Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Колониальная Мексика", экскурсионный тур в Мексику

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    9 дней / 8 ночей
  • без авиаперелёта

Маршрут

Мехико - Морелия - Ханицио - Пацкуаро - Пацкуаро - Тлакепаке - Гвадалахара - Текила - Гуанахуато - Сантьяго-де-Керетаро - Теотиуакан
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 101 116 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Экскурсионный тур в Мексику с посещением колониальных исторических центров, соборов, рынков и площадей.

Описание тура

1 день Мехико
Прилет в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле Casa Blanca 4* или аналогичном. Свободный вечер. Гид свяжется с Вами вечером, или же вся необходимая информация будет указана на стойке регистрации отеля.
2 день Мехико
Обзорная экскурсия по Мехико, которая включает посещение площади трех культур, исторического центра с главной площадью и собором, главного храма ацтеков, парка Чапультепек, Пасео-де-ла-Реформа и основных проспектов этого впечатляющего города. В конце экскурсии побываем в храме Девы Марии Гваделупской, самом посещаемом католическом храме в Латинской Америке. Осмотрим старую базилику XVIII века и современный храм.
Во второй половине дня мы отправимся в район Сочимилько с его каналами и плавающими садами. Прогулка на традиционных красиво разукрашенных лодках под названием трахинера (включена в стоимость).Вечером трансфер в район площади Гарибальди со множеством таверн, баров и ресторанов, где подают типичные такос и текилу и поют мариачи. Ужин в традиционном ресторане (включен в стоимость).
3 день Мехико - Морелия - Ханицио - Пацкуаро - Морелия - Ханицио - Пацкуаро
Мы покидаем Мехико и, наслаждаясь зелеными пейзажами, едем в штат Мичоакан. Наш путь лежит в столицу штата Морелию, центр которой с великолепным собором был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Время на обед и прогулку по центру. Отправление к озеру Пацкуаро, сердцу региона народа пурепеча. После 25-минутной переправы мы попадем на остров и в одноименный город Ханицио со множеством магазинов и ремесленных лавок. Мы посетим колониальный город Пацкуаро, где находится Базилика де-Нуэстра-Сеньора и дом одиннадцати дворов (сейчас ремесленный центр).Размещение в отеле.
4 день Пацкуаро - Тлакепаке - Гвадалахара
Мы отправимся в штат Халиско. Посетим самое большое мексиканское озеро Чапала, окруженное горами. Время на прогулку и обед в одноименном маленьком городке рядом с озером. Далее мы познакомимся с Тлакепаке, с его живописными улицами с множеством магазинчиков и ремесленных лавок. Время на прогулку. Прибытие в Гвадалахару, столицу Халиско и колыбель мариачи и текилы. 
Приблизительно в 20:45: трансфер в ресторан Каса Бариачи в Гвадалахаре, в котором Вы сможете продегустировать традиционную кухню региона, а также насладиться выступлением мариачи и фольклорными танцами (ужин включен)
5 день Гвадалахара - Текила
Утром в программе экскурсия по Гвадалахаре: колониальный исторический центр, собор, рынок, площадь Тапатия. Посетим бывший хоспис Кабаньяс, объявленный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Затем отправимся в город Текила и посетим завод Mundo Cuervo, где увидим, как готовят знаменитый мексиканский напиток (включены входные билеты и дегустация). Прогулка и обед в живописном городе Текила. После обеда возвращение в Гвадалахару
6 день Гвадалахара - Гуанохуато
Сегодня мы отправимся из Гвадалахары в Гуанахуато. Прибытие в Гуанахуато. Свободное время на обед. Гуанахуато известен своими шахтами, превращенными ныне в подземные улицы города со своими дорогами, светофорами и стоянками. Город объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества. Он известен своей неповторимой красотой, имеет большое культурное, историческое и социально-политическое значение. Знаменит он также музеем Мумий и узеньким переулком Поцелуев.
После обеда включена экскурсия по прекрасному университетскому городу. Насладимся красотой его узких улочек, крутых склонов, храмов, поднимемся на фуникулере* и полюбуемся видами с холма, на котором стоит памятник шахтеру Эль-Пипила. После этого свободное время. Рекомендуем Вам посетить впечатляющий музей мумий.

Примечание: *В настоящее время фуникулер находится на реконструкции и закрыт для туристов. Во время реконструкции подъем будет совершен посредством другого транспортного средства.
7 день Гуанохуато - Сантьяго-Де-Керетаро
Выезд из Гуанахуато. Маршрут через красивейшую горную местность. Прибытие в Долорес-Идальго, считающийся колыбелью независимости Мексики. Вы посетите знаменитую церковь, в которой "отец Идальго" впервые закричал "Да здравствует независимость!" Выезд из Долорес-Идальго. Прибытие в Сан-Мигель-де-Альенде, красивый город с колониальной архитектурой и мощеными улочками, объявленный объектом Всемирного наследия. Время на прогулку.
Выезд из Сан-Мигель-де-Альенде. Мы посетим святилище Атотонилько, известное как "Святилище Бога и Отечества", объект Всемирного наследия (в некоторых случаях вход может быть закрыт из-за религиозных актов). Прибытие в Сантьяго-де-Керетаро. Время на прогулку по этому красивому городу с колониальным центром, главной площадью, оживленными ресторанами и пешеходными улицами.
8 день Сантьяго-Де-Керетаро - Теотиуакан - Мехико
Выезд из Керетаро. Сегодня мы познакомимся с доиспанской культурой Мексики. Прибытие в Теотиуакан, на языке ацтеков означает "место, где люди становятся богами". Это один из самых впечатляющих городов древнего мира. Экскурсия с местным гидом. Выезд из Теотиуакан. Маршрут в Мехико. Прибытие в Мехико в обеденное время. Размещение в отеле.
9 день Мехико
Завтрак в отеле. В назначенное время - трансфер в аэропорт, вылет в Москву

В стоимость тура включено

  • Проживание: 8 ночей в отелях 3/4* по экскурсионной программе на завтраках;
    ВАЖНО! При размещении 3-х человек в номере: DBL + доп. взрослый или DBL + доп. ребенок ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО 2 кровати
  • Предлагаемые отели по программе тура. Внимание! Отели по программе могут быть заменены
  • Отели категории 3/4* по программе:
  • Мехико - Casa Blanca / Ramada Reforma, Пацкуаро - La Patzcuaro / Mision Patzcuaro Centro, Гвадалахара - Plaza Diana Hotel, Гуанахуато - Holyday Inn Express Guanajuato, Сантьяго-де-Керетаро - Real Alameda Gran Turismo
  • Питание по программе: один обед или ужин в Мехико
  • Трансферы и экскурсии - по программе тура
  • Входные билеты по программе
  • Услуги русскоговорящего гида - по экскурсионной программе
  • Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет Москва - Мехико - Москва - от 890 - 1650 евро/чел по курсу авиакомпании
  • Оформление Визы
  • Cтраховка от невыезда - рекомендуем
  • Дополнительные экскурсии и личные расходы
  • Поздний check-out (при необходимости)
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
26.04.2024 95.36 102.16
27.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение