Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Вкусный тур по Грузии", экскурсионный тур в Грузию, цены 2024 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    6 дней / 5 ночей
  • без авиаперелёта
  • даты заездов:
    ежедневно
  • Цена действует до: 27.12.2024

Маршрут

Тбилиси - Телави - Тбилиси

Курорты

Идет загрузка карты...
от 76 357 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи, богатая история, вино-вино-вино, и конечно же, невероятная кухня! Поехали в гастрономический тур! Если использовать для туризма гастрономические ассоциации, каждую страну нужно распробовать. Наш шестидневный тур - оптимальный вариант, чтобы почувствовать вкус Грузии, уловить все невероятные оттенки и вернуться домой, наслаждаясь приятным послевкусием!

Описание тура

1 день
Прилет/приезд в Тбилиси
Итак, наше путешествие начинается!
После встречи в аэропорту/автовокзале Тбилиси, отправляемся в отель.
Сегодня свободный день.
Ночь в Тбилиси.
Города: Тбилиси
2 день
Обзорная экскурсия по Тбилиси. Мцхета. Джвари. Дегустация вина
Наш путь начнется с пешеходной прогулки по центру старого города. Посетим собор Цминда Самеба - кафедральный собор Святой Троицы, который считается главным храмом Грузии! Неподалёку находится удивительный и уникальный в своём роде театр Габриадзе. Кукольные представления и причудливая архитектура здания собирают здесь восхищенных туристов изо дня в день.
Для тех, кто ценит дух времени и православные святыни, будет интересен храм Анчисхати. Построенный в 5 веке в честь Рождества Богородицы, храм является древнейшим из сохранившихся на территории современного Тбилиси.
Ну а мы продолжаем нашу прогулку и делаем живописные фотографии на Мосту Мира. Красивый мост в красивом месте - этот пейзаж запомнится надолго. Стеклянный, волнообразный, в общем - невероятная конструкция.
Чтобы проникнуться атмосферой старинных кварталов Тбилиси, погуляем по улице Шардени. Обязательно пройдем её всю до конца. Очень шумная и яркая - присмотрите на вечер себе парочку мест, где пропустить бокальчик!
А еще здесь расположены известные на весь мир серные бани! Как говорил А. С. Пушкин: "Отроду не видел я ничего роскошнее тифлисских бань"! Бани называются очаровательным словом Абанотубани, часть города прямо в центре, купола древних зданий растут прямо из земли; кстати говоря, название грузинской столицы произошло от слова "теплый", что по-грузински "тбили", подразумеваются эти самые теплые источники.
Пройдем насквозь, и там нас ждёт самое настоящее чудо - инжирный водопад!
Далее мы отправимся на дегустацию грузинского вина.
Сегодня мы знакомимся также с самым знаковым местом в окрестностях грузинской столицы. Прежде всего, это Мцхета и монастырь Джвари.
Со школьной скамьи все мы помним строки Лермонтова из поэмы "Мцыри": " Там, где сливаяся шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагви и Куры, был монастырь "... Именно об этом храме 7 века писал поэт. Памятник всемирного наследия расположен на холме, с которого открывается удивительный вид на слияние двух рек.
В хорошую погоду с территории Джвари можно увидеть даже вершину Казбека! Затем мы с вами посетим саму древнюю столицу, город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, мы увидим собор Светисцховели "животворящего столпа" (XI век), который недаром называют вторым Иерусалимом. Немного постойте там и расскажите самое сокровенное свое желание.
По легенде, именно под этим собором захоронен Хитон Иисуса Христа, привезенный во Мцхета в 1 веке мцхетским раввином Элиозаром. В соборе хранится часть креста, на котором был распят сам Иисус Христос, находится усыпальница грузинских царей и князей и множество интересных загадочных фресок.
Ночь в Тбилиси.
Питание: Завтрак
Города: Тбилиси
Достопримечательности: Тбилисский кафедральный собор Цминда Самеба, театр кукол Габриадзе, Храм Анчисхати, Мост Мира, Монастырь Джвари
3 день
Пещерный город Уплисцихе. Боржоми. Зеленый монастырь. Ужин в национальном ресторане с фольклорной программой
Сегодня мы отправляется в древний пещерный город Уплисцихе (рубеж II-I тысячелетия до н.э).
Не смотря на сильные повреждения и разрушения после землетрясения 1928 года, город до сих пор хранит в себе остатки язычества и христианства и является важнейшим памятником истории и культуры Грузии.
Далее мы исследуем Боржоми. В Боржоми вы сможете прогуляться по парку и попить "той самой" настоящей минеральной воды из источника!
Главное в Боржоми - это глубоко дышать, насыщая свои легкие кислородом живительной природы и наслаждения!
Буквально в 7 км от Боржоми в ущелье затаился Зеленый монастырь (монастырь Святого Георгия). "Среди прекрасных высоких гор, густых зеленых лесов и на берегу быстрой шумной речки". Зеленый монастырь - один из самых древних мужских монастырей на территории Грузии со своей печальной историей. На территории есть источник со святой водой.
Возьмите немного с собой!
Великолепное место для тех, кто хочет уединения и тишины.
Потом мы возвращаемся в Тбилиси.
Вечером нас ждет ужин в национальном грузинской ресторане с фольклорной программой (накрытие столов без спиртного).
Внимание! Трансфер не предоставляется!
Питание: Завтрак
Города: Тбилиси
Достопримечательности: Каменный город ’’Уплисцихе’’
4 день
Кахетия. Гомборский перевал. Алаверди. Телави. Некреси. Винная дегустация. Обед на озере
После завтрака освобождаем номера!
Если вы не были в Кахетии - вы не были в Грузии.
Нас сегодня ждут величественные пейзажи Циви-Гомборского горного хребта, горные реки и озера, древние памятники истории: монастыри, храмы, замки.
Монастырский комплекс Алаверди считается одной из самых ярких достопримечательностей Телави. Он включает в себя собор Святого Георгия - самый высокий в Грузии. В 2007 году эта святыня вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание подвергалось стихийным бедствиям (землетрясениям), а также войнам, но его восстанавливали несколько раз. В советское время, в 1929 году, комплекс был полностью разрушен. На сегодняшний день для посещения открыт собор Святого Георгия, строения хозяйственного назначения, а также винный подвал. Несмотря на разрушения, монастырский комплекс не утратил свой внешний облик. К несчастью, было потеряно множество икон и церковных вещей, представляющих большую ценность.
Далее мы отправимся к монастырю с самыми фантастическими видами на Алазанскую долину - Некреси. Он считается одним из древнейших монастырей Грузии, который имеет большую историческую и культурную ценность. Монастырь был основан в 6 веке после Христа, но большинство сохранившихся зданий относится к 9-11 векам. Сам монастырь состоит из нескольких зданий, включая трехапсидную церковь Святой Троицы, крытый фонтан, старую тюрьму и дом для монахов. Церковь Святой Троицы - это одно из главных сооружений монастыря, с оригинальной архитектурой, украшенной резьбой по дереву и камню. Если вы собираетесь посетить действующий монастырь Некреси, рекомендуется надеть закрытую одежду.
Продегустируем настоящее грузинское вино - мы все таки в Кахетии!
Потом мы отправимся на вкуснейший обед с видом на живописное озеро Ильи.
На ночь мы поедем в замечательный кахетинский городок Телави.
Питание: Завтрак
Города: Телави
Достопримечательности: Монастырский комплекс Св. Георгия "Бодбе", Алазанская долина, храм Святой Троицы
 5 день
Телави. Сигнаги. Мастер-класс по хлебу - пури. Винная дегустация. Обед на винодельне
Телави - живописный уютный городок, раскинувшийся в Алазанской долине на востоке Грузии и бывшая столица Кахетинского царства. Город, основанный на месте древнего поселения 1 века до нашей эры, во времена средневековья был крупным торговым центром на шелковом пути многочисленных караванов. Прогуляемся по улочкам и далее отправляемся в обитель любви. Так называют Сигнахи (что в переводе означает "убежище"). Здесь когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою актрису Маргариту. "Жил-был художник один... Много он бед пережил... Но он актрису любил, ту, что любила цветы! Миллион алых роз". Представляете... Это об этом месте!
О любви в Сигнахи напоминает не только второе название, но и круглосуточный ЗАГС, который может зарегистрировать отношения влюбленных со скоростью Лас-Вегаса, то есть минут за пятнадцать.
Далее пробуем длинную макаронину (длиннее только вьющаяся лапша Китайской стены) крепостной стены с 28 фрикадельками сторожевых башен. Смотрим на долину. Ту самую, Алазанскую.
А потом - пробуем. В домашней пекарне попробуем сами сделать грузинский хлеб шотис пури в горячей печи - тоне. И вкусно перекусим - горячим хлебушком с хрустящей корочкой, соленым грузинским сыром и вином.
Подкрепившись, понимаем, что вино нужно бы получше распробовать, и идем в частную винодельню, где, сохраняя на лице достоинство гурманов и эстетов, вдоволь дегустируем настоящее грузинское вино под рассказ о... Как вы думаете? Совершенно верно - под рассказ о настоящем грузинском вине.
Далее нас ждет обед на винодельне.
Сытые и довольные возвращаемся в Тбилиси.
Питание: Завтрак
Города: Тбилиси
Достопримечательности: Алазанская долина
6 день
Вылет из Тбилиси
Сегодня освобождаем номера и прощаемся с гостеприимной и удивительной Грузией.
Трансфер в аэропорт.
Питание: завтрак
Города: Тбилиси

В стоимость тура включено

  • Транспортное и экскурсионное
  • Обслуживание
  • МК грузинского хлеба - пури
  • Дегустация вина
  • Ужин в фольклорном ресторане (без спиртного)
  • Обед в Кахетии
  • Обед на озере Ильи

Дополнительно оплачивается

  • Авиабилеты
  • Страховка
  • Персональные расходы
  • Обеды и ужины (если не прописаны, что входят в стоимость)
  • Входные билеты в платные объекты - оплата на месте
  • Дополнительные услуги:
  • Место в групповой экскурсии - 40 USD
  • Входные билеты, джипы - оплата на месте
  • Обзорная экскурсия по Тбилиси. Поездка в древнюю столицу Грузии - Мцхета. Монастырь Джвари.
  • Казбеги. Военно-Грузинская дорога. Крепость Ананури. Жинвальское водохранилище. Арка Дружбы. Подъем к церкви Гергети на джипах (при благоприятных погодных условиях - оплата на месте).
  • Город-курорт Боржоми. Зеленый монастырь. Пещерный город Уплисцихе.
  • Кахетия. Город любви Сигнаги. Монастырь святой Нино - Бодбе. Дегустация вина. Мастер-класс грузинского хлеба - пури.
показать всё скрыть описание

Стоимость тура "Вкусный тур по Грузии"

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
30.04.2024 94.99 101.46
01.05.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение