Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Новогодний винный тур "In Vino Veritas", тур с дегустацией, цена 2023 - 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    3 дня / 2 ночь
  • автобус

Маршрут

Клин - Городня - Бежецк - Градницы - Весьегонск
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 26 000 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Новогодний тур на самый север Тверской области, в заповедные уголки, где сверкает ледяной гладью Рыбинское водохранилище и где еще жива подлинная, настоящая Россия. Обаятельный маленький Бежецк, сохранивший свою первозданную красоту и душевность, село Градницы - родовое гнездо великих Поэтов Серебряного века Анны Ахматовой и Николая Гумилева, и неожиданный городок Весьегонск с удивительно живописной природой и старинным винным заводом, где вас ждет редкое удовольствие - дегустация-знакомство с изысканными весьегонскими винами. С волшебным новогодним сафари в сказочном лесу в краю непуганых зверей!

Описание тура

1 день 8:00 Сбор группы у ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса) с табличкой.
8:15 Отправление в Сафари-парк "Изумрудный лес" на обширных лесных угодьях пятизвездочного отеля.
Нас ждет волшебство таиственного предновогоднего леса, где среди елей и сосен с белыми шапками снега на изумрудных лапах, гуляют непуганые звери. Это совершенно уникальный, специально разработанный тип сафари-парка - мы будем передвигаться по деревянным прочным настилам на возвышении среди дикого соснового леса. Практически на расстоянии вытянутой руки сможем наблюдать за жизнью, повадками, и "личными отношениями" могучих зубров и бизонов, мощных яков, северных оленей (они здесь тоже редкие и необычные - белоснежные, как из сказки о Снежной Королеве), семейства южноамериканских лам и альпаки Андрея Андреевича со своим гаремом. Особенно необычно видеть зимой, на снегу, кенгуру - они адаптировались к российской зиме, и только во время сильных морозов прячутся в домики, величественных кораблей пустыни двугорбых верблюдов, и… вьетнамских вислобрюхих свиней, которые тоже пасутся на вольном выгуле, забавно переваливаясь в поисках лесных лакомств. (Животных можно кормить, корм предоставляется).
В контактной зоне сафари-парка можно покормить самых больших в мире птиц - африканских черных страусов, альпийских коз из Франции, громадных мохнатых шотландских коров "с челками-дредами" и карликовых овец, сфотографироваться в интересных, оборудованных для всех времен года фотозонах.
Продолжим мы наше путешествие обзорной экскурсией по городу Клин.
С одной стороны город окружают дремучие леса, с других сторон петлей огибает река Сестра, впадающая в Волгу. Исторический центр города необыкновенно красив, особенно сейчас, припорошенный легким снежком: старинные особняки, храмы, Красные Торговые ряды и уютные улочки и переулки, купеческие лавки. Расцвет и процветание города Клина началось с 1702 года, когда Петр I постановил организовать здесь почтовую станцию на пути Москва - Петербург. Мы с вами увидим экспозицию почтового Яма - вы узнаете, почему ямщики не замерзали даже в самые сильные морозы, увидите одежду ямщиков, конские упряжки, колокольцы и бубенцы, украшавшие збрую; познакомитесь с древними археологическими находками, подтверждающими существование зедсь древнего славянского города.
Обед
Отправимся в Городню, которая славится необыкновенно красивыми видами. В тишине морозного воздуха слышится только задумчивое гудение колоколов и пение птиц. Когда-то Городня была крупным городом, здесь даже чеканили собственные монеты, а сейчас остался только тихий храм на высоком берегу. В 1745 году Рождественский храм был перестроен и заново расписан. В таком виде он дошел до наших дней. Его уникальность в том, что храм не был закрыт даже после революции и не пострадал от разграбления! Фотографии, сделанные на этом месте необыкновенно живописны, ведь храм стоит на крутом берегу застывшей Волги и как будто парит над ней!
Переез в Бежецк. Размещение в отеле.
Встреча Нового года в ресторане города (трансфер туда/обратно входит в стоимость).
Нас ждет приятная и волнующая атмосфера праздника, веселая анимация, захватывающая шоу-программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, праздничный стол и еще много-много сюрпризов, которые порадуют всех без исключения, а также танцы до утра на новогодней дискотеке!
2 день Поздний завтрак.
Приглашаем на новогоднюю экскурсию по Бежецку.
Бежецк - "Место, где поёт душа". Бежецк - уютный, "теплый" город, неслучайно на его гербе куст спелой малины в серебряном поле. Обаяние старого города сохраняют многочисленные купеческие особняки, построенные на рубеже XIX - XX веков в причудливом стиле модерн - сказочные резные домики с эркерами, портиками, башенками, шпилями, замысловатыми мансардами! А где еще в провинции увидишь настоящий "Дом с Атлантами"! Бежецк - родина русской балалайки - одного из главных символов России. Здесь родились "Второй Ермак" - писатель Шишков, автор знаменитых романов "Угрюм-река" и "Емельян Пугачев", и всесильный граф Аракчеев, фактически правитель России при Александре I. Маленький дом Аракчеева сохранился до наших дней. Бежецкий дворянин М.Хилков построил Трансатлантическую железную дорогу, соединяющую восточное и западное побережья США.
Намоленная Бежецкая земля находится под покровительством 22 святых, а праведный Иоанн Кронштадтский называл Бежецк вторым Суздалем. Украшением города является редчайшая для России 19-главная Спасо-Преображенская церковь с уникальным кипарисовым иконостасом.
Старинная Бежецкая земля стала "второй родиной" великой русской поэтессы Анны Ахматовой.
"Спокойной и уверенной Любови, Не превозмочь мне к этой стороне…"
(А.Ахматова)
Градницы - "Дом поэтов" Анны Ахматовой и Николая Гумилева.
В усадьбе Слепнево , в 12 км от Бежецка, Анна Ахматова проводила летние "каникулы" во время своего недолгого брака с поэтом Николаем Гумилевым. Слепнево - родовое гнездо самой известной поэтической пары России. Каждый из них оставил глубочайший след в русской культуре, каждому была назначена трагическая судьба. Но Бежецкий край занял особое место в жизни Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Здесь они были Семьей. Их сын Лев Гумилев здесь жил и воспитывался. Здесь у них был Дом. Дом из Слепнева перенесен в село Градницы, где создан музей "Дом поэтов". А поскольку Николай Гумилев единственный из "великих" Серебряного века остался без музея - фактически здесь, на Бежецкой земле, единственный музей "Конквистадора" русской поэзии.
Поздний обед в кафе города.
Свободное время
Ужин (самостоятельно)
3 день
Завтрак.
Освобождение номеров. Отьезд в Весьегонск.
Весьегонск - очаровательный старинный городок на берегу Рыбинского водохранилища, самый северный из городов Тверской области. Его окрестности часто называют "Тверской Сибирью". Ослепительное синее небо, белое безмолвие вековечного леса и только корабельные сосны качают вершинами где-то высоко-высоко... Основанный в XVI веке, Весьегонск принадлежал московскому Симонову монастырю и славился своими ярмарками. Герб города - "Рак на золотом поле", это единственный "геральдический" рак России. По преданию, раков из Весьегонска поставляли еще к столу Екатерины II.
Рак - признанный символ города, неслучайно в трогательном, почти домашнем краеведческом музее большую часть экспозиции занимает уникальный "Музей Рака". Среди множества экспонатов - неповторимые авторские работы с изображением речного рака, выполненные в технике ковки, литья, вышивки, в том числе самый крупный экспонат - 50-сантиметровый кованый Рак.
Весьегонск - настоящий "медвежий угол", затерянный в вековых заснеженных лесах, но заботливо ухоженный, чистенький, очаровательный! Здесь находится старинный винзавод со статуями древнеримских богов на фронтоне и самым современным итальянским оборудованием!
Весьегонский винный завод - "in Vino Veritas! Истина в Вине!" Основанный еще в 1914 году завод производил по старинным семейным рецептам ягодные вина. Сегодня завод полностью модернизирован, территория ухожена, в цехах современное западное оборудование, и главное - воссозданы старинные рецепты и методы приготовления русских плодовых вин, которые экспортировались когда-то даже во Францию.
Мы побываем в цехах завода, где экскурсию проводят влюбленные в свое дело виноделы; собственными глазами увидим таинство рождения вина, а затем в уютном дегустационном зале насладимся прекрасными весьегонскими винами.
На дегустации мы попробуем романтические розовые и красные мускаты, сухие и полусладкие сортовые вина, и, конечно же, добрый старый портвейн, выдержанный в дубовых бочках! Понравившиеся вина можно будет приобрести в фирменном магазине по заводским ценам, чтобы, вернувшись домой, поразить друзей уникальным вином из "Тверской Сибири"!
Обед в кафе города.
Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

В стоимость тура включено

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в Бежецке (2 ночи)
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, дегустация вина)
  • входные билеты в музеи по программе
  • новогодний банкет с развлекательной программой, трансфер туда/обратно
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
27.04.2024 95.36 102.16
28.04.2024 95.23 102.17

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение