Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Большое Марокканское путешествие", экскурсионный тур в Марокко, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    12 дней / 11 ночей
  • авиаперелёт
  • даты заездов:
    17.05.2024
  • Цена действует до: 17.05.2024

Маршрут

Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Фес (Волюбилис) - Мерзуга - Урзазат - Агадир (Легзира, Имшгигильн) - Эссуэйра - Марракеш

Курорты

Идет загрузка карты...
от 188 188 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Авторская программа предназначена для широкого круга пользователей, не имеет возрастных ограничений, и не требует специальной физической подготовки. Маршрут охватывает территорию Королевства Марокко от севера до юга, включая посещение главных городов этой удивительной страны. Вас ждет знакомство с культурными и бытовыми традициями, исторической и современной архитектурой, вкуснейшей кухней и разнообразными ландшафтами Марокко: побережьем океана , пустыней, четырьмя горными массивами и долинами. Красочные фото и яркие воспоминания гарантированы!

Описание тура

1 день Касабланка - Рабат
Регистрация на рейс и вылет. Все ковидные ограничения сняты. Въезд для граждан РФ безвизовый. Прибытие в Касабланку. Прохождение паспортного контроля.
Встреча на выходе из здания аэропорта. Панорамная обзорная экскурсия по Касабланке: посещение центра города, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр), набережной Айн Диаб.
Переезд в Рабат - административную столицу Марокко.
Трансфер в отель, размещение и свободное время.
Ужин и ночь в отеле
2 день Рабат - Танжер
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Рабату с посещением дворцовой площади, осмотром мавзолея Мохаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. Переезд в Танжер. Обзорная экскурсия по городу с панорамным осмотром старого города, Касбы с ее уникальным восьмигранным минаретом, Гран Сокко, площади, соединяющей медину и новый город, Грота Геркулеса.
Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле.
3 день Танжер - Шефшауэн - Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в 15м веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Осмотр живописных улочек медины и площади Ута эль-Хаммам. Переезжая в Фес по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами.
Размещение в отеле в Фесе. Ужин, ночь в отеле.
4 день Фес - Волюбилис - Фес
Завтрак в отеле. Экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.).
Экскурсия предусматривает внешний осмотр основных достопримечательностей города: мечеть-университет Аль Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальница султана Мулая Идриса, медресе Аттарин, фонтан Нажжарин, средневековая Медина, самая большая в Марокко, знаменитые ворота Баб Буджлуд, а также мастерские традиционных марокканских ремесел. Далее экскурсия в Волюбилис (посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка).
Возвращение в отель в Фесе, свободное время. Ужин, ночь в отеле.
5 день Фес - Мерзуга
Завтрак в отеле. Переезд в Мерзугу. Сначала дорога вас поведет по горам Среднего Атласа через берберские поселения, местечко Ифран и кедровые леса. Далее по дороге тысячи касб (Касба - означает крепость), представится уникальная возможность проследить как меняется горный ландшафт на равнинный, как растительность, характерная для высокогорья сменяется садами плодовых деревьев, пальмовыми оазисами, в которых живописно расположены касбы - образцы архитектуры, свойственные этому региону. Мерзуга - местечко на границе с пустыней, которое называют Воротами в Сахару или гаванью пустыни, поскольку Мерзуга является отправной точкой для путешествий в пустыню, и сюда же прибывают караваны верблюдов после долгого пути по пескам Сахары. Мелкий, чистый песок, обазующий дюны массива Эрг-Шебби, имеет приятный цвет, и особенно красиво выглядит во время заката или восхода солнца. Вам предоставляется уникальная возможность увидеть это, и полюбоваться бескрайним звездным небом, переночевать практически на пороге пустыни.
Заселение в отель.
(За доп.плату 25 евро с человека возможно размещение в шатре с удобствами. Бронируется и оплачивается заранее. Количество мест ограничено.)
За доп.плату (25 евро с человека) прогулка на верблюдах навстречу закату в пустыне.
Ужин и ночь в отеле.
6 день Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат
Для ранних пташек: рано утром, до завтрака по желанию за дополнительную плату прогулка на верблюдах навстречу рассвету в пустыне (25 евро с человека).
Завтрак.
За доп.плату: экскурсия на джипах 25 евро с человека: посещение музея ретро-автомобилей (вход 20 дирхам - примерно 2 евро с человека доп.опл.). Посещение береберского жилища, где угощают марокканским чаем и развлекают посетителей традиционными берберскими песнями и музыкой (чаевые 20 дирхам - примерно 2 евро с человека).
Переезд в Уарзазат по дороге, ведущей через плантации финиковых пальм, миндальных деревьев прямо к ущелью Тодра, прогулка по которому оставляет неизгладимое впечатление.
Размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле.
7 день Уарзазат - Айт бен Хадду - Агадир
После завтрака посещение Музея киностудии Атлас, где вы познакомитесь с декорациями к фильмам и историей киностудии, и выезд в Агадир. По дороге вы посетите древнюю знаменитую деревню-крепость Айт бен Хадду, включенную в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Прибытие в Агадир, размещение в отеле, свободное время.
Ужин и ночь в отеле.
8 день
Агадир - Иннумар - Агадир
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Тайную кладовую Амазигов - Иннумар. Каменное строение, с древней историей, внушительное для своей эпохи, имеет причудливую архитектуру, кропотливо и тщательно воплощенную в камне. Многоуровневое сооружение древних амазигов, населявших земли Магриба на протяжении многих столетий, служило для хранения урожая целого селения, а в лихие времена еще и укрывало население от вражеских набегов. (Полагается дать чаевые хранителю 5 евро с чел.)
Возвращение в Агадир.
Ужин и ночь в отеле. 
9 день
Агадир - Легзира - Агадир
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Легзиру, один из самых живописных пляжей Марокко, где на берегу океана располагаются величественные каменные арки. Природные каменные образования с многовековой историей производят неизгладимое впечатление и являются одним из чудес природы.
Вдоль пляжа расположены небольшие харчевни, где у вас будет возможность отведать блюда из свежевыловленной рыбы и насладиться видом океана.
Возвращение в Агадир.
Ужин и ночь в отеле.
10 день
Агадир - Эссуэйра - Марракеш
Завтрак в отеле
После завтрака переезд в город Эссуэйра - город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.
Переезд в Марракеш.
Размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле.  
11 день
Марракеш
Завтрак в отеле. Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахия, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.  
12 день
Марракеш - Агадир аэропорт - вылет
Свободное время.
Ориентировочно в 16:00ч трансфер в аэропорт Агадира.
Регистрация на рейс и вылет в Москву с пересадкой в Касабланке. 

В стоимость тура включено

  • Авиаперелет Москва - Касабланка, Агадир - Касабланка - Москва рейсом а/к Royal Air Maroc - минимальный тариф (стоимость необходимо уточнять при бронировании),
  • проживание в отелях 3*/4*,приведенных ниже или подобных им, на базе полупансиона
  • транспорт в современном миниавтобусе с кондиционером
  • русскоговорящий гид
  • входные билеты для посещения исторических монументов :Геркулесовы Пещеры, медерса Фес,Волюбилис, музей Синема Уарзазат, дворец Бахия+Мажорель Marrakech
  • Медицинская страховка до 65 лет

Дополнительно оплачивается

  • Сервисный сбор - 25 евро с человека (обязательная доплата - оплачивается на месте),
  • верблюды - доп экскурсия 25 евро с человека,
  • доплата за размещение в шатре с удобствами в Мерзуге - 25 euro,
  • Чаевые,
  • Личные расходы, дополнительное питание и т.п.
  • Cтраховка от невыезда (по желанию)

показать всё скрыть описание

Рекомендуем

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Гордость России - озеро Байкал, уникальная природная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
29.03.2024 95.95 103.69
30.03.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение