|
1 день
|
-
Встреча в аэропорту Елизово г. Петропавловска-Камчатского, на выходе из зала прилетов к прибытию рейсов - сборные трансферы (прилет возможен любым рейсом в день начала тура).
Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Акклиматизация, отдых.
Города: Елизово, Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская бухта
|
|
2 день
|
- Экскурсия к берегу Тихого океана.
Встреча с Великим океаном подарит Вам незабываемые эмоции: на маршруте Вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет. Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров, ширина приливно-отливной полосы и береговых валов - до 100 метров.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Халактырский пляж
Водоемы: Тихий океан
|
|
3 день
|
- Путешествие к Авачинскому вулкану на снегоходах (в нарте) или на джипах, 1 день.
Вулкан Авачинский является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий - виновником гибели Помпеи.
Высота вулкана 2741 м над уровнем моря. Авачинский вулкан является одним из наиболее доступных, и с его вершины открывается вид на океан, Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера - долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.
Программа экскурсии: Сбор группы, переезд на автотранспорте + снегоходе к подножию влк. Авачинский. Прогулка к горе "Верблюд" (по состоянию снега, возможно, восхождение на экструзию). Осмотр. Ланч. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед-перекус.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская сопка, Вулкан Корякская сопка
|
|
4 день
|
- Катание на собачьих упряжках на питомнике "Снежные псы", 4 часа.
Попробовать себя в роли каюра, прокатиться по снежным просторам на собачьих упряжках Вы сможете в питомнике ездовых собак "Снежные псы", расположенном всего в 15 км от города Петропавловска-Камчатского.
Содержит питомник территориально соседская община коренных народов Камчатки "Дети Севера". Председатель общины - Андрей Семашкин - мастер спорта по ездовому спорту в дисциплине ски-джоринг, 3-кратный победитель гонки "Берингия". Анастасия Семашкина - бронзовый призер гонки.
"Снежные псы" - это живописное место с ландшафтом лесотундры, откуда открывается великолепный вид на "домашние вулканы" Авачинско-Корякской группы.
Вас ждет теплый прием в национальном жилище, экскурсия по питомнику и знакомство с его обитателями: спортивными норвежскими метисами, аляскинской и сибирской хаски, маламутами и самоедскими лайками, рассказ о ездовых видах спорта, о спортивной жизни ездовых собак, встреча с титулованными чемпионами гонок на собачьих упряжках.
Под скрип полозьев и лай собак на традиционной упряжке вы отправитесь навстречу снежным приключениям!
Программа экскурсии: Трансфер на снегоходе до питомника. Прибытие на питомник. Знакомство с каюрами-инструкторами. Горячий чай. Экскурсия по питомнику, во время который вы познакомитесь с его питомцами: собакой-волком по кличке Смелый, спортивными норвежскими метисами и Аляскинской хаски. Рассказ о ездовых видах спорта.
Инструктаж по технике безопасности, технике управления упряжкой. Пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км). Приём в национальном жилище, рассказ о народах севера, их традициях, быте. Выставка-ярмарка сувениров. Фотографирование в национальной одежде, с чучелом медведя. Угощение национальными блюдами (лепёшки, чай, печенье). На прощание вручение удостоверения каюра! Сборы, выезд.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), чай с угощением.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
|
|
5 день
|
- Джип-тур "Вилючинский перевал, Дачные источники ("Мини Долина гейзеров"), каньон Опасный"
Мы предлагаем для Вас зимние экскурсии на мощных экспедиционных внедорожниках (вездеходах), специально подготовленных для передвижения на трассах и по заснеженным полям. Зимний джиппинг - это путешествие с комфортом в любую погоду.
"Мини Долина гейзеров" - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска-Камчатского на противоположном берегу Авачинской бухты. Источники находятся в небольшом овраге у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью.
Фумарольное поле "Мини Долины гейзеров" является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязевые котлы и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Вас ждет кусочек лета среди белоснежного зимнего царства: фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта. Это "Камчатский полюс снежности" и самый многоснежный район России: мощность снежного покрова здесь более 2500 мм, в долинах - более 3000 мм.
Дорога к Дачным источникам проходит по живописной заснеженной долине реки Паратунка, через Вилючинский перевал, откуда с высоты 825 метров над уровнем моря, открывается завораживающий вид на Вилючинский вулкан, активный Мутновский вулкан, панорама кальдеры вулкана Горелый. На смотровой площадке Вас встретят три деревянных идола - "духи вулканов" - гамулы, охраняющие Вилючинский перевал.
Программа:
7:30 Выезжаем в район Мутновской геотермальной станции (80 км от Петропавловска-Камчатского).
8:30 Делаем остановку у незамерзающего ручья Зайкин ключ (Серебряного ручья) с родниковой водой.
9:00 Останавливаемся для фотографирования на мосту через реку Паратунка, откуда открывается живописный вид на Вилючинский вулкан.
10:00 Преодолев серпантин, поднимаемся на оборудованную смотровую площадку на Вилючинском перевале. Фотосессия.
12:00 Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр окрестностей станции. Перекус. Непродолжительный переход на площадку "Мини Долины гейзеров". Подъем несложен и приемлем для любого возраста.
12:30 Переезд к каньону Опасный.
15:30 Пикник - ланч-боксы, чай, сладости.
18-19:00 Возвращение в город.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед-перекус.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Вилючинский вулкан, Вулкан Мутновская сопка, Опасный водопад
|
6 день
|
- Вертолетные экскурсии (по желанию, за доп. плату, оплата на месте): Облет вулканов Горелый и Мутновский + Кальдера вулкана Ксудач + Ходуткинские горячие источники (4-4,5 часа).
Облет вулканов Горелый и Мутновский. Этот маршрут позволит вам с высоты птичьего полета полюбоваться живописными кратерами действующих вулканов Мутновского и Горелого.
Экскурсия в кальдере древнего вулкана Ксудач включает в себя осмотр двух озер: Штюбеля и Ключевого, отделенных друг от друга узкой перемычкой.
На Ходуткинских источниках вас ждет обед. Здесь можно насладиться чудесными видами вулканов Ходутка и Приёмыш, искупаться в горячей реке и прекрасно отдохнуть после увлекательной экскурсии.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед (в составе экскурсии Ходуткинские горячие источники).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Вулкан Горелый, Вулкан Мутновская сопка, Ходутка
|
7 день
|
- Свободный день.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
|
8 день
|
-
Проводы в аэропорт.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка, Елизово
|