Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Неземные пейзажи Камчатки", 12 дней, экскурсионный тур на Камчатку, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    12 дней / 11 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    02.07.2024 вторник, понедельник
  • Цена действует до: 19.08.2024

Маршрут

Петропавловск-Камчатский - Вачкажец - Малкинские горячие источники - Река Быстрая - Паратунка - Вачкажец - Дачные горячие источники - Мутновский вулкан - Горелый вулкан - Халактырский пляж - Старичков остров - Авачинский вулкан - Халактырский пляж

Курорты

Идет загрузка карты...
от 114 950 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Очень насыщенный маршрут, охватывающий наиболее популярные туристические объекты Камчатки без утомительных долгих переездов. Мы предлагаем совершить восхождения к кратерам активных вулканов Авачинский, Мутновский и Горелый, прогуляться по горным циркам древнего потухшего вулкана Вачкажец, сплавиться на рафтах по реке Быстрой, побывать на берегу Тихого океана и совершить морскую прогулку на катере. Вы увидите неземные пейзажи районов активного вулканизма, кратерные кислотные озера, "дымящие" фумарольные поля, бурлящие водяные и грязевые котлы, альпийские луга с цветами и ягодниками, горные озера и водопады, морские просторы полуострова, искупаетесь в целебных водах горячих источников и совершите увлекательный сплав, насладившись рыбалкой и пройдя три несложных порога.

Описание тура

1 день Прибытие в Петропавловск-Камчатский.
Встреча в аэропорту Елизово, трансфер и размещение в гостинице.
Трансфер из аэропорта с заездом к памятнику "Здесь начинается Россия":
Рейс из Москвы 1730 прилетающий в 10:10;
Рейс из Москвы 1734 прилетающий в 13:10;
Рейс из Москвы 1732 прилетающий в 15:30.
Внимание!
Время прилёта рейсов может быть изменено авиакомпаниями.
Прилетающие в другое время, могут присоединяться к данным трансферам.
Отказ от трансфера не компенсируется.
В этот день можно самостоятельно посмотреть исторический центр Петропавловска-Камчатского, прогуляться по Набережной, пройтись по Никольской сопке, посетить батарею Максутова и другие объекты истории города.
В 19:00 встреча с гидом в гостинице, обсуждение программы.
Обед и ужин в этот день за доп.плату.
2 день Вачкажец - Малки.
Утром выезжаем в район начала сплава, но по пути знакомимся с уникальным местом камчатской природы - Вачкажцом, который является высочайшей вершиной Южно-Быстринского хребта. Вачкажец - это горный
массив и в то же время древний потухший вулкан, главная его вершина высотой 1576 м. Туристические тропы здесь ведут не к вершинам, а к водопадам и горным циркам. Маршруты довольно легкие и не занимают много
времени, дают возможность в полной мере насладиться красивейшими видами на горное озеро и возвышающиеся острые пики. Ландшафт Вачкажца заметно отличается от районов активного вулканизма, сам он напоминает
скорее швейцарские Альпы. На склонах его можно наблюдать множество субальпийских цветов.
Вачкажец - это одно из красивейших мест камчатской первозданной природы и рай для людей увлекающихся ботаникой.
Вечером переезжаем к популярным на Камчатке Малкинским горячим источникам, где остаемся на ночевку. Купание в источниках.
Ночевка в палатках.
Питание: завтрак, обед и ужин.
3 день Начало сплава по реке Быстрой.
Утром небольшой переезд на реку Быструю (Малкинскую) к месту начала сплава, подготавливаем рафты, снаряжение и начинаем сплав. Река достаточно спокойная, сплав не спортивный и по силам всем желающим,
в том числе и детям, а несколько несложных порогов добавят легкого адреналина и впечатлений.
Рыбалка на спиннинг.
Ночевка в палатках на берегу реки. Вечерние посиделки у костра.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса или горячего обеда (по обстоятельствам), ужин.
4 день Продолжение сплава.
Утром снова становимся на воду и продолжаем сплавляться, наслаждаясь живописными видами проплывающих мимо сопок, поросших кедровым и ольховым стлаником. Прохождение первого порога.
Рыбалка. Во время сплава есть большая вероятность увидеть медведей, ловящих рыбу на берегу.
Ночевка в палатках на берегу реки.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса или горячего обеда (по обстоятельствам), ужин.
5 день Окончание сплава - Паратунка.
Проходим оставшиеся пороги, и до обеда подходим к месту окончания сплава, где нас встречает машина.
Собираем снаряжение и переезжаем в гостиницу в курортной зоне Паратунка, купание в бассейне с термальной водой.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса или горячего обеда (по обстоятельствам), ужин.
6 день Выезд в горный турприют - Малая долина гейзеров.
Утром после завтрака выезжаем в район "Мутновки". Дорога очень интересна: будем проезжать у самого подножия вулкана Вилючинский, далее по крутому серпантину на Вилючинский перевал, откуда открываются
впечатляющие виды. Спустившись с перевала на горное плато, заселяемся на нашу турбазу, расположенную возле озера в живописном месте (по несколько человек в комнате, спать в спальниках на двухъярусных кроватях).
После обеда выезжаем к Мутновской геотермальной электростанции, рядом с которой находится Малая долина гейзеров (Дачные горячие источники). Здесь вдоль горного ручья из-под земли бьют множество горячих ключей и фумарол. При желании можно принять ванну в купальне с голубой глиной.
Возвращаемся в турприют.
Ужин, костер, гитара.
Питание: завтрак, обед, ужин.
7 день Восхождение в кратер Мутновского вулкана.
Выезжаем к вулкану Мутновский по труднопроходимой дороге.
Восхождение на кромку кратера занимает обычно около 2 часов, перепад высоты - 700 метров. Нам откроется вид на фумарольные поля кратера, на ледник, нависающий с восточных стен кратера, на Активную воронку, откуда вырывается огромный столб парогазовой смеси. На обратном пути нас ждет еще одно зрелище: река Вулканная падает с высоты 80 метров в каньон Опасный мощным водопадом.
К вечеру возвращаемся в горный турприют на ночевку.
Внимание! Если к Мутновскому вулкану невозможно проехать (такое иногда бывает, обычно в июле), либо если восхождение на вулкан под запретом (последние 2 года такое случалось из-за возможных оползней) то программа будет изменена.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса, ужин.
8 день Восхождение на вулкан Горелый - переезд в Паратунку.
После завтрака выезжаем к вулкану Горелый. Путь к вершине занимает обычно не более 2,5-3 часов, высота вулкана 1829 м. над уровнем моря.
Горелый имеет несколько кратеров, из которых наиболее впечатляющие - это кратеры Голубое озеро и Активный. Оба кратера представляют собой воронки с отвесными стенами. Первый кратер является самым большим и соответствует своему названию - на дне его находится озеро ярко-голубого цвета. В кратере Активный находится небольшое кислотное озеро бирюзового цвета с зеленоватым оттенком, по берегам которого "дымят" мощные фумаролы. Осмотрев кратеры, спускаемся к машине и заезжаем на турбазу пообедать, после чего переезжаем в гостиницу в курортной зоне Паратунка, купание в бассейне с термальной водой.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса или горячего обеда (по обстоятельствам), ужин.
9 день
Морская прогулка - вулкан Авачинский.
Рано утром отправляемся на морскую экскурсию к бухте Русской на комфортабельной яхте. Во время этого путешествия вы увидите Камчатку со стороны моря, с огромной вероятностью вам удастся наблюдать морских животных: косаток, китов, сивучей, каланов, нерп. Обязательно будет морская рыбалка и питание из морепродуктов, в том числе отведаете и крабов.
После морской экскурсии переезжаем к подножиям Авачинского и Корякского вулканов.
Ночлег в многоместных домиках под вулканом (по 6-10 человек в домике, спать в спальниках на двухъярусных кроватях).
Внимание! Если вы знаете, что вас может укачивать в море (или в транспорте), то приобретите заранее средства от укачивания (например Драмина) и примите согласно инструкции до начала морской прогулки.
Питание: завтрак на яхте, обед из морепродуктов, ужин.  
10 день
Восхождение на вулкан Авачинский.
Подъем проходит по натоптанной тропе и занимает 5-7 часов. Высота вулкана - 2741 м. над у.м. начинается восхождение с высоты 850 м. В хорошую погоду на кромке кратера (на вершине) открываются обширные панорамы на города
Петропавловск-Камчатский и Елизово, Авачинскую бухту, вулканы Вилючинский, Мутновский, Горелый, на Налычевскую долину и вулканы Дзензур и Жупановский. Отчетливо виден восточный
сосед вулкана "Авачи" - вулкан Козельский (2190 м. над у.м.). А на протяжении всего восхождения за нами строго наблюдает грозным конусом западный сосед и старший брат "Авачи" - вулкан Корякский (3456 м. над у.м.).
В кратере наблюдаем фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара), греемся на теплом грунте и спускаемся в лагерь.
Ночевка в многоместных домиках под вулканом.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса, ужин.  
11 день
Побережье Тихого океана - Петропавловск-Камчатский.
В этот день мы покидаем турбазу под Авачинским вулканом и едем на Халактырский пляж, где нас ждут огромные волны открытого Тихого океана, черный песок бесконечно длинного пляжа, где не покидает ощущение,
что находишься на краю земли, там, где начинается Россия. Вода в океане не теплая, но помочить ноги всегда можно, ну а самые отважные могут и искупаться.
К вечеру переезжаем в Петропавловск-Камчатский, размещаемся в гостинице.
Ужин за доп.плату.
Также этот день может использоваться как запасной для восхождения на Авачинский вулкан - в таком случае посещение Халактырского пляжа будет вечером.
Питание: завтрак, обед в виде перекуса, ужин (за доп.плату).  
12 день
Завтрак.
Освобождение номеров до 12.00.
Посещаем рыбный рынок, магазин сувениров и выезжаем в аэропорт. До новых встреч на Камчатке!
Трансфер в аэропорт Елизово с заездом на рыбный рынок:
Выезд ориентировочно в 09:00 - для рейсов 5250 и 1731;
Выезд ориентировочно в 11:30 - для рейсов 1733 и 1735.
Внимание!
Точное время трансфера сообщается гидом накануне.
Вылетающие в другое время, могут присоединяться к данным трансферам.
Отказ от трансфера не компенсируется.  

В стоимость тура включено

  • Транспортные услуги по программе (на вулканах автобусы высокой проходимости типа Камаз, Урал, Зил, Газ-66);
  • Размещение в гостиницах в Петропавловске-Камчатском - 2 ночи;
  • Размещение в гостинице в Паратунке (преимущественно номера блочного типа) - 2 ночи;
  • Размещение в домиках под Авачинским вулканом (2 ночи);
  • Размещение в домике в районе вулканов Горелый и Мутновский (2 ночи);
  • Морская прогулка на яхте к бухте Русской;
  • Питание;
  • Услуги гидов-инструкторов и повара;
  • Групповое снаряжение (палатки, коврики-пенки, водное снаряжение, кемпинговая кухня и т.д.).

Дополнительно оплачивается

  • Авиабилеты: Москва - Петропавловск - Камчатский - Москва от 33 000 руб. (стоимость ориентировочная, уточняется при бронировании).
  • Возможно заказать трансфер, при прилете на 1-2 дня ранее и отправлении на 1-2 дня позднее (в этом случае место отправления будет сообщено дополнительно);
  • Туристическая страховка.

Оплачивается на месте

  • Ужины в городе (во время ночевок - в начале и в конце тура);
  • Личные расходы.

Дополнительная информация

  • По сложности:
  • 3 ночевки в палатках;
  • Особой физической подготовки не требуется, но понадобится некоторая степень выносливости и целеустремленности для восхождений на вулканы.
  • Возможно изменение программы:
  • В случае штормовой погоды морская экскурсия к острову Старичков будет заменена на экскурсию по Авачинской бухте, либо к острову Старичков, при этом возврат составит 4000 рублей на человека;
  • Восхождение на вулкан может не состояться из-за непогоды, в этом случае будут организованы другие экскурсии в районе вулкана.
  • При отсутствии подъезда на Мутновский вулкан (такое иногда бывает, обычно в июле), программа трехдневного сегмента тура "Мутновско-Горелая группа вулканов" будет построена следующим образом:
  • День 1. Восхождение на вулкан Горелый.
  • День 2. Малая Долина гейзеров (Дачные горячие источники).
  • День 3. Мини-восхождение к Вилючинскому водопаду (высотой 40 метров), расположенному на склонах вулкана Вилючинский.
  • Программа данного сегмента тура может быть построена и иначе, исходя из погодной и дорожной обстановки. А также в эти 3 дня возможно посещение водопада "Косы Вероники" и лавовых пещер при благоприятных погодных, дорожных и прочих условиях.
  • Если вы прилетаете раньше и/или улетаете позже:
  • Если вы прилетаете на 1-2 дня ранее, то встреча в аэропорту также осуществляется;
  • Если вы улетаете позже плановой даты окончания тура, то нашего трансфера в аэропорт не будет, рекомендуем воспользоваться услугами такси (компенсация за отказ от трансфера не предусмотрена);
  • Если вам нужно самостоятельно забронировать себе дополнительное проживание, мы в свою очередь подскажем, в какой гостинице вы будете проживать в рамках тура.
  • Необходимое личное снаряжение и экипировка:
  • Небольшой рюкзачок для восхождений, можно один на двоих (в него кладутся вещи, необходимые только для радиальных выходов, такие как куртка, шапка, водичка, перекус, фотоаппарат);
  • Спальный мешок (можно у нас взять в аренду, но согласовать обязательно заранее, стоимость 1000 руб., и в этом случае рекомендуем привезти с собой вкладыш для спальника);
  • Сидушка-пенка - необязательно;
  • Треккинговые ботинки (обязательно непромокаемые);
  • Гамаши - необязательно;
  • Сменная обувь (кроссовки);
  • Сандалии/тапочки/сланцы/кроксы;
  • Походные штаны (лучше синтетика, ХБ не желательно);
  • Мембранные штормовые штаны - от ветра и дождя (необязательно, если походные штаны будут сочетать в себе и функцию штормовых);
  • Куртка штормовка (мембранная и с капюшоном) - от ветра и дождя;
  • Плащ или костюм "дождевик" (не обязательно, если имеются мембранные куртка и штаны из качественного материала с водостойкостью не менее 10000 мм);
  • Термобелье - необязательно, заменяется флисовыми вещами;
  • Теплая флиска или шерстяной свитер;
  • Флисовые штаны - одевать под походные/штормовые штаны (не нужны, если имеется термобелье);
  • Сменная одежда для сна и лагеря;
  • Легкая шапка, перчатки;
  • Термоноски (2 пары);
  • Треккинговые палки (телескопические палки складываются очень компактно и легко привозятся с собой);
  • Солнцезащитные очки;
  • Солнцезащитный крем;
  • Купальные принадлежности;
  • Личная аптечка;
  • Предметы личной гигиены;
  • Средство защиты от комаров (кто очень боится комаров - можно взять с собой шляпу-накомарник);
  • Фонарик (желательно налобный);
  • Резиновые сапоги или сапоги ЭВА - для сплава и рыбалки (необязательно - мы выдаем резиновые бахилы, но лучше и удобнее иметь свои сапоги, особенно рыбакам), а также эти сапоги могут пригодиться и на пеших маршрутах в дождливую погоду;
  • Гермосумка для сплава (необязательно - мы выдаем большие гермомешки);
  • Спиннинг для рыбалки (необязательно - на группу выдается несколько спиннингов.
  • Внимание! Не приезжайте с чемоданами, так как чемодан на колесиках не влезет в гермомешок на сплаве. Удобно с большими рюкзаками или спортивными сумкам

показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Неземные пейзажи Камчатки"


Размещение Стоимость
Петропавловск - Камчатский - 2 ночи: гостиницы Красинцев /Арсеньев или аналогичные
Паратунка - 2 ночи: гостиницы Фламинго/Гелиос или аналогичные
Горный турприют в районе вулканов Горелый и Мутновский - 2 ночи (по несколько человек в комнате, ночевка в спальниках на двухъярусных кроватях)
Размещение в палатках - 3 ночи: по 1, 2 или 3 человека
Под Авачинским вулканом - 2 ночи: турбаза Камчатинтур или аналогичная
114 950
Доплата за одноместное размещение в гостиницах Петропавловск-Камчатский и в Паратунке 17 000

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Гордость России - озеро Байкал, уникальная природная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
19.03.2024 95.66 104.25
20.03.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение