Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Восточный экспресс. Тур с переездами на поездах." 7/6, экскурсионный тур в Узбекистан, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    7 дней / 6 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    по воскресеньям
  • Цена действует до: 27.10.2024

Маршрут

Ташкент - гелиокомплекс "Физика-Солнце" - Самарканд - Бухара - Ташкент

Курорты

Идет загрузка карты...
от 76 034 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Этот насыщенный тур в Узбекистан перенесет вас в атмосферу волшебного Востока, с его солнцем, вкуснейшей узбекской кухней и потрясающей средневековой архитектурой. Мы успеем побывать в главных исторических городах - Самарканде, Бухаре и Ташкенте, увидим все самые "открыточные" архитектурные достопримечательности, от которых захватывает дух, а также посетим уникальный объект - Большую солнечную печь, одну из двух, существующих в мире! Затем направимся в прекрасные горы Тянь-Шаня: поднимемся на канатной дороге к смотровой площадке с лучшими панорамными видами, погуляем по красивым горным тропам и посетим курортное побережье Чарвакского водохранилища. Помимо интересных экскурсий, нас ждет обед в Среднеазиатском центре плова в Ташкенте, где ежедневно готовят 10 тонн лучшего плова в стране, а также дегустация узбекских вин на винзаводе "Шохруд" в Бухаре. Все переезды между городами Узбекистана осуществляются на поездах "Афросиаб" или "Шарк", что значительно экономит время и силы для экскурсий и прогулок. Набор сборной группы от 2 человек.

Описание тура

1 день Прибытие в Ташкент
Встреча в аэропорту Ташкента, трансфер в отель (размещение после 14:00).
Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Рекомендуем совершить самостоятельную прогулку по современной части Ташкента.
Ташкент - многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.
Ночь в отеле Ташкента.
Возможно добронировать дополнительную ночь в отеле Ташкента до начала тура (заселение в отель после 14:00, выселение до 12:00):
одноместный номер - 63 USD / номер / сутки; двухместный номер - 75 USD / номер / сутки; двухместный номер с доп.кроватью - 110 USD / номер / сутки.
2 день Ташкент (экскурсия)
Завтрак в гостинице
Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам - духовный центр Ташкента, где хранится подлинник уникальной рукописи Корана Усмана и волос Пророка Мухаммеда; медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар - одни из старейших памятников архитектуры столицы; медресе Кукельдаш - одно из наиболее крупных медресе XVI в., сохранившихся в Центральной Азии. Посещение самого оригинального и старинного базара Ташкента - Чорсу. Здесь под огромным куполом можно приобрести местные продукты, специи, ремесленные изделия и сувениры. В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента.
Обед (включен в стоимость) в знаменитом Среднеазиатском центре плова "Беш Козон", где каждый день в нескольких гигантских казанах готовят 10 тонн лучшего плова в Ташкенте.
После небольшого отдыха - экскурсия по вечернему Ташкенту: парк "Анхор" - посещение этнографической части с магазинами современных дизайнеров одежды, украшений и посуды; белоснежная мечеть Минор; Национальная библиотека Узбекистана им. Алишера Навои, основанная в 1870 г.; сквер Амира Темура, ташкентские куранты - 2 близнеца; Дворец форумов, театральная площадь и Большой театр Узбекистана, площадь Космонавтов. Прогулка по парку "Ташкент-Сити" с поющими фонтанами.
Ночь в гостинице Ташкента.
3 день Ташкент - гелиокомплекс "Физика-Солнце" - Ташкент (45+45 км). Ташкент - Самарканд
Завтрак в гостинице.
Переезд к уникальному научному объекту - институту "Физика-Солнце", расположенному в Паркентском районе Ташкентской области.
Экскурсия по территории гелиокомплекса "Физика-Солнце": узнаем всё о работе солнечной лаборатории, почему именно этот район Узбекистана был выбран для строительства знаменитой Солнечной печи - одной из двух, существующих в мире! Увидим вблизи солнечные гелиостаты, которые направляют лучи на гигантский концентратор, состоящий из 10700 зеркальных элементов. Температура в фокусе лучей концентратора достигает 3000 градусов.
Поднимемся на лифте на верхний этаж концентратора, откуда открывается потрясающая панорама на Чаткальский хребет, Паркентсай и соседние поселки (кишлаки).
Возвращение в Ташкент.
Свободное время.
Переезд в Самарканд на вечернем поезде.
Ночь в гостинице Самарканда.
4 день Самарканд (экскурсия)
Завтрак в гостинице.
Самарканд - ровесник Рима, "жемчужина Востока", столица легендарной Согдианы, Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.
Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии - Регистан, окруженная тремя монументальными медресе - Шер-Дор, Тилля-Кари и медресе Улугбека; мавзолей Гур-Эмир - грандиозная династическая усыпальница Тамерлана, послужившая прототипом для мавзолеев Хумаюн в Дели и Тадж-Махал в Агре; самая большая в Центральной Азии соборная мечеть, исполненная царственности и красоты - Биби-Ханум; крупнейший рынок Самарканда - базар Сиаб; архитектурный ансамбль из 11 средневековых мавзолеев - Шахи-Зинда, музей обсерватории Улугбека - одной из самых значительных обсерваторий Средневековья, где под землей сохранился грандиозный угломер (секстант).
Ночь в гостинице Самарканда.
5 день Переезд в Бухару. Бухара (экскурсия)
Завтрак в гостинице
В первой половине дня свободное время для самостоятельной прогулки по Самарканду.
Трансфер на жд вокзал.
Переезд в Бухару на дневном поезде.
Бухара - один из древнейших городов мира, через который проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была важным политическим, культурным и религиозным центром Среднего Востока. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников архитектуры. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз - самая известная площадь Бухары с искусственным прудом, вокруг которого расположены медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, ханака, знаменитый памятник Ходже Насреддину и множество уютных кафе. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел.
Ночь в гостинице Бухары.
6 день Бухара (экскурсия) - Ташкент
Завтрак в гостинице.
Продолжение экскурсии по Бухаре: мавзолей Саманидов - династическая усыпальница, сочетающая традиции согдийской и исламской архитектуры;необычный мавзолей в форме продолговатой призмы, связанный с библейскими легендами о странствующем Иове - Чашма Аюб; комплекс Боло-Хауз - памятник монументального Регистана Бухары, состоит из водоема, минарета и мечети, украшенной 20 резными деревянными колоннами; цитадель древней Бухары, "город в городе" - старинная крепость Арк; древнейшее здание парадной площади, центральный ансамбль и главный символ Бухары - комплекс Пой-Калян, включающий знаменитый минарет Калян (46,5 м), мечеть Калян и медресе Мири Араб; потрясающе красивое медресе Абдулазиз-хана, богато украшенное сложными орнаментами; строгое и уравновешенное медресе Улугбека.
Переезд в Ташкент на вечернем поезде.
Ночь в гостинице Ташкента.
7 день
Ташкент - вылет домой 
Завтрак в гостинице.
Переезд в аэропорт Ташкента за 3 часа до вылета.
Вылет домой.  

В стоимость тура включено

  • Размещение в отелях на базе завтраков: Ташкент - 2 ночи, Самарканд - 2 ночи, Бухара - 1 ночь, Ташкент - 1 ночи;
  • Групповые трансферы на встречи/проводы в аэропорту;
  • 5 экскурсионных дней на русском языке (входные билеты оплачиваются дополнительно - оплата на месте);
  • Питание: 1 обед (на 2-ой день тура);
  • Гиды-экскурсоводы в каждом городе/ Гид-сопровождающий на весь маршрут при группе от 9 человек и более предоставляется по умолчанию;
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут (в зависимости от количества человек в группе), включая встречи/проводы в аэропорту:
  • "Chevrolet Lacetti" (1-2 человека)
  • "Hyundai Grand Starex" (3-6 человек)
  • "Toyota Hiace" / "King Long" (7-9 человек)
  • "Eurise" (10-15 человек)
  • "Golden Dragon" (16-25 человек);
  • ЖД билеты эконом класса на поезда "Афросиаб" или "Шарк": Ташкент - Самарканд, Самарканд - Бухара, Бухара - Ташкент;
  • Посещение института "Физика-Солнце";
  • Минеральная вода на каждый день тура;
  • Медицинская страховка (до 65 лет)

Дополнительно оплачивается

  • Стоимость международных перелетов: прилет и вылет из Ташкента;
  • Входные билеты на достопримечательности по всему маршруту оплачиваются на месте - примерно 60 долларов на человека;
  • Стоимость питания: обеды и ужины (кроме обеда на 2-ой день);
  • Расходы за фото/видео съемку в музеях и других местах, где взимается плата;
  • Cтраховка от невыезда
  • Личные расходы, чаевые и т.п.
  • Возможная дополнительная ночь к туру в Ташкенте по прибытию/убытию:
  • Одноместный номер - от 63 USD/за номер/ночь (отель эконом)
  • двухместный номер - от 75 USD/за номер/ночь (отель эконом);
показать всё скрыть описание

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
25.04.2024 95.74 102.37
26.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение