Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Япония: экскурсия "Замок Фусими в Киото"

Курорты

Идет загрузка карты...

Экскурсия

  • Автобусная
  • 6-8 часов
от 89 457 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Описание

Недалеко от города Киото, с южной его стороны, располагается старинный замок Фусими. Существует еще одно название этого сооружения - Момояма. Считается, что второе название посвящено горе, на которой он расположен.

Время его постройки датируется 1594 годом. Возведен замок военным правителем того времени Тоетоми Хидэеси. Он известен тем, что объединил земли после длительной междоусобной войны и взял власть в свои руки. В настоящее время строение является музеем. В нем можно подробно узнать о жизни людей в ту эпоху и политической обстановке во время правления императора Хидэеси. 

В середине XVI века и начале XVII начали возводить дворцы и замки с наружными укреплениями, которые выполняли функцию защиты и безопасности. Внутри же здания имели роскошный декор, символизирующий богатство и власть владельца. 

Главной целью, ради которой был построено данное сооружение Фусими, была необходимость обустроить место для проведения переговоров с дипломатическими представителями из Китая. При этом рассматривалось окончание Семилетней корейской войны. Строение возводилось два года с помощью тридцати тысяч работников. 

Наиболее привлекательным помещением в замке Фусими считается чайная комната. По преданию, на момент создания, все в ней имело покрытие полностью из золота. На сегодняшний день этой красоты невозможно увидеть, потому что бывшее великолепие исчезло. 

Через несколько лет после постройки здание было полностью разрушено большим землетрясением. После этого его снова восстановили. В 1623 году строение подверглось разборке и разграблениям. Многие детали здания и помещения целиком переносились в другие дворцы по всей территории Японии. Например, деревянный пол был установлен в храме Егэн-Ин. А золото из чайной комнаты, к сожалению, кануло в безвестность.

На территории замка имеется гробница, где находится захоронение императора Мейдзи. Его поместили сюда в 1912 году, потому что на тот момент, рядом расположенный город Киото считался столицей страны. 

Полностью восстановили строение только в 1964 году. Однако изначальное место его расположения немного сместили для того, чтобы обустроить парк для развлечений. Позднее его закрыли. 

В настоящее время замок Фусими стоит отдельным сооружением на горе и окружен парком. Во время цветения сакуры здесь можно полюбоваться невероятно красивыми пейзажами.

Рекомендуем

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Япония - удивительная страна контрастов, одна из самых гостеприимных стран в мире.

Вам может быть интересно

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Гордость России - озеро Байкал, уникальная природная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
29.03.2024 95.95 103.69
30.03.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение