Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Собрали 7 причин, почему стоит посетить Армению

26.07.2022
Новости компании

Первое Христианское Государство. Считается, что проповедовать христианство в Армении начали еще в I веке, но официально страна приняла эту религию на государственном уровне в начале IV века, точнее - в 301 году. 

Колыбель Цивилизации. Армения считается одной из стран, где возможно зародилась цивилизация. Есть несколько теорий на эту тему, но исторически известно, что процесс формирования армянского народа завершился к VI веку до н. э. в результате слияния протоармян с различными племенами, населявшими Армянское нагорье. 

Древнейшая столица в мире - Ереван. Ученые считают, что название города происходит от имени крепости Эребуни, возведение которой датируется 782 годом до нашей эры. А значит, Ереван старше Рима на целых 29 лет! 

Редкие объекты ЮНЕСКО. Армения - страна с более чем 5 000-летней историей, поэтому на ее территории сохранилось более 4 000 исторических памятников, многие из которых охраняются ЮНЕСКО: Эчмиадзинский кафедральный собор, церковь Святой Гаяне, монастырь Гегард, монастырь Ахпат и другие.

Бюджетное путешествие. 4 дня в Ереване с перелетом, проживанием и завтраками может обойтись всего за 29 000 рублей за человека. Добраться до горного озера Севан на автобусе обойдется меньше, чем за 100 рублей в одну сторону, а попробовать культовые пончики - еще дешевле. 

Выдающееся армянское гостеприимство. В Ереване невозможно предугадать, когда окажешься за щедро накрытым столом. Застольем может обернуться даже покупка сувениров на рынке или в магазине. Гостеприимные хозяева не упускают возможности познакомить туристов со своей вкуснейшей, полной ярких специй, едой.

Кулинарные традиции. Армянским кулинарным традициям более 2 000 лет. В изобилии используется мясо и птица, молочные продукты, овощи, зелень, а также зерновые и бобовые. Армяне традиционно готовили пищу как на открытом огне, так и в выкопанных в земле глиняных печах - тонирах. Они распространены в республике и сегодня: в них пекут лаваш, хлеб, готовят мясо, рыбу, тушат овощи и варят каши.

Мы предлагаем следующие виды туров в Армению:

Туры с перелётом на на регулярных рейсах доступны из Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Минеральных вод, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Саратова, Сочи, Челябинска и Ростова-на-Дону (после возобновления работы аэропорта).

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам не нужно делать выбор: горы или море!

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
20.04.2024 97.18 103.56
21.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение