Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Мозаика Цейлона (5н) + отдых на побережье", комбинированный тур в Шри-Ланку, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    9 - 14 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    понедельник, пятница
  • Цена действует до: 26.04.2024

Маршрут

Коломбо (1н) - Сигирия / Полоннарува / Дамбулла (1н) - Канди (1н) - Нувара Элия (1н) - Эла (1н) - отдых на побережье (4/5/6/7/8/9н)

Курорты

Идет загрузка карты...
от 82 334 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Экскурсионный комбинированный тур в Шри-Ланку с обзорными экскурсиями, посещением Дамбуллы - священное место для буддистов всего мира, посетим в Сегирии "крепость в небесах" - это незабываемое зрелище подарит Вам массу положительных эмоций.

Описание тура

День вылета Вылет из Москвы.
1 день

Коломбо
Прибытие в аэропорт Коломбо, встреча с гидом и трансфер в отель.
(Раннее заселение за дополнительную плату).

Обзорная экскурсия по Коломбо - фактической столице острова и его основного коммерческого центра.
Коломбо смело можно назвать городом контрастов. Здесь гармонично сочетаются древние буддийские храмы и мечети, современные торговые центры и милые уютные сувенирные магазинчики. В ходе экскурсионной программы Вы посетите колониальный центр, где смешались архитектура всех тех стран, кем в разное время была колонизирована Шри-Ланка. Также мы уделим внимание религиозным святыням города и посетим Индуистский храм, посвященный богу войны Сканде и буддийский храм Гангарама, мечеть , озеро Бейро и храм Малака

Так как Коломбо считается торговым центром острова, Вы можете уделить время шоппингу и посетить современные торговые центры Majestic City, Liberty Plaza and Crescat, ODEL. Arena, где можно приобрести сувениры, одежду, изделия из кожи и др.
По окончании экскурсионного дня Вы можете самостоятельно прогуляться по аллеям Центрального парка Виктория или по большой приморской площади-парку Галле-Фейс-Грин и насладиться закатами.

2 день

Питомник слонов В Пиннавеле - Сигирия

Завтрак в отеле.

Коломбо - Пиннавелла - 100 км около около 2,5 часов в пути
Пиннавела - Сигирия - 10 км около 2,5-3 часов в пути

Сегодня мы отправимся открываем для себя восьмое чудо света - скальную крепость Сигирия.
По дороге посещение По пути посещение Питомника Слонов в Пиннавеле.
Питомник был основан в 1975 году, этот большой приют для слонов площадью 24 акра был в первую очередь предназначен для обеспечения ухода и защиты многих слонят, живущих в джунглях без своих матерей. Это также место размножения слонов и самое большое в мире стадо слонов в неволе. Посетители парка могут увидеть множество различных аспектов ухода за слонами и их распорядка дня, например, кормление слонят и купание в реке. Главная достопримечательность - это возможность понаблюдать за купающимися слонами с берега реки, пока стадо общается, купается и играет
Продолжение пути для покорения Сигирии (входной билет оплачивается на месте 30 долл чел)
Примечание: если вы решите, что подъем сложен для вас, то входной билет неоплачивате, а ждете группу внизу.
Сигирия еще называемая "скалой льва" в первую очередь известна туристам расположенной на ее вершине "крепостью в небесах", построенной королем Касапой в конце 5 века. Любого поразит величественность сооружения, до сих пор сохранившиеся фрески и огромные львиные лапы, венчающие собой вход на лестницу, ведущую к вершине скалы, на которой и располагался дворец правителя. В свое время эта резиденция завораживал красотой: великолепная архитектура, сады, фонтаны, бассейны. Она и сейчас поражает размахом и, конечно, видами на бескрайние джунгли, которые откроются Вам, когда Вы пройдете бесчисленное количество ступенек по дороге на «вершину мира». Это незабываемое зрелище подарит Вам массу положительных эмоций
Далее посещение фабрики батика. Затем транфсер в отель и размещение в Сигирии или Хабантоте.

3 день

Сигирия - Полоннарува - Дамбулла - Канди

Завтрак в отеле.
Сигирия - Полоннарува 60 км - около1,5 ч в пути
Полоннарува Дамбулла 70 км - около 1,5 ч в пути
Дамбулла - Канди около 75 км около 2,5 ч в пути

Сегодня у нас будет насыщенный экскурсионный день - мы посетим - Полоннаруву - вторую бывшую столицу Шри-Ланки, которая выполняла функции главного города страны с XI по XIII вв. Город смело можно назвать музеем под открытым небом. Он является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и таит в себе древнейшие памятники архитектуры, среди которых храмы Ланкатилака, Тупарама, Тиванка, Бога Шивы, руины бывшего храма зуба Будды, а также многочисленные Дагобы. В ходе экскурсионной программы мы посетим знаменитые руины Королевского Дворца и каменный храм Гал Вихарая, являющийся жемчужиной Полоннарувы. Здесь располагаются 4 великолепные статуи Будды в "Вертикальной", "Сидячей" и "Горизонтальной" позах, вырезанные из горного массива и, не смотря на своей внушительный возраст, до сих пор поражающие воображение
- пещерный храм в Дамбулле, известный еще как Золотой храм. Построенный в 1 веке до н.э., храм находится на вершине горы на высоте 350 метров и до сих пор является действующим. По пути к вершине Вас будут приветствовать забавные обезьянки, являющиеся полноправными хозяевами этих мест. После неутомительной дороги вверх перед Вами предстанет белоснежный храм, над крышей которого нависают темные скалы - поистине впечатляющие зрелище, красоту которого лишь подчеркивают расстилающиеся у подножья горы джунгли. Отсюда, с высоты птичьего полета открываются живописные виды на райский остров. Гид расскажет интересные истории, касающиеся этого места, и мы войдем внутрь. Здесь нас поразят многочисленные статуи Будды и фрески с его изображением, общая площадь которых около 2 000 кв.м. Пещерный храм Дамбулла состоит из 5 пещер, в которых находятся 150 статуй Будды, высотой от нескольких сантиметров до 14 метров. Примечателен тот факт, что ни одна статуя не повторяет другую. Здесь Вы не найдете ни одной одинаковой скульптуры и фрески.
- По окончании экскурсии , трансфер в Канди. Размещение в отеле.

4 день

Канди - Перадения - Нувара-Элия

Завтрак в отеле.
Канди - Нувара Элия 80 км около 3 ч в пути.

Утром нас ждет обзорная экскурсия по Канди - последнему сингальскому королевству, осмотр достопримечательностей Аппер-Лейк-Драйв и Рыночной площади по пути, чтобы отдать дань уважения одному из самых священных религиозных мест Шри-Ланки. Мы посетим Храм Священного Зуба Будды - одну из главных достопримечательностей города.
Затем мы посетим роскошный Королевский Ботанический сад в Перадении. Сад расположен в 5,5 км от Канди и является одним из самых интересных в Азии. Его территория разделена на сектора, в каждом из которых по определенной тематике объединены растения, среди которых очень много экзотических. Сначала он был построен как сад удовольствий сингальским королем и был расширен англичанами. Его площадь составляет 147 акров, и здесь произрастает удивительное разнообразие деревьев, растений и цветов
После обеда мы отправимся в Нувара-Элию , по прибытию нас ждет небольшая обзорная экскурсия по городу.
Нувара Элия - старый колониальный аванпост, который до сих пор называют "Маленькой Англией", расположенный на высоте 6200 футов над уровнем моря, климат также усиливает иллюзию того, что вы вступаете в старый английский город, где аккуратные живые изгороди, причудливые коттеджи и красивые старые здания стоят так же безмятежно, как и более века назад - великолепный Гранд-отель председательствует над ними всеми. Во время экскурсии по городу мы посетим почтовое отделение, увидим озеро Грегори - которое является водохранилищем в самом сердце чайного города Нувара-Элия, Шри-Ланка.

5 день

Нувара-Элия - Элла - Яла

Завтрак в отеле
После завтрака мы отправимся в парк Яла, по дороге посетим городок Элла.
Элла - это тихий провинциальный городок на холмах, который привлекает посетителей своим прохладным климатом и живописным расположением в самом сердце "горной страны". Пропитанные древней легендой о Раме и Сите из индийского эпоса "Рамаяна", наиболее значимые природные достопримечательности названы в честь царя Раваны - местного бога, похитившего принцессу. Стоит посетить множество мест, связанных с легендой, например, каскадный поток водопада Равана.
Здесь мы посетим смотровую площадку с 9 арочным мостом (тук-тук на смотровую площадку за дополнительную плату), также посетим водопад Равана (за дополнительную плату возможно организовать zip - line над водопадами Равана.
Продолжение пути в парк Яла. Размещение в лодже. Ужин.

6 день

Парк Яла - Галле - Побережье

06.00 - 06.30 выезд из отеля.
06.30 - 10.30 Сафари по парку Яла.
Сегодня будет особенный день, мы отправимся на джип-сафари в национальном парке Яла. Во время которого нам представится удивительная возможность увидеть на расстоянии вытянутой руки слонов, буйволов, леопардов, пятнистых оленей, кабанов, крокодилов, павлинов, обезьян и большое количество самых разнообразных птиц. Заповедник Яла в полной мере отражает многообразие фауны Шри-Ланки и позволяет поближе познакомиться с ее представителями, даря участникам сафари непередаваемые эмоции от близкого общения с дикой природой.
Возвращение отель. Небольшой отдых, завтрак.
После завтрака отправляемся в Галле.
На протяжении веков Галле стойко противостоял вторжениям колониальных держав и стихийных бедствий. Знаменитый голландский форт был построен португальцами, укреплен голландцами и сохранен англичанами. Каждый день на протяжении более 400 лет он подвергался воздействию океана, он даже пережил натиск цунами и сегодня пользуется популярностью как у жителей, так и у посетителей. Колониальная архитектура города-крепости также сопротивлялась наступлению современности и крепко держится за свою прошлую славу.
По окончании экскурсии по Форту Галле, трансфер в отель. Размещение .

7-...14 день

Западное Побережье. Отдых на океане.

15 день

Западное Побережье - Коломбо. Завтрак. Трансфер в аэропорт Коломбо. Вылет в Москву.


В стоимость тура включено

  • Проживание в отелях 4* про программе тура 5 ночей + 4/5/6/7/8/9 ночей на побережье (Бентота / Калутара / Берувела или подобное)
  • Питание завтрак + ужин по экскурсионной программе
  • Питание в отеле на побережье по выбору
  • Русскоговорящий гид на экскурсионном маршруте
  • Трансферы и экскурсии по программе тура
  • Входные билеты в музеи (кроме Сигирии)
  • Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет - дополнительная оплата).

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелёт Москва - Коломбо - Москва
  • Виза:
  • Электронное разрешение ETA:
  • для граждан РФ до 31.03.2024 бесплатно при самостоятельном оформлении на сайте www.eta.gov.lk
  • при оформлении через Туроператора - 10 $/чел
  • Виза по прибытию - платная для всех стран - 60 $/чел
  • Обязательные новогодние и рождественские ужины в отелях на побережье
  • Входной билет на гору Сигирия
  • Чаевые гиду и водителю
  • Другие расходы, не указанные в программе
  • Cтраховка от невыезда (по желанию)
Цена действительна при минимальном количестве 2 человека в туре. Внимание: Расчетный час в отелях - 12 часов дня.
показать всё скрыть описание

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по отдыху в Индии (Гоа) и экскурсионных туров по Индии. Многоликий и шумный Мумбай, эклектичный Дели, священная река Ганг, чарующие Гималаи.

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
19.04.2024 97.86 104.55
20.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение