Попрощавшись с замечательным Рицинским парком, едем в село Дурипш на настоящее Абхазское застолье, где и будем праздновать Международный женский день 8 марта. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Здесь Вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку.
Пока вы пробуете настоящее вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо и молодой домашний сыр, шашлыки, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же "абхазское масло" - аджика. Тамадой на застолье является сам хозяин. Он очень гостеприимен. Подняв вместе с гостями традиционные абхазские тосты, он расскажет Вам, что для абхаза тост - это не просто пить вино и говорить, а самая настоящая молитва Всевышнему. Празднуем и поздравляем милых дам. Живые цветы и здравницы за каждого гостя.
Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Ноги сами пойдут в пляс - конкурс на лучшее исполнение лезгинки.
Попрощавшись с хлебосольными хозяевами, возвращаемся в отель. Отдых.
4 день
Завтрак в отеле "шведский стол".
Переезжаем в столицу Абхазии город Сухум. Совершаем экскурсию по исторической части города и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе "Брехаловка", где подают самый лучший кофе, осматриваем фонтан "Грифоны", колоннаду и гуляем по променаду.
Далее Вас ждет одна из самых интересных экскурсий "один день в Абхазской деревне".
Едем в Восточную часть республики. Посещаем термальный спа-центр "Амза", который находится в селе Аракич, рядом с республиканской трассой. Для всех гостей два огромных бассейна с минеральной и пресной водой, каскады и массажные водопады, контрастные души и грязевые ванны. Комплекс оборудован раздевалками, туалетами, душами, сейфовыми ячейками для хранения личных вещей. Из бассейнов открываются живописные панорамы заснеженных вершин Южного Кавказа.
После купания переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд - пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви - все туристы обеспечиваются резиновыми сапогами при входе. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.
Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, салатом из свежих овощей, свежей зеленью и вином, абхазской чачей, сухофруктами и орехами. Поднимаем здравницы за благополучие прекрасной половины человечества.
Попрощавшись с Отапом, возвращаемся в отель. Свободное время.
Ужин в отеле "шведский стол". Отдых. По желанию открытый подогреваемый бассейн.
5 день Завтрак в отеле "шведский стол". Собираем чемоданы к отъезду.
Прощаемся с гостеприимной Абхазией. Групповой трансфер в аэропорт/вокзал города Адлер.
Выезд из отеля в 10:00 утра.

В стоимость тура включено

  • групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер - отель "A.V. Sokol 4*" - вокзал/аэропорт Адлер);
  • размещение в 2-местных номерах со всеми удобствами;
  • пользование открытым подогреваемым бассейном (температура +28 С);
  • питание по программе тура по дням пребывания;
  • большая обзорная экскурсия по Рицинскому реликтовому парку с обедом в кафе на берегу горной реки;
  • посещение винодельни, медовой пасеки и сыроварни в Бзыбском ущелье;
  • традиционное застолье в абхазской родовой усадьбе села Дурипш с посещением винодельни, выступлением танцевального фольклорного коллектива, дегустацией напитков и местной кухни;
  • экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, пещеры, Анакопийской крепости, приморского парка, лебединого озера, водопада и угощением горячими хачапурами лодочка в кафе города;
  • посещение новоафонской дачи И.В. Сталина;
  • экскурсия "один день в Абхазской деревне" с посещением пещеры Абрскила, пикником с шашлыками в селе Отап и купанием в термальном спа-центре "Амза";
  • настоящее Абхазское шампанское в подарок;
  • транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты и экологические сборы.

Дополнительно оплачивается

  • медицинская страховка
  • авиаперелет или ж/д проезд

Дополнительная информация

  • Туроператор оставляет за собой право менять очередность экскурсий по дням пребывания.
  • Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах с панорамным остеклением.
  • На маршруте туристов обслуживают лучшие гиды республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.

показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Ароматы первоцветов"

Семейный отель "A.V. Sokol 4*" город Гагра цена
Стандартный 2-местный, однокомнатный номер с удобствами.
В номере: мебель, душ, с/у, холодильник, ТВ панель, сплит система и балкон.
Предоставляется номер с одной большой кроватью или двумя раздельными.
 
Взрослый на основном месте 32 500
Взрослый на дополнительном месте 29 500₽  
Ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте 25 500 
Одноместное размещение
38 500 

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается. Большой ассортимент туров по Италии на любой вкус и кошелек.

Экскурсионные туры в Сербию с посещением Белграда - столицы Сербии, старейшего европейского города, ведущего свою историю с III века до н.э.

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Отдых на пляжах Танзании и королевское сафари по лучшим паркам Танзании - единственное место на Земном шаре с такой высокой концентрацией животных.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
18.12.2025 84.40 98.86
- -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение