Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Новогодние приключения в городах Золотой Руси", новогодний тур по России, цены 2025 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    3 дня / 2 ночи
  • автобус
  • даты заездов:
    31.12.24, 02.01.25, 04.01.25
  • Цена действует до: 04.01.2025

Маршрут

Ростов Великий - Иваново - Суздаль

Курорты

Идет загрузка карты...
от 22 900 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Новогодние каникулы в сердце Золотого кольца, с катаниями в расписных саночках на лошадках, с хмельной медовушкой и пикником на природе! Целый день "по-царски" в Ростове Великом, с праздничной величальной встречей самим царем Иваном Васильевичем и царицей Марфой Васильевной, перевоплощениями, дискотекой князя Милославского и вкусным угощением. А также новогодние сюрпризы Иваново - рождественская сказка на фабрике елочных игрушек и яркое разноцветье лучших нарядов от Славы Зайцева в музее Ивановского ситца. А еще очарование древнего узорчатого Суздаля в морозной дымке, с концертом малиновых суздальских звонов и ароматными дегустациями!

Описание тура

1 день

08:00 - Сбор группы на ст.м.Ботанический сад с табличкой "Название тура".

08:15 - отправление в Ростов Великий. Новогодняя путевая экскурсия.

Новогодние каникулы - самое веселое и запоминающееся время года. Как встретишь Новый год, так и проведешь его! Мы отправляемся в сказочный Ростов Великий, где нас заждались Иван Васильевич, царица Марфа Васильевна и князь Милославский - на места съемок любимой комедии "Иван Васильевич меняет профессию".

"Целый день по-царски!"

Начинается все со встречи праздничной, царской, величальной!
Сам царь-батюшка Иван Васильевич с царицей Марфой встретит вас угощеньями русскими - пирожкам да сбитнем горячим, ароматным, да речами сладкими. А экскурсионная программа "Ростов незнакомый" познакомит нас с удивительными уголками древнейшего города Руси, которые остаются в стороне от обычных экскурсионных маршрутов.

Экскурсия на выставку "Ростовская финифть". Ростов Великий - родина "ювелирного кружева России" - знаменитой финифти. Драгоценный промысел на весь свет прославил ростовских умельцев, а особо ценные работы старых мастеров и современных эмальеров-миниатюристов хранятся в Историческом и Русском музеях, в Эрмитаже и Оружейной палате Московского Кремля! Россыпь изделий лучших эмальеров Ростова Великого завораживает тонкостью и изяществом работы: браслеты, броши и колье, расписные шкатулки и кулоны, запонки, кольца, серьги и ожерелья - ни одно украшение не повторяется. Вы полюбуетесь светящимися красками веками не тускнеющей и не выцветающей огненной финифти, секреты которой передаются ростовскими эмальерами из поколения в поколение, раскроете секреты огненного промысла, посетите хижину старого ростовского финифтянщика, а также сможете купить изящный и красивый ростовский сувенир, выполненный в единственном экземпляре по тысячелетним "рецептам" древнего ремесла.

А теперь отправляемся на экскурсию в Ростовский кремль - по маршруту героев культовой советской кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию". Ведь все эпизоды, связанные с перемещением во времени героев Куравлева и Яковлева, снимались именно в Ростовском кремле. Именно по галереям Ростовского кремля бегали их незадачливые герои, и именно на настоящей кремлевской звоннице управдом Бунша, запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный "Чижик-пыжик".
Прикупив новогодних ростовских сувениров, не прощаемся с героями фильма, а отправляемся на самый настоящий новогодний разгуляй по-царски! В одном из лучших заведений Ростова гостеприимные хозяева подготовят праздничный обед и игровую театрализованную программу. Все секреты не раскроем, скажем только, что вас ждет собственное праздничное перевоплощение, встреча с эпатажным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой, пир царский с плясками жаркими, дискотека князя Милославского, новогодние чудеса и оригинальные сюрпризы! Каждый сможет проявить свои таланты и смекалку, приняв участие в забавных конкурсах, а также сможет "зажечь" в танце с царицей Марфой, с Милославским или даже с самим Иоанном Грозным! Изюминкой вечера станет праздничная фотосессия в тронном зале с персонажами фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И,кстати, в меню праздничного обеда почек заячьих верчёных не обещаем, но будет очень вкусно, сытно и по-домашнему - это точно! Настоящий русский праздник - разгульный, веселый и немножечко хмельной, как и полагается!

Отправление в Иваново.
Размещение в гостинице. Свободное время.

Ужин самостоятельно.

Для заезда 31.12.-02.01. Новогодний банкет с программой в ресторане загородного отеля "Риативский пивовар" (за доп. плату, по желанию при покупке тура).
Вас встретит праздничная атмосфера яркого, долгожданного и самого загадочного события - встречи Нового Года! Это незабываемый праздник с насыщенной и яркой развлекательной программой, веселым музыкальным театрализованным шоу с вокальными номерами и, конечно, с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Конкурсы, викторины, песни, танцы, в которых никто не останется в стороне - шумное веселье под брызги шампанского! Новогодний стол - большой ассортимент холодных закусок, салатов и горячих блюд от шеф-повара в лучших традициях русского новогоднего застолья. С Новым Годом! (Трансфер в ресторан и обратно входит в стоимость. Желающие продолжить празднование в ресторане добираются до гостиницы самостоятельно)

2 день

Поздний завтрак.
Новогодняя обзорная экскурсия по городу Иваново в праздничном зимнем убранстве, с веселым пикником на природе!
Иваново - самый молодой город Золотого кольца России, интересный и влекущий своей историей и достопримечательностями.
"Город невест", "Ситцевый край", "Сердце русского текстиля", даже "русский Манчестер" - все это народные имена Иваново!
Вы полюбуетесь особняками Иваново-Вознесенских фабрикантов, разных архитектурных стилей и направлений, прекрасно сохранившимися с XVII-XIX веков. Среди них - усадьба Грачева в стиле классицизм постройки 1774 года, усадьбы Полушина, Буркова, особняк Бурылиных в стиле "модерн" (1860 года), дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А также отлично сохранившаяся городская деревянная усадьба купца Бубнова, построенная в 1860 году.
Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились Дома-метафоры, котрые вы увидите.

Добро пожаловать на роскошный праздничный пикник на природе! Отправляемся в живописную лесопарковую зону, где гостеприимные хозяева подготовили для нас настоящий праздник. Щедрое угощение по-ивановски: ароматный шашлычок, щи "ивановские", разносолы домашние (капустка-хрустка и огурчики соленые), картошечка деревенская, своя! А также чудодейственная наливочка "шуйская" и русский национальный напиток (не чай) по 100 грамм на человека и компот. (спиртное - для совершеннолетних)
Под зажигательный баян и руководство профессионального аниматора нас ждет морозная развлекательная программа на свежем воздухе (даже с переодеваниями!), все секреты раскрывать не будем, но фотосессия выйдет на славу!
Возвращение в отель. Свободное время.

Ужин самостоятельно в одном из многочисленных кафе города ( цены очень умеренные, выбор огромный).

3 день

Завтрак, освобождение номеров.
Отправление в Суздаль.
А наши каникулы продолжатся среди новогодних красот деревянного, узорчатого Суздаля.

А наши новогодние каникулы продолжатся среди заснеженных красот древнего Суздаля - заповедника древнерусской истории и зодчества. Суздаль зимой - это сказочные деревянные домики с резными ставенками и дымком из труб, золотые купола древнейших храмов и монастырей с малиновым многоголосьем колокольных звонов, в оправе искрящегося алмазами, голубого от чистоты снега!

За тысячу лет в пейзаже Суздаля практически ничего не изменилось! Ведь в Суздале абсолютно запрещено высотное строительство. Суздаль - один древнейших городов Руси, достигший вершины своего могущества во времена правления Юрия Долгорукого. Именно Долгорукий превратит Суздаль в стольный град и заложит для охраны подступов к своему любимому детищу несколько городов, среди которых, кстати, будет и Москва.

В ходе обзорной экскурсии мы полюбуемся ансамблем Суздальского кремля. Это самая древняя достопримечательность Суздаля, а его строительство началось еще в X веке при Владимире Мономахе! Древнейший Рождественский собор и архиерейские палаты, построенные в XV веке, деревянная Никольская церковь, возведенная в 1766 году, Успенская церковь XVII века и древняя Христорождественская церковь - весь ансамбль Суздальского кремля, в отличие от известных русских кремлей, окружены не стенами, а рекой Каменкой. Вид просто волшебный!

Вы увидите панораму Музея Деревянного зодчества, который, по сути, является большой деревней с уникальными храмами и древними крестьянскими усадьбами на берегу Каменки, насладитесь красотой и безоглядной ширью заснеженных далей, над которыми красуются купола древнейших Суздальских обителей - Спасо-Ефимьева, Ризоположенского, Александровского, Покровского. Прогуляемся по уютным улочкам с купеческими домами и старинными торговыми лавками, полюбуемся изумительным кружевом деревянной резьбы на домах XVIII - XIX веков, в которых до сих пор живут потомки их строителей.
Одна из суздальских архитектурных жемчужин и уникальная святыня города - Спасо-Евфимьев монастырь, в который мы с вами направимся. Он основан в 1350 году! Это самый эффектный, если можно так выразиться, монастырь города, настоящая неприступная цитадель на крутом живописном берегу Каменки. Вы полюбуетесь мощными стенами и башнями древней обители и насладитесь красотой и святостью ее древних храмов. Звонница Спасо-Ефимьевского монастыря - редкий тип звонницы с галереями, а ее колокола славятся совершенно особенным, "малиновым" звоном. Эти волшебные колокольные переливы прозвучат сегодня только для вас, как новогодний подарок! (мини-концерт колокольных звонов)

Обед.

Праздничные катания по узорчатому Суздалю в санях, запряженных лошадьми - незабываемые новогодние впечатления! А уж какие получатся фотографии - колоритные, яркие, зимние! (за дополнительную плату, по желанию при покупке тура)

Дегустация знаменитой суздальской медовухи в тронном зале.

На дорожку отведаем знаменитой суздальской медовушки, которая издревле является гастрономическим "брендом" города. Суздаль раскинулся среди заливных медовых лугов, искони здесь варят вкуснейшую медовуху, и мы отведаем не один и не два, а сразу 10 сортов древнерусского напитка. Дегустация 10 сортов уникальной суздальской медовухи с мятой, хмелем, пряностями, липовым цветом, ягодами можжевельника, малиной, шиповником, и даже почками сосны и другими забытыми ингредиентами в колоритном дегустационном зале, выполненном в виде тронного зала русских царей. Вкус и аромат самой истории! (дегустация для совершеннолетних)

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

В стоимость тура включено

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в г. Иваново (2 ночи)
  • питание ( 2 завтрака, 3 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается

  • катание на расписных санях, запряженных лошадьми, 30 мин - 2000 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Новогодний банкет с программой в ресторане загородного отеля "Жемчужина" - 7900 руб./взр, 7900 руб./ дет. (по желанию при покупке тура)
показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Новогодние приключения в городах Золотой Руси"

Размещение по туру "Вознесенская"
"Шеддок", "Союз"
Двухместное размещение 22 900₽  23 900
Одноместное размещение 25 900₽  26 900
Дополнительное место в DBL 22 500₽  23 500

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Гордость России - озеро Байкал, уникальная природная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
29.03.2024 95.95 103.69
30.03.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение