Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Узбекистан - все краски Востока", экскурсионный тур в Узбекистан, цены 2023 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    7 дней / 6 ночей
  • без авиаперелёта

Маршрут

Бухара - Шахрисабз - Самарканд - Ташкент
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 72 973 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Экскурсионный тур в Узбекистан позволит сменить обстановку и наполниться новыми впечатлениями, не отрываясь надолго от своих дел. Разнообразьте привычные будни и впустите дух приключений в повседневную жизнь!

Описание тура

1 день Бухара
Прилет в Бухару (авиаперелет оплачивается дополнительно). Встреча с представителем в аэропорту. Трансфер в отель (заселение после 14:00).
Свободное время.
Ночь в отеле Бухары
2 день Бухара
Завтрак в отеле.
10:00 Экскурсия по Бухаре: Цитадель Арк - город в городе (4 век до н.э.), Мечеть Боло Хаус (начало 20-го века) Архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого), религиозное сердце Священной Бухары, состоит из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири-Араб. Медресе Улугбека (1417), Медресе Нодир - Диван - Беги, Медресе Абдул Азиз Хана, Мечеть Магоки-Аттори (12-16 вв.), Ансамбль Ляби Хауз ((14-17 век), Ансамбль Кош-Медресе (состоящий из двух противостоящих медресе Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и медресе Абдуллахан, Мавзолей Саманидов (усыпальница представителей династии Саманидов конца 9-го - начала 10-го века), Мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова), Чор Минор (Четыре минарета).
Ночь в отеле Бухары.
3 день Бухара
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсионная загородная программа по Бухаре:
Посещение мавзолея Бахоутдина Накшбанди (XVI-XIX вв.) суфийский учитель, считается основателем самого значительного суфийского ордена Накшбанди.
Посещение некрополя Чор Бакр. В некрополе Чор-Бакр находятся захоронения шейхов из рода Джуйбарских сейидов. Сам некрополь представляет собой довольно большой архитектурный комплекс, занесённый в каталог ЮНЕСКО. Название некрополя "Чор-Бакр" означает "Четыре брата", но за рубежом некрополь больше известен под названием "Город мёртвых".
Посещение дворца Ситораи Мохи Хоса (Дворец, подобный звездам и луне) - загородная резиденция Бухарского эмира, выстроена в конце XIX - начале ХХ века.
Свободное время на покупку сувениров и подарков, рекомендуем посетить торговые купола.
Ночь в отеле Бухары.
4 день

Бухара - Шахрисабз - Самарканд (260 км, 4 часа)
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

В 09:00 Переезд в Самарканд, через город Шахрисабз, посещение Мавзолея Джахонгира, мемориального комплекса Дор-ус Саодат, руин дворца Ак-Сарай, ансамбля Дорут Тилават с мечетью Кок-Гумбаз и усыпальницей отца Тамерлана. Во второй половине дня переезд автотранспортом в Самарканд.
По прибытию в Самарканд размещение в гостинице.
Свободное время.
Ночь в отеле Самарканда.

5 день Самарканд
Завтрак в отеле
09:00 Экскурсионная программа по Самарканду:
Утреннее посещение Базара Сиаб - крупнейший базар в Самарканде
Свободное время.По желанию вы можете приобрести сувениры и восточные сладости.
Мавзолей Гури Эмир - гробница Тамерлана (14-15 век) - место, где похоронены Амир Темур, его сыновья и внуки.
Площадь Регистан - один из выдающихся образцов градостроительного искусства Средней Азии, сложившийся в XVII веке и состоящий из трех медресе - Улугбека (1417-1420 гг.), Шер-Дор (1619-1636 гг.) и Тилля-Кари (1647-1660 гг.). На нем можно "перелистать страницы" многотысячной истории Самарканда.
Мечеть Биби Ханум - самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город. Огромная, величественная, безмолвная.
Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) - место захоронения царственных особ и знати. Но основным мавзолеем, откуда и начинается некрополь, считается мнимая могила двоюродного брата пророка Мухаммеда - Кусама Ибн-Аббаса. Его так и называли «Шахи Зинда», что в переводе с персидского означает «Живой Царь».
Свободное время.
Ночь в отеле Самарканда.
6 день

Самарканд - Ташкент (на скоростном поезде Афросияб)
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00 Продолжение экскурсии
Обсерватория Улугбека (15 век) - Научные труды Улугбека были созданы благодаря уникальной обсерватории, которую он воздвиг в Самарканде. Главным стационарным инструментом был гигантский квадрант, размещенный внутри цилиндрического здания диаметром 48 м (остатки фундамента, вернее траншей от него, найдены при археологических исследованиях)
Посещение Мавзолея пророка Даниила - Пророк Даниил почитается тремя мировыми религиями. Он один из четырёх великих израильских пророков в иудаизме, пророк, Книга которого вошла в Ветхий Завет христианской Библии и пророк исламской традиции. Легенда гласит, что Тимур перевёз часть останков Даниила, а именно его руку, в Самарканд.
Переезд в Ташкент на поезде, согласно расписанию и наличию мест. Прибытие, размещение в гостинице.
Свободное время на отдых.
Ночь в отеле Ташкента.

7 день Ташкент
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
09:00 Экскурсионная программа по современному Ташкенту:
Театр оперы и балета им. Алишера Навои, экскурсия по площади Амира Темура : Государственный музей Тимуридов, Сквер Амира Тимура в центре которого расположен памятник великому полководцу Амиру Темуру, знаменитые Ташкентские куранты и гостиница Узбекистан (Интурист), Дворец Форумов, "Бродвей" - аллея художников, с выставленными на продажу недорогими сувенирами, а также по фонтанам и современным памятникам столицы
Далее экскурсия по старому городу: Посещение комплекса Хасти Имам: состоящего из Медресе Барак-Хана, мечети Тилля-шейха - хранилище знаменитого Корана Османа и золотого волоса пророка Мухаммада
Посещение базара Чорсу
В 17:00 трансфер в аэропорт Ташкента к рейсам с вылетом домой после 19:00. (авиаперелет оплачивается дополнительно)

В стоимость тура включено

  • Размещение в комфортабельных гостиницах на базе завтраков: в Бухаре – 3 ночи, в Самарканде – 2 ночи, в Ташкенте – 1 ночь;
  • Комфортабельный кондиционированный транспорт на весь маршрут в зависимости от количества человек в группе:
  • 1-2 человека - легковой автомобиль Chevrolet Lacetti до 4 мест
  • 3-7 человек - минивен Hyundai Istana до 10 мест
  • 8-20 человек - мидибас Golden Dragon до 30 мест
  • Все встречи и проводы в аэропорту
  • Ж/д билет эконом класса на поезд Самарканд - Ташкент, согласно расписанию и наличию мест
  • Местные гиды-экскурсоводы в городах на время экскурсии. (все входные билеты на достопримечательности НЕ входят в стоимость тура и оплачиваются дополнительно)
  • Экскурсии согласно программе тура
  • Медицинская страховка (до 65 лет)

Программа тура рассчитана с учетом проживания в:
Отели ЭКОНОМ:
Ташкент - Кушбеги Плаза или подобный, Самарканд - Arba или подобный, Бухара - Rangrez или подобный.
Отели СТАНДАРТ:
Ташкент - Навруз или подобный, Самарканд - Гранд Самарканд или подобный, Бухара - Азия Бухара или подобный.

Дополнительно оплачивается

  • Международный авиаперелет с прилетом в Бухару и вылетом из Ташкента
  • Питание (обед и ужин)
  • Входные билеты на указанные монументы
  • Сборы за фото - и видеосъемку на памятниках
  • Чаевые и носильщики в отелях/аэропорту
  • Личные расходы
  • Другие услуги не указанные выше
  • Cтраховка от невыезда

Дополнительная информация

Возможная дополнительная ночь к туру:
  • В Ташкенте:
Отель ЭКОНОМ: Одноместный номер - 69 USD за номер/ночь, Двухместный номер - 95 USD за номер/ночь, Трехместный номер - 132 USD за номер/ночь
ОТЕЛЬ СТАНДАРТ: Одноместный номер - 95 USD за номер/ночь, Двухместный номер - 107 USD за номер/ночь, Трехместный номер - 150 USD за номер/ночь
  • В Бухаре:
Отель ЭКОНОМ: Одноместный номер - 70 USD за номер/ночь, Двухместный номер - 82 USD за номер/ночь, Трехместный номер - 107 USD за номер/ночь
ОТЕЛЬ СТАНДАРТ:Одноместный номер - 75 USD за номер/ночь, Двухместный номер - 88 USD за номер/ночь, Трехместный номер - 138 USD за номер/ночь
При отсутствии прямого рейса в планируемые даты тура можно добронировать дополнительные ночи либо воспользоваться стыковочными рейсами через Ташкент (обращаем внимание, что при внутренних перелетах используется местный аэропорт в Ташкенте, при перелетах в Россию - международный аэропорт Ташкента, и между ними необходим трансфер по городу Ташкента)
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Отзывы о туре

Здравствуйте, Евгения! Узбекистан произвёл очень сильное впечатление, страна неописуемой красоты и глубокой, очень интересной и древней истории. Здесь множество комфортабельных, вполне современных отелей, гостевых домов или хостелов, в исторической части Самарканда и Бухары - изобилие сувенирных лавок, а также кафе и ресторанов в национальном стиле на любой вкус и кошелёк. Голодным здесь остаться невозможно. Многие достопримечательности Узбекистана относятся к культурному наследию ЮНЕСКО. Думаю, что посещение этой страны доставит туристам настоящий интерес и удовольствие.
Тумаков Денис
Уважаемый Денис, я рада, что Узбекистан оставил столько положительных впечатлений, хотя у Вас был короткий экспресс-тур. Надеюсь, это была не последняя поездка с "Кариатидой". Ждем Вас снова!
С уважением, Евгения

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
26.04.2024 95.36 102.16
27.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение