Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Приветствие Дагестана и Чечни", 6 дней, экскурсионный тур в Дагестан и Чечню, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    6 дней / 5 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    воскресенье, среда
  • Цена действует до: 24.11.2024

Маршрут

Сулакский каньон - Сарыкум - Хунзахское плато - Гамсутль - Карадахская теснина - Дербент - Махачкала - Грозный - Кезеной-Ам - Шали

Курорты

Идет загрузка карты...
от 38 950 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Приглашаем Вас познакомится с колоритными республиками Дагестан и Чечня! Выбрав это тур, вы увидите основные достопримечательности Грозного, грандиозную Чиркейскую ГЭС, которая является крупнейшей на Северном Кавказе, и, конечно же, отведаете наивкуснейшие блюда национальной кавказкой кухни! 
В зависимости от дня недели маршрут может меняться.

Описание тура

1 день    Программа по воскресеньям
~ 10:30 сбор группы от центрального отеля в Махачкале: ЖАК, ул. Ирчи Казака, д. 31А
~ 11:00 сбор группы на ж/д вокзале в Махачкале
~ 11:45 сбор группы в аэропорту Махачкалы.
Махачкала - Сулакский каньон, Дубки - Янтарное - бархан Сарыкум - Избербаш.
Неповторимый Дагестан приветствует и готов с радушием раскрыть Вам тайны древних легенд, познакомить с историей, традициями, местной кухней и гостеприимством.
Грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м., великое творение природы, растянулся по территории Дагестана на 53 км. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а когда видишь все вживую, дух захватывает! В поселке Дубки оборудованы несколько безопасных смотровых площадок, откуда каньон предстанет во всей красе. Прогулка на катере по бирюзовым водам Чиркейского водохранилища оставит неожиданные и яркие впечатления.
Внимание!
В связи с запретом катания на катере по Чиркейскому водохранилищу, предлагается альтернатива: посещение комплекса пещер Нохъо.
Обед (Вкл. в стоимость) - рыбное хозяйство "Янтарное". Удачное место для дружеского обеда, дополняющего насыщенный день и увлекательное путешествие. Здесь гарантирована масса позитивных эмоций, заряд бодрости, блюда из свежей форели, чуду и шашлык!
Бархан Сарыкум - второй по величине в мире, самая большая дюна Европы. Сарыкум - кусочек азиатской пустыни в самом сердце горного края явился местом съемки культового кинофильма "Белое солнце пустыни".
Переезд и размещение гостинице, г. Избербаш/Каспийск
2 день Программа тура на даты заездов с декабря по февраль:
Завтрак.
Избербаш - водопад Тобот - Матлас - Хунзах - Карадахская теснина - Избербаш.
Переезд в Хунзах. В Дагестане много интересных мест, и одно из таких - селение Хунзах - древняя столица Аваристана, родина воинов и поэтов. Селение Хунзах находится в самом сердце горного Дагестана на живописном Хунзахском плато - на высоте 2000 метров над уровнем моря. В селении много родников и сохранились мощенные камнем улочки, есть несколько старинных кладбищ, где похоронены известные исламские ученые. Их могилы стали зияратами - местами поклонения. Но чаще всего паломники приходят в старую мечеть, где похоронен великий шейх Абу-Муслим. В мечети хранятся древние рукописные Кораны.
Увидим один из самых высоких водопадов не только в горном Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа - водопад Тобот. Водопад украшает собой Хунзахское плато. Здесь есть несколько водопадов, но этот самый живописный! Рядом с аулом Хунзах растянулся Цолотлинский каньон, в который и срываются в виде водопадов три речки. Здесь же располагается и смотровая площадка - с ее высоты открывается потрясающий вид!
Карадахская теснина, которую называют "Ворота чудес", в перечне самых удивительных достопримечательностей Дагестана, необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 метров, длина составляет 400 метров. Высота скал достигает 170 метров в высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства. Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдаётся эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Переезд и размещение в гостинице в г. Избербаш/Каспийск
программа тура на даты заездов с 03.03.2024.:
Завтарк.
Избербаш - Гамсутль - Чох - Карадахская теснина - Избербаш.
Переезд в Гунибский район: "Здравствуй, славный Гуниб, Дагестана живая краса!" Расул Гамзатов
Аул Гамсутль, который часто называют село-призрак или дагестанский Мачу-Пикчу, находится на высоте 1700 м. Здесь нет дороги, поэтому чуть более часа пути надо идти пешком вдоль каньона. Но оно того стоит! Гамсутль считают одним из самых древних поселений в Дагестане и, хотя аул относительно недавно был покинут людьми, кажется, что время здесь будто остановилось и все окружающее больше походит на декорации к фильму. Расположенный вдалеке от современной цивилизации аул поражает красивейшими видами, потрясающей природой.
Здесь уникальная аура и энергетика, притягивающая сюда большое количество туристов.
На противоположном склоне хребта расположился высокогорный аул Чох - родина многих выдающихся дагестанских ученых, просветителей и военной аристократии. Дома с разноцветными крышами пристроены друг к другу, как этажи в многоэтажке, одной из стен им служит гора. В Дагестане немало аулов, знаменитых своей историей. Но среди них Чох выделяется своим романтическим и героическим прошлым.
Обед (Вкл. в стоимость).
Карадахская теснина, которую называют "Ворота чудес", в перечне самых удивительных достопримечательностей Дагестана, необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 метров, длина составляет 400 метров. Высота скал достигает 170 метров в высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства. Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдаётся эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Переезд и размещение гостинице, г. Избербаш/Каспийск
3 день Завтрак.
Избербаш - экраноплан Лунь - Дербент - Избербаш.
Переезд в Южный Дагестан, где мы познакомимся с бытом и традициями местных жителей. Сделаем остановку для фотосессий у легендарного экраноплана "Лунь" - единственного в своем роде, уникальный проект советской инженерии впечатляет масштабом идеи и конструкции.
Переезд и обзорная экскурсия по Дербенту, одному из древнейших городов мира, расположившемуся на узком проходе между берегом Каспийского моря и предгорьями Кавказа. По разным оценкам городу от 4 до 5 тысяч лет. Город пережил бурные исторические события, здесь пролегал один из важнейших участков Великого Шёлкового пути. Дербент на протяжении многих сотен лет выступал перекрёстком цивилизации, связывавшим Восток и Запад. В наше время весь "старый город" является музеем под открытом небом. Здесь и старейшая Джума-мечеть, самый древний христианский храм, домик Петра I, ханский дворец, крепостная стена Даг-Бары и, конечно же, могучая цитадель Нарын-кала - "Солнечная крепость", которая тысячи лет защищала Дербент от нашествия кочевников. Прогулка по магалам старого города. Возможность попробовать самые вкусные в мире национальные Чуду и Хинкал!
Обед (Вкл. в стоимость)
Переезд и размещение гостинице, г. Избербаш/Каспийск
4 день Завтрак.
Переезд в Махачкалу.
Обзорная экскурсия по Махачкале: "Я люблю твое лицо, Махачкала, отраженное в воде каспийской" Расул Гамзатов. Столица гостеприимного Дагестана встречает гостей солнцем юга, ликующими криками чаек и изумрудной волной Каспийского моря. Махачкала - город-порт, молодая столица. Городу нет и двухсот лет, однако истории тут предостаточно. Погружение в атмосферу города позволит узнать, как на земле Дагестана вместе живут 33 народности и национальности, увидеть знаковые места города, сделать запоминающиеся фото. Обязательно заглянем на махачкалинский базар - колоритный восточный рынок. Изобилие фруктов и сладостей, горный домашний сыр и мед, конечно же, урбеч - супер-продукт из Дагестана.
Посещение рынка. Покупка сувениров в дорогу.
Переезд в Грозный.
~ 17:00 Обзорная экскурсия: Грозный-Сити - Цветочный парк - мечеть Сердце Чечни - Храм Архангела Михаила - проспект М. Эсамбаева - Аллея Славы
Грозный сегодня - очень красивый и гостеприимный город, возрожденный из пепла уже далекой войны. Духовное сердце Грозного - мечеть Сердце Чечни, которая издали напоминает хрупкий цветок, а вблизи восхищает величием архитектуры. Храм Архангела Михаила, построенный казаками в 1868 году и восстановленный после войны. Посетим высотный комплекс "Грозный-Сити", с подъемом на панорамную площадку на 33 этаже, откуда открывается вид на город и окрестности. Цветочный парк у комплекса "Грозный-Сити", так же известный в народе как "Парк чудес", является одним из наиболее популярных мест в Грозном. Прогуляемся по проспекту Махмуда Эсамбаева, посетим мемориальный комплекс "Аллея Славы".
Размещение в гостинице г. Грозный / г. Шали.
5 день Завтрак.
Грозный - Кезеной Ам - Хой - Шали.
Сегодня направляемся к высокогорному озеру Кезеной-Ам, которое является самым большим и глубоким на Северном Кавказе. Проедем по живописному Веденскому ущелью и остановимся у памятника знаменитому чеченскому абреку Зелимхану близ с. Харачой и горного родника "Девичья коса".
Раскинувшееся среди горных степей и скал озеро Кезеной-Ам поражает своей красотой. Озеро расположено на высоте 1869 метров над уровнем моря. Небольшая экскурсия на руины древнего селения "Хой", с осмотром боевых и сигнальных башен, нависших над глубоким ущельем, арочные строения горцев, искусственных террас для земледелия.
Обед (Вкл. в стоимость)
На обратном пути заедем в Шали, чтоб полюбоваться на новую недавно открывшуюся белоснежную мечеть "Гордость мусульман". Над возведением храма трудились специально приглашенные архитекторы из Узбекистана. Поэтому новая мечеть построена в необычном для Северного Кавказа среднеазиатском стиле.
6 день Завтрак.
Заключительный день в Грозном.
Групповой трансфер в аэропорт/вокзал г. Грозный в 11:00 от отеля.
Счастливого пути!

В стоимость тура включено

  • Групповые трансферы из аэропорта Махачкалы в первый день тура по прибытии по воскресеньям в 11:30
  • Групповой трансфер в аэропорт и ж/д вокзал Грозного по отъезду в заключительный день тура в пятницу в 11:00
  • Размещение в отелях/туркомплексах по программе тура
  • Экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями
  • Питание: завтраки в отеле + 4 обеда/пикник-ланч по маршруту экскурсий
  • Входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий, экологические сборы заповедников

Дополнительно оплачивается

  • Индивидуальные трансферы из/в аэропорт и ж/д вокзал Махачкалы и Грозного, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание
  • Ж/д билеты: Москва - Махачкала - плац. от 4800 руб./чел., купе от 6100 руб./чел. (стоимость ориентировочная)
  • Авиабилеты: Москва - Махачкала от 6800 руб./чел. (стоимость указана ориентировочная)
  • Ж/д билеты: Грозный - Москва плац. от 4800 руб./чел., купе от 5300 руб./чел. (стоимость ориентировочная)
  • Авиабилеты: Грозный - Москва от 5 500 руб./чел (указана ориентировочная стоимость)

Оплачивается на месте

  • Экскурсии, развлечения и входные билеты на объекты, не включенные в программу тура
  • Ужины
  • Личные расходы
  • Чаевые
показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Приветствие Дагестана и Чечни"

Гостиницы по маршруту Период действия цены 2-местное 1-местное Третий в номере на доп. месте* Ребенок до 12 лет третий в номере
на доп. месте*
ГК Океан, Избербаш 3* - Беркат 3*/ Тийналла 3* / Шали-сити 3* (или аналогичные) 07.04.2024-01.06.2024 38 950 50 500 35 800 30 400
02.06.2024-29.06.2024 41 500 55 900 38 200 32 800
30.06.2024-31.08.2024 43 300 59 500 36 100 30 100
01.09.2024-28.09.2024 41 500 55 900 38 200 32 800
29.09.2024-30.11.2024 38 950 50 500 35 800 30 400

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Выбор предложений по экскурсионным программам в Санкт-Петербурге.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
25.04.2024 95.74 102.37
26.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение