Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Большое путешествие по Северному Кавказу", экскурсионный тур по Северному Кавказу, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    11 дней / 10 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    29.04.24, 11.08.24, 29.09.24
  • Цена действует до: 29.09.2024

Маршрут

Минеральные воды - Пятигорск - Ессентуки - Черкесск - Усть-Джегута - Архыз - Нальчик - Приэльбрусье* (с подъемом на Эльбрус*) - Владикавказ - Куртатинское ущелье* - Даргавс* - Кармадонское ущелье* - Башенный город Эгикал* - Башенный город Эрзи* - Ляжгинские водопады* - Назрань - Магас - Грозный - Аргун - Кезеной-Ам* - Хой* - Махачкала - Сулакский каньон - Дербент*
от 50 800 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Познавательное путешествие по стране гор, каньонов и ущелий. Сочетание историко-культурных памятников, современных объектов, чудес природы и реликвий делают тур поистине изумительным и неповторимым! Мы предлагаем прочувствовать Северный Кавказ: посмотреть в самую глубь души Чечни - на озеро Казеной-Ам, ощутить могущество гор с отвесными скалами, любуясь тонкой лентой бирюзы Сулакского Каньона, узнать легенду Страны Башен в центре кавказского хребта - в Эгикале, вдохнуть историю в "солнечной крепости" - Нарын-Кала. Удивительное путешествие по страницам мировой истории, древнейших цивилизаций с яркими дегустациями национальных блюд!

Описание тура

1 день Москва - Минеральные воды

Самостоятельный авиаперелет в г. Минеральные воды. Самостоятельный трансфер из аэропорта до отеля "City & Business Hotel". Адрес отеля: Проспект 22-го Партсъезда, д.3.

Добраться до отеля можно на такси (от 400 рублей) или маршрутном такси (от 20 рублей): ~ 25 минут в пути. Размещение в отеле после 14:00.

Свободное время.

2 день

Пятигорск - Ессентуки
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Встреча с гидом, ж/д группой и туристами, прилетевшими в Минеральные Воды самостоятельно у отеля "City & Business Hotel"  в 07:30. Размещение в автобусе. Далее программа проходит совместно.

Вас ждет переезд в Пятигорск (~24 км) и обзорная экскурсия по Пятигорску. Для желающих при благоприятных погодных условиях, наш гид организует подъем на канатной дороге на смотровую площадку горы Машук (билеты покупаются за дополнительную плату ~ 360 руб/чел).

Для желающих будет организован обед* (от 500 руб. - бронь и оплата на маршруте).

Далее вы совершите переезд в Ессентуки (~23 км) - единственный равнинный город-курорт на Кавказских Минеральных Водах, крупнейший питьевой курорт нашей страныТам вас ждёт осмотр города с сопровождающим по историческому императорскому парку - городу Ессентуки.

Переезд в Черкесск, Карачаево-Черкессия (~80 км). Размещение в отеле в Черкесске. Ночь в отеле.

3 день   

Черкеcск - Нижне-Архызское городище.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Утром вас ждет обзорная экскурсия по ЧеркесскуЧеркесск - это столица Карачаево-Черкессии. Город является многонациональным культурным центром. В ходе экскурсии вы увидите Вечный огонь в парке Победы, храм Святителя Николая Чудотворца, Черкесский "Арбат", Главную площадь столицы, Стеллу "Дружба народов", а также этнопарк "Зелёный остров". 

После обзорной экскурсии вы совершите переезд в Архыз (~117 км). По дороге сделаете фотостоп в Усть-Джегуте у Соборной мечети.

В Нижне-Архызском городище вас ждет осмотр с сопровождающим. Архыз - это место, которое отличается живописной природой и уникальным рельефом. Долина Архыз расположена на высоте 1450 м над уровнем моря, в окружении высоких горных хребтов - Абишира-Ахуба и Главного Кавказского хребта. В ходе экскурсии Вы увидите уникальное изображение Спаса Нерукотворного - Лик Христа (Нижний Архыз).

Затем вам будет предложено свободное время. 

В ходе экскурсионного дня желающие смогут познакомиться с национальной кухней карачаевцев за обедом* (от 600 руб - бронь и оплата на маршруте).

Переезд в Нальчик, Кабардино-Балкарию (~290 км.). Размещение в отеле в Нальчике (1 ночь). Ночь в отеле.

4 день

Нальчик - Приэльбрусье*: поляна Чегет - поляна нарзанов - поляна Азау.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Знакомство с Кабардино-Балкарией вы начнете с осмотра города Нальчик с сопровождающим. Вы увидите городской парк, площадь Согласия и Дворец Президента, Куранты города Нальчик, променад улицы Ленина, памятник «Навеки с Россией».

После осмотра города вам будет предложено свободное время.

Для желающих будет организована выездная (~90 км) экскурсия* на целый день в ПриэльбрусьеВы посетите высочайшую вершину Европы - гору Эльбрус, где взору открывается превосходный панорамный вид на Главный Кавказский хребет и ледники. В ходе экскурсии - свободное время на обед* (от 600 руб - бронь и оплата на маршруте) и любования видами Чегета.

(Погода в горах непредсказуема - настоятельно рекомендуем взять теплую одежду, удобную обувь и солнечные очки. Возможно изменение погодных условий и видимости во время подъема. При резком ухудшении погодных условий подъем не гарантируется.  Каждый турист самостоятельно оценивает и принимает решение о подъеме.

Лицам, страдающим от перепада давления и сердечно - сосудистых заболеваний рекомендуем с осторожностью отнестись к решению о подъёме на Эльбрус.)

Завораживающие виды с высоты Эльбруса еще долго будут будоражить вашу память. Возвращение в г. Нальчик ~ 20:00

Переезд во Владикавказ, Северная Осетия (120 км.)

Размещение в отеле во Владикавказе (3 ночи). Ночь в отеле.

5 день

Владикавказ - Куртатинское ущелье* - Даргавс* - Кармадонское ущелье* (на микроавтобусах туркласса).

Завтрак в отеле. Утром вас ждет обзорная экскурсия по Владикавказу - столице Северной Осетии, в ходе которой вы увидите Проспект Кирова, памятник Пушкину, променад набережной реки Терек, памятник Исе Плиеву, Парк Победы, Проспект Мира и архитектуру города XIX века, а также памятник основателю города Дзаугу и массу интересных городских скульптур.

После экскурсии будет предложено свободное время во Владикавказе.

Для желающих будет организована выездная (~70 км) экскурсия* с пикником в Куртатинское ущелье - Даргавс - Кармадонское ущелье. Экскурсия, где рукой можно дотронуться до XII века н.э. Во время экскурсии вас ждёт обед-пикник на природе с национальным колоритом.

На обратном пути (заезд возможен только при благоприятной погоде. При менее благоприятных погодных условиях удлиняется время пребывания в Даргавсе) наш гид организует заезд в Кармадонское ущелье, которое находится на высотах от 750 до 1200 м над уровнем моря.

Этот североосетинский каньон очень живописен и привлекателен природными ландшафтами.

Сход ледника Колка 20 сентября 2002 года навсегда оставил трагический след в истории. Мощный поток льда, грязи и камней пронёсся по каньону, уничтожая всё на своём пути. В этой трагедии погибло больше 120 человек, в том числе съёмочная группа Сергея Бодрова-младшего.

Остановка у мемориала съемочной группе Сергея Бодрова-младшего.

Возвращение во Владикавказ. Ночь в отеле.

6 день

Владикавказ - Башенный город "Эгикал"* - Башенный город Эрзи* и Ляжгинский водопад*

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих будет организована выездная экскурсия* на целый день с пикником к Башенным городам «Эгикал», «Эрзи» и Ляжгинскому водопаду. Во время экскурсии вас ждёт пикник на природе с национальным колоритом.

ВНИМАНИЕ! Для посещения экскурсии требуется удобная обувь. Дорога в одну сторону занимает ~30 минут пешком. Небольшой участок пути к Ляжгинскому водопаду проходит по узкой тропе с канатным поручнем. Подъем к водопаду возможен только при хорошей погоде. При менее благоприятных погодных условиях удлиняется время пребывания в Башенном городе Эгикал.

Возвращение в отель во Владикавказ. Ночь в отеле.

7 день

Назрань - Магас - Грозный - Аргун.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в г. Назрань, Ингушетия (~29 км). Вас ждёт осмотр города Назрань с сопровождающим. В ходе осмотра Вы посетите "Мемориальный комплекс жертвам репрессий". Далее вы совершите переезд в столицу Ингушской республики, г. Магас (~9 км). Там вас тоже ждёт осмотр города с сопровождающим.

Для желающих наш гид на маршруте организует посещение* Башни Согласия - самого высокого здания Ингушетии со смотровой площадкой наверху (вх. билет от 100 р.).

Для желающих будет организован обед* с блюдами национальной кухни (от 600 руб - бронь и оплата на маршруте).

Во второй половине дня вы совершите переезд в г. Грозный, Чечня (~94 км). Вас ждёт обзорная экскурсия по Грозному, в ходе которой вы увидите православный храм Архангела Михаила, Грозный – сити, мемориальный комплекс «Аллея славы», посетите Джума-мечеть "Сердце Чечни", городские парки и скверы.

Размещение в отеле в Чеченской республике (2 ночи). Будет предложено свободное время. Вечерняя экскурсия "Красоты Чечни: Грозный - Аргун".

Эта экскурсионная прогулка будет прекрасным и незабываемым кульминационным моментом всего дня. Возвращение в отель. Ночь в отеле. 

8 день

Грозный - Кезеной-Ам* - Хой*.
Завтрак в отеле. Свободное время в г. ГрозныйДля желающих будет организована выездная* (~102 км) экскурсия на целый день "Озеро Кезеной-Ам и город Хой" .

Кезеной-Ам - это крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на территории Веденского района Чеченской Республики на высоте 1847 метров над уровнем моря. За свою неповторимую красоту и кристальную чистоту воды озеро Кезеной-Ам считается главной достопримечательностью природы не только Чечни, но и всего Кавказа. 

Для желающих будет организован обед* с блюдами национальной кухни (от 650 руб - бронь и оплата на маршруте).

Далее вас ждёт пешая экскурсия в древний город Хой. Возвращение в город. Ночь в отеле.

9 день

Сулакский каньон - Махачкала.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Утром вы совершите переезд в Дагестан (~167 км.) 

Дагестан - место, где сама природа приготовила все необходимое для потрясающего отдыха, теплое Каспийское море, золотой песок и потрясающий теплый климат. А уж исторических, культурных и национальных - точнее сказать, многонациональных - ценностей тут накоплено столько, что за одну поездку экскурсиями не охватить.

По пути экскурсионный проезд с остановкой в селении Дубки с потрясающими видами на Сулакский каньон, являющийся одним из самых живописных чудес природы.

Далее вас ждёт переезд в г. Махачкала и остановка в центре города рядом с городской набережной. Вам будет предложено свободное время с возможностью купания в Каспийском море и возможностью перекуса. Затем вас ждёт осмотр города Махачкала с сопровождающим.

Размещение в отеле в Махачкале (2 ночи). Свободное время. Для желающих будет организован ужин* с блюдами национальной кухни и танцами в ресторане отеля (от 750 руб - бронь и оплата на маршруте). Ночь в отеле.

10 день

Махачкала - Дербент*
Завтрак в отеле. Свободное время.

Для желающих* будет организована выездная (~130 км) экскурсия в Дербент с посещением крепости Нарын-Кала и чаепитием с восточными сладостями. 

После прогулки по городу чаепитие со сладостями в тени гранатовых деревьев.

Для желающих будет предложен обед* в одном из ресторанов города (от 750 руб - бронь и оплата на маршруте).

Свободное время. Затем вы совершите переезд на городскую набережную, купание, отдых. Возвращение в Махачкалу. Ночь в отеле.

11 день

Махачкала

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт г. Махачкалы. Туристы, самостоятельно вылетающие в свой город, организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.

Прилёт в Москву.


В стоимость тура включено

  • Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в проверенных отелях туристического класса.
  • Питание: завтраки в отелях
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе. Обратите внимание, что обзорные экскурсии по программе входят в стоимость.
  • Видео и аудио сопровождение.
  • Аудио наушники для экскурсионной программы.

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет
  • Страховка от невыезда
показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Большое путешествие по Северному Кавказу"

Размещение
цена тура
Двухместное размещение: 29.09.24 50 800₽
Двухместное размещение: 29.04.24, 11.08.24
52 900
Одноместное размещение (доплата) 14 600₽

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Гордость России - озеро Байкал, уникальная природная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
29.03.2024 95.95 103.69
30.03.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение