Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Гранд тур по Албании", экскурсионный тур в Албанию, цены 2022 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    8 дней / 7 ночей
  • без авиаперелёта

Маршрут

Дуррес - Тирана - Шкодер - Круя - Берат - Влера - Химара - Бутринт - Саранда - Голубой Глаз - Джирокастер - Аполония - Дуррес
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 101 214 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Насыщенный экскурсионный гранд тур в Албанию. Внимание: тур для группы от 6 человек!

Описание тура

1 день

Аэропорт Ринас - отель

Прибытие в аэропорт. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Отдых.

2 день

Дуррес - Тирана - Дуррес

Завтрак в отеле. Встреча с гидом.

Знакомство со страной мы начнем с города Дуррес он является вторым по величине городом Албании, а также самым большим портом Албании. Его также по праву можно назвать одним из старейших городов, история которого восходит еще к XII в. До н.э. Самым значительным археологическим памятником города является крупнейший на Балканах Амфитеатр (на 15 000 мест), датированный II веком н.э., на территории которого был также обнаружен раннехристианский склеп с редкой настенной мозаикой. Позднее Дуррес был важнейшим портом и экономическим центром древнего торгового пути Виа Игнатиа (Via Egnatia), проходившего от Рима до Византии (современного Стамбула). В Дурресе Вы также можете увидеть и посетить Археологический музей, остатки древней городской оборонительной стены, средневековую башню, дворец первого и единственного албанского короля Зогу I и многое другое.

Нашу экскурсию продолжаем осмотром столицы Албании - города Тираны, которая расположена в прекрасном месте: с одной стороны ее окаймляет гора Дайти с другой – прибрежная равнина. Упоминания о Тиране, как о городе относятся к 1614 году, когда турки в честь победы над Персией решили основать здесь город. Столицей Тирана была провозглашена только в 1920 году. Столица Албании - это крупный коммерческий, административный и культурный центр.

После окончания экскурсионной программы отправление в отель. Отдых.

3 день

Дуррес - Шкодер - Круя - Дуррес

Завтрак в отеле.

Сегодня посетим северную столицу Албании - Шкодер старейший город как Албании, так и Европы.  Согласно историческим данным датой основания города принято считать 500 г до н.э. Его "сверстниками" являются греческие Афины и Рим. Город был образован на слиянии двух рек. Дрина и Бруна. В III веке до н. э. Шкодер стал столицей Иллирийского государства. За многие годы своего существования Шкодер менял как обличия, так и названия. Его именами были: Скодра, Скутари (турецкое), Скодриум, Скадар (славянское), Шкодер. Город находится в 25 км от Адриатического побережья и является четвёртым в стране по численности населения. Шкодер славится среди туристов своими достопримечательностями. Главная из них - это крепость Розафа, та самая, с которой начинался город и которая была призвана охранять торговые пути.

Знакомство со страной мы продолжаем в городе Круя - расположеного на склоне горы Сари Салтики на высоте 560 метров над уровнем моря, его окружают высокие горные вершины. Отсюда открывается потрясающий вид на окрестности. В Круе собрана богатая коллекция исторических и культурных объектов. В стенах крепости, в доме, которому более 200 лет, находится Этнографический музей Доллма Текке. На улице старого города Круи, ведущей к крепости, еще со времен Скандербеу существует "старый базар". Здесь можно приобрести албанские сувениры, красивые ювелирные изделия ручной работы, ковры и вышивку, филигранные серебряные и медные изделия, поделки из алебастра, традиционную одежду и антиквариат.

После окончания экскурсионной программы отправление в отель. Отдых.

4 день

Дуррес - Берат - Влера

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Сегодняшнюю экскурсию мы начнем с знакомства с городом Берат. 2400-летний город-музей Берат вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Называемый также "городом окон", Берат сохранил два старинных квартала: Мангалем и Горица. Они представляют собой пример классического османского города, часть которого занимает крепость. Ее происхождение относится к IV веку до нашей эры. В крепости вы можете увидеть византийские церкви с уникальными настенными росписями, ценными иконами. В Соборе Девы Марии расположился Национальный Иконографический музей, где собрана коллекция работ известного иконописца Онуфри.

На исходе античности Аполлония опустела из-за заболачивания местности; местные жители переселились в соседний город Влёра. Это - один из самых красивых городов Албании, его называют жемчужиной двух морей тут встречаются два моря: Адриатическое и Ионическое. Именно во Влере 28 ноября 1912 года была провозглашена независимость и поднят национальный флаг Албании. Албания освободилась от пятисотлетнего господства Турции. Влера была первой столицей независимого государства. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей борьбы албанского народа за провозглашение своего государства.  

После окончания экскурсии поселение в отель. Отдых.

5 день

Влера - Химара - Бутринт - Саранда

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Наше путешествии начинается со знакомства с южной частью Албании. Отправляемся с самого утра в Национальный парк Ллогара - это волшебный национальный парк и одна из самых красивых автодорог-серпантинов в Албании. Этот парк находится недалеко от Влеры. В Ллогаре вы можете увидеть уникальных представителей флоры и фауны. В частности, в горах, вам могут встретиться олени, дикие кошки и даже волки. У Вас будет возможность познакомиться с ручными оленями, которые тут проживают. По дороге в Саранду есть две смотровые площадки, с которых открывается фантастический вид на острова и два моря Албании - Адриатическое и Ионическое.
Спускаясь по серпантинной дороге вниз мы посетим город Химара. Главной достопримечательностью тут по праву считают старинный замок, вокруг которого раскинулись улицы Старого города. Церкви старого города и монастыри, возвышающийся на горных склонах, а также дворец семейства Спиромайлос - прекрасные памятники архитектуры и истории, которые стоит посетить.

И в завершении нашей программы мы посетим старый город Бутринт. Это особенное место для археологии - исторический микромикс средиземноморья, существовавший со времен древних греков и до венецианцев.  Бутринт является частью одноимённого национального парка. Весь парк имеет площадь 29 квадратных километров и расположен в Южной Албании, недалеко от города Саранда (практически на границе с Грецией). Сочетание исторических и природных памятников делает Бутринт совершенно уникальным объектом.

После окончания экскурсии поселение в отель. Отдых.

6 день

Саранда - Голубой Глаз - Джирокастер

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Рано утром выезд в город Джирокастра. Но для начала мы сделаем остановку возле водного источника Голубой Глаз. На территории огромного природного заповедника, можно увидеть редкое геологическое явление - карстовые источники, которые бьют глубоко из-под земли, питают реку Бистрица и обеспечивают работу местной гидроэлектростанции. Всего ключей восемнадцать, каждый из них имеет необычную окраску - в самом центре источника вода насыщенного темно-синего цвета, а по краям ярко-голубого. Из-за оттенка воды и круглой формы природная достопримечательность получила название Syri i Kaltër, что в переводе с албанского означает "Голубой глаз".        

Затем продолжаем экскурсию в городе Джирокастер. В 2005 году историческая часть города Джирокастра была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с крепостью города, где сейчас находится музей оружия, побываете в этнографическом музее (расположен в доме, где родился Энвер Ходжа), прогуляетесь по улочкам Джирокастры, сохранившим архитектурный стиль типичного города Оттоманской империи 17-19 в.

Джирокастр - город на горе включает в себя сотни домов с башнями в османском стиле, деревянными балконами и белыми каменными стенами.  Дома тут оставляют, пожалуй, самое яркое впечатление. Они представляют собой единый комплекс, состоящий из объединенных в целые кварталы особняков, тянущихся вдоль узеньких городских улочек. Известный многим как город из камня, город сегодня является развивающимся центром культурного туризма. Прогулка по хитросплетениям мощеных камнем улиц, перенесет вас назад во времени.

После окончания экскурсии поселение в отель. Отдых.

7 день

Джирокастер - Аполония - Дуррес

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Сегодня мы посетим древний город Аполлония, который был величественный, красивый и очень богатый достопримечательностями город Средиземноморья. В свое время он являлся и торговым городом, и крепостью. Аполлония даже чеканила собственную монету. Великий Аристотель упоминал ее в своих трудах как пример олигархического режима. До наших дней сохранились лишь некоторые части этого величия. Вы сможете полюбоваться сохранившимся Амфитеатром и колоннадами магазинов. Здесь сохранились фрагменты крепостных стен, датируемые IV веком н.э., Мозаичный дом с великолепным фонтаном, византийская крепость и монастырь Святой Марии (XII в. Н. э.) с музеем Археологии и византийской церковью.

После окончания экскурсии поселение в отель. Отдых.

8 день

Дуррес - Ринас  

Завтрак в отеле.  Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет

В стоимость тура включено

  • Проживание 7 ночей отелях тур класса (4*) по маршруту
  • Завтраки ежедневно
  • Городской налог
  • Трансфер по всему маршруту
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Входные билеты
  • Все экскурсии по маршруту
  • Все переезды по маршруту в комфортабельном транспорте с кондиционером

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет
  • Медицинская страховка
  • Чаевые гиду и водителю
  • Питание не по программе
  • Дополнительные услуги
  • Факультативная экскурсии
  • Размещение TRPL - запрашивается дополнительно у менеджера.
  • дополнительные экскурсии, личные расходы
  • Все, что не указанное в описании тура как включённое
  • Страховка от невыезда - рекомендуем
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
27.04.2024 95.36 102.16
28.04.2024 95.23 102.17

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение