Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Пусан

Пусан - большой город Южной Кореи и крупный порт, который расположен на юго-востоке страны, на берегу Корейского пролива. Пусан обладает многовековой историей и покоряет красотой, гармонично сочетающей огромные небоскребы, старинные храмы, прекрасную природу и отличные пляжи - одни из лучших в Корее. 
В Пусане много исторических достопримечательностей. Самая известная из них - великолепный и крупнейший буддистский храмовый комплекс Помоса, построенный на высокой горе Кымчжосан. Это одно из самых древних религиозных сооружений в Корее, его возраст боле 1000 лет. Еще один храм с многовековой историей - Самгванса, способный вместить 10 000 человек. Также интересны уникальный храм Хаедонг Йонггунг, расположенный на каменном утесе на побережье пролива, храм Чун Нольса XVI в., храм-дворец Дракона, построенный на берегу океана. Есть в Пусане и конфуцианские храмы. Один из них - Чхуннёльса - посвящен погибшим корейским солдатам. Рядом с ним можно увидеть древние курганы и исторический музей Покчон.

Особой популярностью в Пусане пользуются горячие источники, где можно отлично провести время с семьей, друзьями и близкими. 
Местные пляжи - самые популярные в Корее, привлекающие не только корейцев, но и многочисленных иностранных путешественников. Самый известный и любимый - широкий песчаный пляж Хэундэ протяженностью в полтора километра. Это место не только для ленивого летнего отдыха и купания. На территории пляжа в течение года проводятся различные мероприятия - любование полной луной во время празднования Чонволь Тэборым, фестиваль моря, выставка песчаных скульптур. А в январе устраиваются соревнования по плаванию в холодных морских водах "Полярный медведь". Пляж окружен высокими небоскребами и роскошными отелями, но буквально в паре шагов находится популярная улочка с передвижными лавками пхочжанмачха, где прямо при гостях готовят аппетитные корейские специалитеты.

Традиционные рынки города предлагают множество местных специалитетов. Туристы особенно любят посещать рыбный рынок Чагальчхи, где можно увидеть самые невероятные морепродукты и рыбу - и все свежайшее, только что выловленное. А потом отведать свой «улов» можно в одном из ресторанов, где вам с удовольствием приготовят блюдо по выбору. На рынке Кукче огромный выбор товаров - от традиционных сувениров до столовых приборов и постельного белья. А за более изысканными и роскошными предметами стоит отправиться в универмаг Синсэге Сентум Сити, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой торговый центр в мире. Это настоящий "город в городе", где можно не только сделать покупки или перекусить, но и позаниматься спортом, посмотреть кино или попариться в сауне.

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Комбинированные туры во Вьетнам: экскурсии и пляжный отдых на побережье Вьетнама.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
25.04.2024 96.56 103.05
26.04.2024 95.74 102.37

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение