Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Улудаг - отдых в горах Турции

Горнолыжный курорт в Турции Улудаг очень популярный, поэтому поездку сюда лучше всего запланировать заранее. Горнолыжный сезон длится 120 дней в году. Лучшее время для отдыха - с 20 декабря до 20 марта. В самом начале сезона снег обычно выпадает сухой и мелкий, а в конце бывает более мокрым из-за большого количества солнечных дней. Снежный покров обычно достигает толщины до 3 метров. В зоне катания, как правило, светит солнце и держится легкий морозец от -2 до -5°C.
Курорт разделен на две зоны. Первая, восточная зона отличается более пологими склонами и обилием зеленых и синих трасс, как нельзя лучше подходящих для начинающих лыжников. В том числе и одним из протяженных спусков, отмеченных синим цветом. Он начинается у станции подъемника "Fatin Tjpe". Его протяженность составляет немногим более 2 км. Перепад высот - 230 м.
В этой же зоне находятся два довольно сложных красных спуска. Один из них начинается у станции "Tutyeli Tepe" и считается самой длинной трассой. По живописным склонам придется проехать 3 км и спуститься на 350 м. Еще один протяженный спуск есть от подъемника "Kasaklikaya Tepe". Однако, на половине пути узкая и извилистая красная трасса расширяется и превращается в широкую и пологую синюю.

В западной зоне преобладают красные трассы, иногда плавно переходящие в синие. Здесь же находится единственный на курорте спуск, отмеченный черным цветом. "Sahinkaya Tepe" расположен вне лесного массива и изобилует крутыми виражами.

Если вы хотите совместить отдых на горнолыжном курорте Улудаг с интересной экскурсионной программой, выбирайте комбинированные туры "Улудаг + Стамбул". Этот тур позволит вам провести 5 ночей в горах и 2 ночи в самом незаурядном городе Турции.

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Экскурсионные туры по Турции позволяют насладиться не только Стамбулом, а посетить Анкару, Памуккале, Каппадокию, Эфес и другие города Турции.

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
26.04.2024 95.36 102.16
27.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение