Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Ларец новогодних чудес. Волшебство только начинается", 4 дня, новогодний экскурсионный тур, цены 2025 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    4 дня / 3 ночи
  • автобус
  • даты заездов:
    31.12.24, 03.01.25
  • Цена действует до: 03.01.2025

Маршрут

В гости к царю Ивану Васильевичу в Ростов Великий и Костромской Снегурочке - сказочный Плёс

Курорты

Идет загрузка карты...
от 37 900 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Это новогоднее путешествие - сказочный ларец чудес и волшебства! Разместимся в отеле на берегу Волги - здесь нас ждет звездное, новогоднее банкет-шоу в ресторане с праздничным представлением и фейерверками на ночном берегу!

Описание тура

1 день

08:00 - сбор группы на ст.м.Медведково с табличкой "Название тура".

08:15 - отправление в Ростов Великий

Увлекательная Новогодняя путевая экскурсия.
Отправляемся на проводы Старого года в Ростов Великий , в гости к Царю-Батюшке Ивану Васильевичу!
Сам царь-батюшка Иван Васильевич с царицей Марфой встречают нас угощеньями русскими, да речами сладкими!

А экскурсионная программа "Ростов незнакомый" познакомит с удивительными уголками древнейшего города Руси, которые остаются в стороне от обычных экскурсионных маршрутов.

Экскурсия на выставку "Ростовская финифть".

Ростов Великий - родина "ювелирного кружева России" - знаменитой финифти. Драгоценный промысел на весь свет прославил ростовских умельцев, а особо ценные работы старых мастеров и современных эмальеров-миниатюристов хранятся в Историческом и Русском музеях, в Эрмитаже и Оружейной палате Московского Кремля! Россыпь изделий лучших эмальеров Ростова Великого завораживает тонкостью и изяществом работы: браслеты, броши и колье, расписные шкатулки и кулоны, запонки, кольца, серьги и ожерелья - ни одно украшение не повторяется. Вы полюбуетесь светящимися красками веками не тускнеющей и не выцветающей огненной финифти, секреты которой передаются ростовскими эмальерами из поколения в поколение, раскроете секреты огненного промысла и сможете купить изящный и красивый ростовский сувенир, выполненный в единственном экземпляре по тысячелетним "рецептам" древнего ремесла.
А теперь отправляемся на театрализованную экскурсию в Ростовский кремль - по следам героев культовой советской кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию". Ведь все эпизоды, связанные с перемещением во времени героев Куравлева и Яковлева, снимались именно в Ростовском кремле. Именно по галереям Ростовского кремля бегали их незадачливые герои, а на настоящей кремлевской звоннице управдом Бунша, запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный "Чижик-пыжик". Прикупив новогодних ростовских сувениров, не прощаемся с героями фильма, а отправляемся на самый настоящий новогодний разгуляй по-царски!

Проводы старого года по-царски!

Праздничный обед в одном из лучших заведений Ростова и отличная театрализованная программа. Все секреты не раскроем, скажем только, что нас ждет собственное праздничное перевоплощение, встреча с эпатажным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой, пир царский с плясками, дискотека князя Милославского "Танцуют все!", новогодние чудеса и оригинальные сюрпризы! Каждый сможет проявить свои таланты и смекалку, приняв участие в забавных конкурсах, а также "зажечь" в танце с царицей Марфой, с Милославским или даже с самим Иоанном Грозным! Изюминкой вечера станет праздничная фотосессия в тронном зале с персонажами фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И, кстати, в меню праздничного обеда почек заячьих верчёных не обещаем, но будет очень вкусно, сытно и по-домашнему - это точно! Настоящий русский предновогодний праздник - разгульный, веселый и немножечко хмельной, как и полагается!

Отправление в "Лунево на Волге".

для заезда 30.12-02.01 - Новогодний банкет с программой.

Новый год к нам мчится, скоро все случится! Размещение и подготовка к встрече Нового года.

Звездное, новогоднее банкет-шоу!
Нас ждут незабываемые праздничные гуляния - яркие огни новогодних гирлянд, остроумный ведущий, встреча с главными новогодними волшебниками - Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые конкурсы под звуки музыки и брызги шампанского! Тосты, фейерверки, праздничный банкет и, конечно же, новогоднее чудо! Не забудьте загадать желание! С Новым годом, дорогие друзья!

Для заезда 02-05.01 - вкусный Ужин шведский стол с вином (белое и красное вино в неограниченных количествах.)

2 день

Завтрак (Шведский стол: богатый выбор разнообразных, очень вкусных блюд. К завтраку подается шампанское в неограниченных количествах)

Отель "Лунёво на Волге" находится в живописном уголке Костромской области, расположен на берегу реки Волга. Территория отеля огромная и очень ухоженная, окружена живописными заснеженными лесами.

Новогодние уличные гулянья под руководством команды аниматоров! Нас ждет отличная анимация на свежем воздухе - зимние игры, забавные конкурсы - залог отличного настроения!

Обед-пикник на берегу Волги, с ухой, шашлыками и глинтвейном. Волшебное праздничное, новогоднее настроение!

Все в Лунево все располагает к самому разнообразному и увлекательному отдыху. К вашим услугам каток с прокатом коньков, лыжи, тюбинги, санки. Прокат спортинвентаря в течение одного часа - входит в стоимость путевки! На территории комплекса, прямо на берегу, можно посетить русскую баньку с "молодильным" чаном над костром, как в сказке про Конька-Горбунка. Зимой очень здорово после огненной парной окунуться в прорубь, а потом понежиться в чане с теплой водичкой прямо на улице.(доп. плата)

Для всех желающих уютный просмотр новогоднего фильма в кинозале.

Ужин шведский стол с вином в неограниченных количествах.

После ужина всех ждет романтический сюрприз - выступление музыкального коллектива с живой музыкой, любимыми песнями и танцами "Что подарит Новый год?". Вкусный ужин и любимые мелодии - что может быть лучше?!

3 день

Завтрак.

Отправление в Плес.
Праздничная новогодняя обзорная экскурсия по Плесу "Снежная сказка чарующего Плеса"

Столица художников, богемный Плес! Плес до сих пор сохранил все обаяние и шарм имперского курортного местечка (во многом благодаря тому, что в Плесе находится летняя резиденция Дмитрия Анатольевича Медведева). Здесь сохранилась неуловимая атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия, а эти места были объявлены "Волжской Швейцарией". Сейчас в Плесе запрещено новое строительство, старинные здания прекрасно отреставрированы и все вывески в городе выполнены исключительно с использованием дореволюционной орфографии, туристические зоны радуют великолепным ландшафтным дизайном. Заснеженный зимний Плес - это само очарование и снежная сказка!

Вас очаруют плесские живописные холмы и просторная волжская набережная, красивые виды с Соборной горы и одинокая церквушка, ставшая символом Плеса и запечатленная на полотне Левитана "Над вечным покоем".

Подобно столичным дачникам прошлого, мы прогуляемся по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также "картинная галерея" под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы. Главные "персонажи" картин - конечно, Волга, и левитановские окрестности.

Свободное время в Плесе. Крафтовые магазинчики с копченой волжской рыбкой и знаменитыми "рыбными углами" - особыми треугольными пирожками с рыбной начинкой манят умопомрачительными ароматами. К слову, в Плесе работает небольшая пивоварня, которая выпускает несколько сортов очень вкусного пива малыми партиями - такое пиво можно купить и попробовать только здесь! (сувениры, угощение, в свободное время, доп. плата)

Возвращение в отель.

Обед шведский стол с вином в неограниченных количествах.

Наш новогодний праздник продолжается! Можно прогуляться по обширной лесной территории пансионата, принять участие в развлекательных анимационных программах (по расписанию мероприятий), покататься на лыжах или коньках (один час проката спортинвентаря входит в стоимость.)

Ужин шведский стол с вином в неограниченных количествах.

Музыкально-развлекательная программа "Угадай мелодию".
В продолжение вечера развлекательно-танцевальная программа "Новогодняя веселуха". А мы сегодня не скучаем - на дискотеке зажигаем! Танцуют все!

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Костроме.

Узорчатые костромские домики и теремки, заснеженные волжские дали и панорамы новогодней Костромы - белоснежная сказка наяву!

Узорчатые костромские домики и теремки, волжские дали и панорамы Костромы, возвращают нас на страницы "Бесприданницы", недаром Эльдар Рязанов выбрал Кострому для съемок "Жестокого романса".

Мы обязательно увидим знаменитую беседку Островского, где снимались романтичные эпизоды этого фильма, побываем у старой пристани на волжской набережной, которая также фигурировала в самых трогательных (и самых зажигательных) сценах фильма. Совершим красивую фотосессию в стиле "Бесприданницы".

От Сусанинской площади (которую костромичи окрестили Сковородкой) веером раскинулись семь центральных улиц города. Говорят, за образец застройки Костромы "взят" веер самой императрицы Екатерины Великой.
Вы увидите "визитку Костромы" - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, на проезде полюбуемся ансамблем Богоявленского-Анастасииного монастыря и услышим историю обретения иконы-хранительницы рода Романовых - Феодоровской иконы Божией Матери, увидим любопытные памятники и панорамы Заволжья, узорчатые костромские деревянные терема и уютные домики с резными наличниками.

Экскурсия в Ипатьевский монастырь с омотром фресок Гурия Никитина в Троицком соборе.

Нам поведают историю древнего Ипатьевского монастыря, и вы узнаете, как он стал "колыбелью династии Романовых". В Троицком соборе мы увидим настоящее чудо - сохранившиеся росписи Гурия Никитина, который расписывал собор вместе со своими учениками в 1684 году. Вы увидите не одну-две фрески, а огромное прстранство сводов и галерей, расписанное дивными картинами на библейские сюжеты.

В Костроме оживают сказки и происходят настоящие чудеса! Приглашаем в гости к самой знаменитой уроженке Костромы - новогодней красавице Снегурочке!

Посещение сказочной резиденции Снегурочки.

Кострома - официальная Родина самого любимого персонажа русских сказок - красавицы Снегурочки! Вас ждет праздничная череда веселостей и сюрпризов в гостях у Снегурочки и ее сказочных помощников.

В Комнате Чудес Снегурочка собрала целую коллекцию сказочных невероятностей: только здесь вы сможете очутиться в давно забытых сказках и почувствовать себя их героем, примерить красочные наряды и, перевоплотившись в волшебника, увидеть звёзды, которых нет на небе! Со сказочным мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира, который станет чудесным сюрпризом от костромской Снегурочки!

Обед.

"Деревня" русских ювелиров, село Красное-на-Волге - центр ювелирного искусства не только Костромской земли, но и всей страны. В Красном работают уникальные мастера ювелиры, изделия которых неоднократно занимали первые места на международных выставках. Их изделия экспонировались во многих странах, а коллекционеры всего мира считают за честь иметь в своих коллекциях изделия красносельских ювелиров!

Лучшие образцы их мастерства вы сможете увидеть в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства, здание которого было построено в 1904 году по проекту известного архитектора А.Н. Бенуа и является памятником архитектуры начала ХХ века. В экспозиции музея собраны уникальные экспонаты археологических раскопок Красносельского района - это и домашняя утварь, и инструменты, и наиболее интересные предметы ювелирного искусства 30 - 90-х годов прошлого века. Вы познакомитесь с историей развития красносельского ювелирного дела от кустарного промысла до известного во всем мире современного ювелирного центра, расскажет о традициях ювелирного промысла и его корнях. Полюбуетесь выставкой шедевров ювелирного искусства местных художников, представленной в виде самых разнообразных женских украшений, ваз, сувениров, посудой, которые были и остаются своеобразным гимном России. Кроме того, вы узнаете о том, что такое Красносельская филигрань, а иначе скань, узнаете о её значимости в развитии ювелирного искусства Костромской Губернии, а так же об особенностях процесса выполнения мастерами Костромского края ювелирных изделий в техники филиграни, как в прошлом веке, так и в наши дни.

Покупаем новогодние подарки для себя и близких! Для желающих приобрести что-нибудь из эксклюзивных авторских ювелирных украшений, представится прекрасная возможность сделать это в специализированном магазине. Цены вас приятно удивят.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

В стоимость тура включено

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в отеле Лунево на Волге (3 ночи)
  • питание (4 обеда, 3 завтрака, 2 ужина и новогодний банкет с программой для заезда 30.12-02.01 или 3 ужина для заезд 2-5.01 )
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Ларец новогодних чудес. Волшебство только начинается"

Размещение по туру цена тура
Двухместное размещение: 30.12.2024 45 900₽
Одноместное размещение: 30.12.2024 59 900₽
Двухместное размещение: 02.01.2025
37 900₽
Одноместное размещение: 02.01.2025
47 900₽

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
24.04.2024 96.56 103.05
25.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение