Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Новогодние пейзажи русской Балтии", праздничный экскурсионный тур по России, цены 2025 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    4 дня / 3 ночи
  • без ж/д проезда
  • даты заездов:
    31.12.24, 02.01.25
  • Цена действует до: 02.01.2025

Маршрут

Выборг - Монрепо - Санкт-Петербург - Саблинские пещеры - Псков - Изборск - Печоры - Ивангород - Гатчина

Курорты

Идет загрузка карты...
от 29 900 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Вы когда-нибудь гуляли в Новогоднюю ночь по Петербургу? Видели Исаакий и Зимний в волшебных огнях новогодней подсветки? Отправляйтесь встречать самую романтичную ночь в году в самый романтичный город на Неве! Зарядиться праздничным настроением заедем в Выборг, с его волшебной атмосферой рождественской Европы в антураже средневековых домов, с маленькими сувенирными магазинчиками с нарядно украшенными витринами, кафешками, благоухающими уютными ароматами кофе и рождественской выпечки. Побываем во владениях Снежной Королевы - скальном парке Монрепо с дикими скалами над прозрачными льдами Финского залива. А первого января нас ждет приключенческая подземная экскурсия в легендарных Саблинских пещерах - отправимся на поиски сокровищ Али-Бабы! А еще побываем в приграничном Ивангороде, от которого до Эстонии рукой подать, и заглянем в "окно в Европу", что было прорублено задолго до Петра, погуляем по толстенным стенам Изборской крепости, увидим "диво земли Русской" - древний Псков. С посещением Охотничьего замка Григория Орлова и Приоратского дворца в Гатчине.

Описание тура

1 день 09:00 Встреча группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой "название тура" .
09:15 отправление в Выборг.
"Рождественское волшебство Старой Европы"
Мы погуляем по мощеным улочкам сказочного Выборга, которые в преддверии Нового года подсвечены огнями и напоминают уголок очаровательной Старой Европы. Выборг - единственный в России средневековый город, сохранивший с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. Мощеные узенькие улочки, изящные городские башни и мощные крепостные стены, необычные, "пряничные" домики - так и кажется, что сейчас из-за поворота покажется средневековый рыцарь на коне или прекрасная Дама в островерхом головном уборе перейдет дорогу. Нарядно украшеные витрины маленьких сувенирных магазинчиков и кафешки с уютными ароматами кофе и рождественской выпечки - волшебная атмосфера рождественской Европы в антураже средневековых домов - здесь можно сделать необыкновенно колоритные фотографии и зарядиться праздничным настроением в преддверии Нового года!
Экскурсия в парк Монрепо.
"Царство скал Снежной Королевы"
Сказочное путешествие в волшебные чертоги Снежной Королевы - живописный скальный парк Монрепо на острове Твердыш. Редкий по красоте скальный пейзажный парк "Монрепо", (его считают красивейшим парком не только в России, но и в Европе!) расположен в бывшем поместье шведского барона де Николаи, где дикая природа и человеческая фантазия создали необыкновенные уголки. Зимой заснеженная усадьба с заповедным лесом, серыми отвесными скалами над морским заливом с покрытыми льдом водами выглядит волшебно, перенося нас в зимнюю сказку Андерсена!
Обед.
Возвращение в Санкт-Петербург.
Размещение в гостинице Санкт-Петербурга.
31 декабря
Подготовка к встрече Нового года.
Наступает волшебная новогодняя ночь!
Новогодний банкет в ресторане гостиницы Карелия.
К Новому Году здесь тщательно готовятся и продумывают все до мелочей! В празднично украшенном зале ресторане, у нарядной новогодней елочки вас ждут праздничные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, "прямое" включение поздравления Президента, прекрасная новогодняя программа в сопровождении ведущего и по-домашнему вкусный новогодний банкет, с оригинальными блюдами от шеф-повара. Выступления танцевальной шоу-группы, музыкальное сопровождения от лучшего ди-джея, веселые конкурсы и новогодняя дискотека до утра! С Новым Годом!
ИЛИ
Ночная новогодняя экскурсия на автобусе "На поиски чудес!"
“Есть! Есть! Есть! В Петербурге сто чудес!” На поиски чудес мы и отправимся в Новогоднюю ночь. Во время нашего ночного путешествия побываем на Исаакиевской площади и увидим такое чудо, как волшебно подсвеченый огнями Исаакиевский собор. Со стороны Троицкой площади полюбуемся на загадочную Петропавловскую крепость и найдем еще одно чудо - самое высокое архитектурное сооружение-колокольню. Проезжая по городским улицам познакомимся с праздничным убранством Санкт-Петербурга и вспомним о том, как украшали город в Петровские времена. Будем говорить о Рождественских и новогодних традициях разных стран и поделимся друг с другом своими традициями. Кто привез в Россию традицию наряжать елку? Кто впервые в нашей стране положил под елочку подарки? Когда появились первые новогодние игрушки и какие они были? Во время остановки на Стрелке Васильевского острова найдем еще одно чудо - изумительной красоты маяки (наши Ростральные колонны) и узнаем, какие вкусности привозили в порт Санкт-Петербурга и какие угощения предлагали своим гостям в новогодние и рождественские праздники жители столицы в XVIII-XIX веках. А может быть, у вас есть уникальные рецепты новогодних блюд? Вы обязательно ими поделитесь и узнаете, чем любили полакомиться Петр 1, Елизавета Петровна, Екатерина II и другие высочайшие особы.
И, конечно, наше праздничное путешествие не обойдется без угощения и бокала шампанского! Не забудем мы и о том, что в новогоднюю ночь сбываются все желания и мечты, главное не забывать мечтать и загадывать! А для этого отправляемся на поиски еще одного чуда - самых древних жителей Петербурга - Сфинксов. Во время остановки на Университетской набережной познакомимся с хранителями золота - Грифонами, а уж после этой встречи можно не сомневаться, что год будет прибыльным. Но самое новогоднее чудо расчудесное - это, конечно, 25ти метровая елка на главной площади города - Дворцовой! Здесь развернутся основные праздничные гуляния, а завершатся они ослепительным фейерверком над Невой! Много света, улыбок и впечатлений подарит вам петербургская новогодняя ночь!
2 день Завтрак, освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
"Новогодний город мечты!"
Попасть в новогодние деньки в Питер - это волшебно и здорово! Редкий город мира может сравниться с Санкт-Петербургом красотой и величием архитектуры, богатством исторических памятников, изяществом линий улиц и проспектов.
От Невского проспекта начинается "лучший город Земли"! Аничков мост - один из символов города, Екатерининский сад перед знаменитой "Александринкой", Публичная библиотека, Гостиный двор, канал Грибоедова, с живописными видами на Казанский собор и перспективой на Адмиралтейство и Марсово поле. Вы увидите грандиозный Исаакиевский собор, уступающий своими размерами только трем соборам в мире - соборам Святого Петра в Риме, Св. Павла в Лондоне и Св. Марии во Флоренции, полюбуетесь величественными архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей. Осмотрите удивительные соборы - Казанский, и яркий, неповторимый Храм Спас на Крови, и полюбуетесь ансамблем Адмиралтейства, поклонитесь великому реформатору Руси, "отцу" Санкт-Петербурга - Петру I у подножия его знаменитого на весь мир памятника "Медный всадник".
Мы посетим Петропавловскую крепость на острове Заячий. По сию пору Петропавловская крепость - символ города, и так же, как и много лет назад, дает полуденный залп крепостная пушка, и ангел на шпиле собора по-прежнему осеняет крестом великий город... Насладитесь изумительными панорамами со Стрелки Васильевского острова, увидите легендарный крейсер "Аврора", который вернулся после реставрации на своё постоянное место стоянки у Петроградской набережной.
Обед.
Отправление в Саблино. Подземное путешествие в Саблинские пещеры.
"Приключенческая подземная экскурсия и новогодняя сказка таинственной пещеры Али-Бабы".
Погружение в недра Земли и исследование таинственной подземной страны, которая раскинулась на двухстах гектарах под поверхностью земли… Саблино - один из самых загадочных и удивительных уголков нашей страны. Это страна подземных каньонов, водопадов и приисков, страна волшебных легенд и преданий, необъяснимых чудес и рукотворной красоты... Саблинские пещеры радуют посетителей красивейшими подземными озерами, каньонами, заледеневшими водопадами и великолепными подземными "залами" с разноцветными стенами и сводами, украшенными сталактитами и "пещерным жемчугом". Говорят, что целительный климат Саблинских пещер замедляет старение! Вы увидите Красные Скалы с гигантскими наледями над гротами и сверкающие миллиардами снежинок ледопады (застывшие водопады), подземное озеро Капитана Немо и даже собственную саблинскую наскальную живопись. Здесь, под землей, среди покрытых сверкающим инеем стен и сводов, нас ждет интерактивная новогодняя программа "Подземные сокровища Али-Бабы". В сопровождении колоритного хранителя Подземелья, вы исследуете волшебный лабиринт пещеры Али-Бабы, посетите самые красивые залы Саблинской пещеры, услышите таинственную музыку подземелий, увидите настоящую пещерную заколдованную елку, сможете загадать сокровенные желания Подземному Королю у Чудо-Дерева Желаний. В завершение увлекательного приключения, всех гостей ждет чудесный Сим-Сим-сюрприз!
Переезд в Псков.
Размещение в гостинице.
Ужин самостоятельно
3 день Завтрак.
Обзорная экскурсия по Пскову "Диво Древней Руси" (Кремль, Довмонтов город, Успенский собор, шедевры оборонного и гражданского зодчества)
Псков - один из тех древних русских городов, которые оставлены нам нашими предками, как бесценный дар. Это город, в котором начинаешь понимать, откуда идут наши истоки и что великая Россия начинается именно здесь... Под Псковом произошло знаменитое Ледовое побоище, о неприступные стены Псковской крепости разбились надежды польского короля Стефана Батория на покорение России, в боях под Псковом 23 февраля 1918 году сформировалась Красная Армия. Во Пскове началась история русского государства - псковитянкой была великая княгиня Ольга, установившая первые государственные границы Руси. Во Пскове же в 1917 году отрекся от престола последний русский царь Николай II - так закончилась история царской России...
Вы посетите Псковскую крепость - одну из самых мощных и неприступных цитаделей Европы. Она выдержала 26 тяжелых осад и ни разу не была взята штурмом! Сердце Псковской крепости - Кремль (Кром) - жемчужина древнерусского зодчества. Расположенная на скалистом берегу при впадении реки Псковы в реку Великую, его территория напоминает вытянутый с севера на юг треугольник. Здесь находится Вечевая площадь, Довмонтов город и Троицкий Собор - сама древность! Троицкий Собор построен в 1699 году. Многоярусный шестистолпный пятиглавый храм высотой 72 метра и ныне является самым высоким зданием в городе. На одной из стен привлекает внимание необычный памятник - щит и меч. Установлен он в честь Александра Невского и Ледового побоища на льду Чудского озера. Ведь именно из ворот псковского Кремля в 1242 году вышла дружина Александра Невского на битву с крестоносцами.
Псков неразрывно связан с именем великой русской женщины - княгини Ольги, жены великого князя Игоря Рюриковича. После гибели мужа она станет первой великой княгиней всей Киевской Руси, еще до крещения Руси первая примет христианство, и после своей смерти станет первой русской святой. На обрыве, у слияния рек Великой и Псковы стоит небольшая Ольгинская часовня, вокруг которой вырос, согласно княжьему повелению, Псков - чудесный "град велик, славен и во всем изобилии"!
Отправление г. Изборск. (~ 32 км.)
Посещение Изборской крепости.
Изборск - один из самых первых городов на Руси, упоминаемый в Повести временных лет. Именно сюда был призван на княжение варяг Трувор, один из братьев великого князя Рюрика. Этот город-крепость, погружающий в атмосферу Средневековья, был расположен на торговых путях у границы со странами Балтии и являлся центром ремесла международной торговли. Однако приходилось не только торговать, но и защищаться от врагов. Вдоль крепостной стены расположены 9 боевых башен с очень интересными названиями: Рябиновка, Луковка, Темнушка… Изборская крепость - одна из древнейших в нашей стране, за тысячу лет своего существования она ни разу не захватывалась неприятелем! Грандиозно величие этого древнего памятника на Жеравьей горе! Вы сможете полюбоваться колоссальными башнями Изборской крепости, и даже прогуляться по высоченной и мощной крепостной стене. Отсюда открываются великолепные живописные панорамы всей Изборской котловины - на древнее Труворово городище, величественное Городнищенское озеро, и на всю долину реки Сходницы. А с западной стены крепости, говорят, в погожие дни можно даже видеть Литву. А уж какие получатся фотографии!
Обед.
Отправление в Псково-Печорский монастырь (~ 25 км).
Жемчужина православия всей Руси - Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Этот крупнейший в нашей стране мужской монастырь - одно из самых необычных и святых мест на Земле. Уникальная обитель выросла в XV веке над "Богом зданныя пещерами", в которых ныне покоится прах свыше 10 000 праведных иноков и святых. Этот монастырь за всю свою многовековую историю ни разу не был закрыт, и за пятьсот сорок лет в нем ни разу не прерывалась молитва. Пятьсот сорок лет поколения священнослужителей, сменяя друг друга, день и ночь, ежечасно и ежеминутно, читают Неусыпаемую псалтырь, молясь о нас с вами...
В монастыре находятся великие чудотворные святыни всего православного мира - икона XVI века Успение Божией Матери, древние образы Умиление Божией Матери Псково-Печерской и Божия Матерь Псково-Печерская Одигитрия, а также уникальная фреска XVI века "Шествие праведников". Рядом с древнейшим пещерным Успенским собором расположены Святые пещеры, где покоятся мощи тысяч необыкновенных праведников. "Туда, в эти пещеры, непрестанной лентой льется народ, чтобы благоговейно, с маленькими, едва освещающими своды пещер свечками испытать необыкновенное чувство, почти не передаваемое словами" - писал о пещерах Псково-Печерской обители Василий Синайский в начале прошлого века. Прошло сто лет, а святая Благодать и аура удивительного места по-прежнему непередаваемы... (посещение пещер по возможности, самостоятельно в свободное время) Напротив Успенского собора находится колодец святой воды, в народе ее называют "живой". Умойтесь целебной водой, наберите святой воды с собой.
Возвращение в Псков.
Ужин самостоятельно
4 день Завтрак, освобождение номеров.
Отправление в Ивангород.
"Первое окно в Европу"
Ивангород - город приграничный, до Эстонии рукой подать, (а точнее, мостик перейти через речку Нарву). Редкая возможность побывать практически в Европе, на самой границе с Евросоюзом, в закрытой погранзоне, куда въезд осуществляется только по пропускам. Ивангород - город с удивительной историей, уникальной средневековой крепостью XV века и средневековым европейским шармом.
Мы посетим Ивангородскую крепость - средневековый замок, построенный в конце XV века на правом берегу реки Нарва. Крепость была возведена для защиты русских рубежей от рыцарей Ливонского ордена, проживавших в Нарвском замке, расположенном на левом берегу реки, которая является естественной границей между Россией и Эстонией. А помните ли вы, что после Смуты Ивангород принадлежал шведам, но вернулся к России с петровскими победами? Во время экскурсии мы обязательно вспомним самые важные исторические события, связанные с этим уникальным местом. Вы увидите крепостные башни разного времени, Успенский собор и Никольскую церковь, орудия XIX века, пороховой амбар, арсенал, гаубицу и другие постройки! Любуясь грандиозным средневековым сооружением, вы прикоснетесь к живой истории, а через старинное окно даже заглянете в Европу!
Вкусный обед.
Отправление в Гатчину.
Знаете ли вы, что архитектура Гатчины является одним из ценных памятников русской градостроительной культуры XVIII-XIX столетий и отражает развитие загородной императорской резиденции этого периода? Вы полюбуетесь главной достопримечательностью города - дворцово-парковым ансамблем "Гатчина", центральным элементом которого является Большой Гатчинский дворец, построенный в 1766-1781 годах по проекту, архитектора Антонио Ринальди. Первоначально он задумывался как загородный охотничий дом, поскольку его владелец, князь Орлов, был страстным любителем "красной потехи". К 1781 году работы были завершены, и взору современников предстал не охотничий дом, а роскошный, грандиозный дворец, напоминающий итальянское палаццо… Однако блестящему вельможе Григорию Орлову не удалось пожить в новой усадьбе, он умер в начале 1783 года. Императрица Екатерина II выкупила Гатчинскую мызу у наследников графа и пожаловала ее своему сыну, Великому князю Павлу Петровичу. Вскоре Гатчина стала любимым местом пребывания будущего императора.
Второй значительной постройкой Гатчины и завершающей точкой нашего путешествия является Приоратский дворец. А скорее, оригинальный замок, построенный в 1799 году по проекту архитектора Николая Львова для рыцарей Мальтийского ордена и их приората (настоятелей и аббатства). Приоратский дворец построен в стиле русского зодчества последней трети XVIII века, и представляет собой стилизацию под средневековые католические монастыри. Создание Приоратского дворца связано с историей Европы конца XVIII века, о чем вы более подробно узнаете во время экскурсии. Стены маленького дворца хранят в себе огромное историческое прошлое нашей страны… Вы узнаете, что связывает Великую французскую революцию с Павлом I и какое событие явилось причиной строительства Приоратского дворца, по какой уникальной технологии он построен, и многое другое!
Возвращение в Санкт-Петербург.
Окончание экскурсионного обслуживания в Санкт-Петербурге на Московском вокзале в 20.00

В стоимость тура включено

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Санкт-Петербурге (1 ночь) и в Пскове (2 ночи)
  • питание (3 завтрака, 4 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе

Дополнительно оплачивается

  • Новогодний банкет в ресторане гостиницы Карелия - 11000 руб. взрослые, дети до 12 лет 6250 ( по желанию при покупке тура)
  • Ночная новогодняя экскурсия на автобусе "На поиски чудес!" - 2900 руб. взрослый, 2200 руб. детский. (по желанию при покупке тура)
показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Новогодние пейзажи русской Балтии"

Размещение по туру цена тура
Двухместное размещение 29 900₽
Одноместное размещение 32 900₽
За третьего человека в номере 29 700₽

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
26.04.2024 95.36 102.16
27.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение