Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-59-99
Перезвоните мне

Тур "Новый год в тропиках", новогодние туры в Шри-Ланку, цены 2026 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    7 дней / 6 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    21.12.25, 28.12.25, 04.01.26
  • Цена действует до: 04.01.2026

Маршрут

Коломбо - Пиннавала - Сигирия - Дамбулла - Матале - Канди - Перадения - Рамбода - Нувара Элия - Яла - Галле

Курорты

Идет загрузка карты...
от 138 214 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Отправляемся на Новогодние каникулы на Шри-Ланку и оставляем все тревоги и сомнения в уходящем году. Впереди нас ждет яркий, насыщенный, динамичный и активный год, такой же как остров Цейлон, гда наряду со всем царит гармония, покой и радость от ощущения жизни. Мы ждем вас на Шри-Ланке!

Описание тура

1 день Прибытие в Коломбо не позднее 10:50.
Встреча представителем принимающей компании в аэропорту и трансфер в город. При самостоятельном бронировании авиабилетов, необходимо сообщить свои полетные данные.
Трансфер и размещение в отеле Sofia Colombo 4* или в отеле аналогичной категории.
Обзорная экскурсия по Коломбо, который смело можно назвать городом контрастов. Здесь гармонично сочетаются древние буддийские храмы и мечети, современные торговые центры и милые уютные сувенирные магазинчики, небоскребы деловых кварталов и домики старой части города, широкие проспекты и узкие улочки, красивые парки и, конечно, океан. В программу включено: посещение колониального центра, где смешались архитектура всех тех стран, кем в разное время была колонизирована Шри-Ланка. Португалия, Англия, Голландия внесли значительный вклад в облик города, придав ему совершенно удивительный вид.
Обед - за дополнительную плату.
Посещение Индуистского храма, посвященного богу войны Сканде и буддийского храма Гангарама.
Прогулка по аллеям Центрального парка Виктория, по большой приморской площади-парку Галле-Фейс-Грин и по садам Чинамон-Гарденс (при наличии свободного времени).
Возвращение в отель.
Ужин - включен в стоимость тура.
Ночь в отеле Коломбо.  
2 день  Завтрак в отеле Коломбо.
Освобождение номеров.
Переезд в Сигирию (200 км, около 5 часов в пути) с остановками по маршруту:
Пиннавала. По пути из Коломбо в Канди находится Пиннавела. Там, на берегу реки Маха Ойя, в 1975 году был основан слоновий приют для осиротевших детенышей и раненых слонов. В настоящее время приют стал крупнейшим в мире, в нем содержат и оберегают около 90 слонов-сирот, из которых 60 новорожденные. Здесь они получают питание и образование. Роль слонов в жизни Шри-Ланки неоценима - те работают на лесозаготовках, участвуют в шоу и религиозных процессиях. Пиннавала - уникальное место, где есть возможность не только наблюдать за купанием слонов в реке, но и мыть их, кормить их фруктами. А малышей-молоком.
Дамбулла. В 148 км от Коломбо, на пути к Сигирии, находится пещерный буддийский храм, высеченный людьми 2000 лет назад. Скальный храм Будды, уходящего в паранирвану, является самым большим пещерным храмом в Южной Азии. Комплекс состоит из нескольких пещер. Кроме них есть множество ниш, стены которых покрыты живописью с буддистскими мотивами общей площадью2100 м². Всего пять основных пещер и двадцать пять скальных келий с 153-мя статуями Будды, 3-мястатуями королей и 4-мя богов. Иногда храм называют Золотым из-за того,что73 статуи покрыты золотом.
Обед - за дополнительную плату.
По прибытию в Сигирию трансфер и размещение в отеле Pinthaliya Resort 5* или в отеле аналогичной категории. Важно: при наличии мест размещение возможно в отеле Хабараны (расстояние от Сигирии до Хабараны - 17 км, около 30 минут в пути).
Свободное время: возможность отдохнуть в отеле после переезда (услуги отеля за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное) или прогуляться по окрестностям.
Ужин - включен в стоимость тура.
Ночь в отеле Сигирии (Хабараны).  
3 день  Рано утром отправляемся встречать рассвет над "Крепостью в небе" - Сигирией.
Завтрак в отеле Сигирии (Хабараны).
Выезжаем осматривать один из самых значимых архитектурных памятников страны - Полуннаруву. Полуннарува - вторая столица Шри-Ланки, XI-XIII век н.э. Главной достопримечательностью города является храм Гал Вихара - самый знаменитый храм Шри-Ланки. Четыре статуи Будды в различных позах высеченные в гранитной скале, названы "лучшей скульптурной группой во всем мире". С левогокрая расположен сидящий на львином троне медитирующий Будда, рядом - сидящий Будда 7 метров высотой со сложенными на груди руками. Считается, что это фигура ученика Будды Ананды, склоненного к своему учителю и провожающего его в мир нирваны. В подтверждение тому рядом находится статуя лежащего Будды около 14 метров длиной. В Археологическом музее Полуннарувы.
Обед - за дополнительную плату.
На обратном пути - возможность посетить Национальный парк - Минерия. Парк занимает более 8800 га. Возможность посмотреть на жизнь животных в Парке очень велика здесь 9 видов млекопитающих, 160 видов птиц, 25 видов рептилий и 78 видов бабочек. Конечно же, самая интересная часть программы - это наблюдение за дикими слонами на берегу водохранилища Миннерия, сюда они приходят за свежей травой в сухой сезон. В национальном парке насчитывается более 400 слонов и это самая большая популяция в мире, сосредоточенная в одном месте. Сафари на джипах в Национальном Парке Минерия - 110 долларов/чел. Минимально - 2 туриста. Оформляется при бронировании тура.
Возвращение в отель Сигирии или Хабараны.
Ужин - включен в стоимость тура.
Ночь в отеле Сигирии (Хабараны).  
4 день Завтрак в отеле Сигирии (Хабараны).
Освобождение номеров.
Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное) или прогуляться по окрестностям или приобрести дополнительную экскурсию:
Анурадхапура - город древнего Цейлона, который оставался столицей сингальского государства втечение 1400 лет. Анурадхапура - это не только древняя столица, но и святой город. Каждый год тысячи верующих совершают паломничество по святым местам, которых на территории города восемь: дерево-Бо и семь дагоб. В центре города высится одна из семи ступ - дагоба Рувановеллиили Махатупа (Великая ступа), построенная на фундаменте из золотого гравия воIIв. до н.э. Только в подножье она имеет диаметр более 80 м. Все ступы содержат реликвии (фрагменты физических останков Будды) или построены на месте важных религиозных или исторических событий.
стоимость экскурсии - 85 долл./чел.
минимальное количество туристов в группе - 2 чел. чел.
входные билеты включены
оформляется при бронировании тура
время проведения с 07:00 до 12:00 по местному времени
Обед - за дополнительную плату.
Переезд в Канди с остановками по маршруту (110 км, около 3,5 часов в пути):
Сад специй в Матале. Пряности - та драгоценность, которая привлекла азиатских торговцев в порты древней Шри-Ланки. Позже приплыли европейцы, которые быстро поняли, что отбирать проще, чем торговать. Мы посетим сад специй, где запахи корицы, перца, кардамона, мускатного ореха создают неведомые ранее ощущения, воскрешая размытые в памяти картинки истории Великих открытий.
храм Зуба Будды
По приезду в Канди, трансфер и размещение в отеле Wisdom Boutique Resort 5* или в отеле аналогичной категории.
Вечером вас ждет традиционное танцевальное шоу в национальном стиле.
Ужин - включен в стоимость тура.
Ночь в отеле Канди.
5 день  Завтрак в отеле Канди.
Освобождение номеров.
Музей и фабрика драгоценностей. Марко Поло писал, что на этом острове добывают самые лучшие в мире сапфиры и топазы. С тех времен ничего не изменилось, ювелирная индустрия имеет очень давнюю историю. Когда-то Шри-Ланка была известна как Ратна-Двипа, что означает Остров Самоцветов-здесь находят до 85 разновидностей камней. Мировой известностью пользуются сапфиры, турмалины, аметисты и лунный камень. К слову, самый большой сапфир более 400 карат, названный "Голубая красавица Азии", был найден на обычном рисовом поле в Шри-Ланке.
Королевский ботанический сад - самый крупный в Азии с 4000-ми образцами южных растений. Здесь находится самая большая в мире коллекция орхидей - более 1000 видов. Знаменитый фикус Бенджамина занимает целую поляну, а гигантский бирманский бамбук может достичь 40 метров высотой, всего лишь за день вырастая на 30 сантиметров. В центре сада мемориальная аллея, деревья которой были посажены знаменитыми гостями Шри-Ланки. Среди них были император Николай II, А.П. Чехов, Ю.А. Гагарин.
Обед - за дополнительную плату.
Переезд в Нувара Элию с остановками по маршруту:
Водопад Рамбода - один из красивейших водопадов острова. С высотой падения воды 109 метров он занимает 11 место в Шри-Ланке и 729 место в мире. Водопад расположен на высоте 945 метров над уровнем моря и в окружении тропических джунглей, а со стороны дороги на него открывается потрясающий панорамный вид.
Плантация и завод чая. Туманные горы и чайные плантации окружают Нувара-Элия на высоте, доходящей до 2000 метров над уровнем моря. Это "сердце" производства чая не только Шри-Ланки, здесь выращивают один из лучших чаев в мире. На крупных плантациях происходит выращивание чайных кустов и сбор чайного листа и его обработка. После сбора чайных листков чай проходит пять стадий: сушки, прокатки, ферментации, обжига, просеивания, прежде чем его расфасуют и упакуют для продажи.
По приезду в Нувара Элию, трансфер и размещение в отеле Araliya Red 4* или в отель аналогичной категории.
Нувара Элия - "Маленькая Англия" Шри-Ланки, расположенная на фоне гор, долин, водопадов и чайных плантаций. Город основал путешественник Самуил Бейкер, первооткрыватель озера Альберти исследователь Нила в 1846 году. Во многих зданиях, как коттедж королевы, гранд-отель, клуб Hill,почтовое отделение, сохранились элементы колониального периода. Среди городских достопримечательностей-поле для гольфа, ручьи с форелью, парк Виктория и катание на лодках по озеру Грегори.
Ужин - включен в стоимость тура.
Ночь в отеле Нувара Элии.  
6 день  Завтрак в отеле Нувара Элии.
Освобождение номеров.
Переезд в Ялу (170 км, около 5 часов в дороге) с остановками по маршруту:
Элла. Около 250 км от Коломбо, в очаровательной горной местности лежит живописная то ли деревня, то ли маленький городок Элла. Здесь находятся места, описанные в легендарном индуистском сказании "Рамаяна" - пещера правителя острова Раваны и водопад его же имени.
Катаргама. По легенде, когда сын Шивы и Парвати бог войны Сканда спустился с горы Кайлас, то решил отправиться туда, куда упадет брошенный им трезубец. Тришула упал на холм возле Катарагамы. Теперь это место свято для индуистов, здесь находится главная индуистская святыня Шри-Ланки-храм бога Сканды или Муруган. Божество впоследствии женилось на местной девушке по имени Валли и жило с ней долго и счастливо. Вообще, члены семьи Шивы умеют выбирать красивые местожительства
Обед - за дополнительную плату.
По приезду в Ялу, трансфер и размещение в отеле Laya Safari Resort 4* или в отеле аналогичной категории.
Ужин - включен в стоимость тура.
Ночь в отеле Ялы.  
7 день  Завтрак в отеле Яллы.
Освобождение номеров.
Национальный парк Рухуну. Слоны, пятнистые олени, самбары, крокодилы, мангусты, дикие кабаны, буйволы и другие животные ждут посетителей. Здесь можно увидеть порядка 30 леопардов, которые чувствуют себя по-хозяйски. В парке есть семь бунгало с несколькими лагерными площадками, откуда любители живой природы смогут наблюдать за более чем 130 видами птиц.
Переезд в Гале (185 км, около 3,5 часов в пути).
По приезду вас ждет небольшая обзорная экскурсия по городу. Когда-то этот древний город был центром торговли, откуда корабли царя Соломона везли сандаловое дерево, камни и слоновую кость. Сегодня здесь центр туризма, с индуистскими, буддистскими храмами и собором Св. Марии, построенным католиками-иезуитами. Голландский форт в заливе на юго-западном побережье Шри-Ланки, был построен сначала в 1588 году португальцами, а затем его, начиная с 1649 года, укрепляли голландцы. Интересно, что они до сих пор владеют некоторыми объектами внутри форта. Сейчас это объект всемирного наследия ЮНЕСКО.
После окончания экскурсии вас ждет трансфер в аэропорт Гале либо в выбранный отель на побережье для продолжения отдыха на Шри-Ланке. Для выбора пляжного отеля, рекомендуем обратиться к специалисту отдела продаж.
При самостоятельном бронировании авиабилетов, необходимо сообщить свои полетные данные специалисту отдела продаж. 

В стоимость тура включено

  • размещение в отелях по программе
  • питание по программе: завтраки и ужины
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • входные билеты по программе
  • услуги русскоговорящего гида по программе
  • кондиционированный транспорт по маршруту

Дополнительно оплачивается

  • международный авиаперелет Москва - Коломбо - Москва, от 80 000 руб./чел.
  • медицинская страховка
  • экскурсия в Анурадхапура - 85 долл./чел. (при бронировании, по желанию)
  • сафари на джипах в Национальном Парке Минерия - 110 долл./чел. (при бронировании, по желанию)
  • обязательная доплата за Рождественский ужин 24.12.2025 - 120 долл./чел.
  • обязательная доплата за Новогодний ужин 31.12.2025 - 120 долл./чел.
показать всё скрыть описание
Размещение в отелях по программе:
Коломбо - Sofia Colombo 4* или в отеле аналогичной категории
Сигирия (Хабарана) - Pinthaliya Resort 5* или в отеле аналогичной категории
Канди - Wisdom Boutique Resort 5* или в отеле аналогичной категории
Нувара Элия - Araliya Red 4* или в отеле аналогичной категории
Яла - Laya Safari Resort 4* или в отеле аналогичной категории
Стоимость
тура
Двухместное размещение 1 560$
Одноместное размещение 2 010$
Дополнительное место 1 390$

Отзывы о туре

Доброе утро, Евгения! Рада поделиться положительным впечатлением от поездки, очень понравилось. Принимающая сторона отлично организовала тур, гид г-н Тилак и водитель - профессионалы своего дела, с ними было интересно, комфортно, приятно. В общении с гидом ощущались постоянная забота и внимание, доброжелательность и готовность исполнить любую просьбу или пожелание туриста. По условиям проживания и питания в отелях тура претензий нет, все хорошо. С удовольствием продолжу путешествовать с вашей компанией и дальше.
Магай Людмила
Уважаемая Людмила, очень приятно слышать, что поездка удалась и Вы получили новые позитивные впечатления. Фото супер! Обращайтесь за новыми поездками, буду очень рада.
С уважением, Евгения Ким
Евгения, здравствуйте! Все прошло хорошо, программа хорошая, в принципе, все, что можно посмотреть в Шри-Ланке, в нее входит (но реально, смотреть там нечего, достопримечательности проходные :-) Что касается отеля CITRUS HIKKADUWA, он хороший, вполне 4*, номер superior тоже норм, только маленький, но нужно знать, что пляжа у отеля совсем нет, по сути его нет во всей Хиккадуве, у самого отеля кораллы и камни, единственное место, где можно более-менее войти в воду, в 20 минутах вправо от отеля, это маленький огороженный буйками от лодок кусочек воды, но там нет лежаков и тени совсем и много местных, там тоже не очень комфортно. В целом поездка понравилась, спасибо!
Ирина Кравец
Уважаемая Ирина, спасибо за подробный и полезный отзыв. Да, по пляжу есть нюансы. Но согласитесь, что, хоть достопримечательности и проходные, Шри-Ланка очень зеленая и колоритная, и хотя бы один раз стоит съездить и увидеть все своими глазами, тем более из зимы попасть в лето - это здорово. Ждем Вас снова!
С уважением, Евгения Ким

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Выбор предложений по отдыху в Индии (Гоа) и экскурсионных туров по Индии. Многоликий и шумный Мумбай, эклектичный Дели, священная река Ганг, чарующие Гималаи.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается. Большой ассортимент туров по Италии на любой вкус и кошелек.

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Буддийские храмы и дворцы, музей драгоценностей и фабрика батика, разнообразная природа уникальной страны.

Отдых на пляжах Танзании и королевское сафари по лучшим паркам Танзании - единственное место на Земном шаре с такой высокой концентрацией животных.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
13.09.2025 88.60 104.30
- -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение