Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Чудеса Болгарии", экскурсионный тур на Рождество в Болгарию, цены 2022 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    7 дней / 6 ночей
  • без авиаперелёта

Маршрут

София - Рупите - Мельник- Пловдив - Старосел- Стара Загора - Велико Тырново- Великий Преслав - Плиска - Варна
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 77 304 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Праздничный новогодний тур в Болгарию с вылетом 02.01.2022 года на 7 дней. У Болгарии очень древняя и исключительно богатая история. В этой небольшой стране, расположенной на пороге Европы и Азии оставили свой след практически все великие цивилизации древности. Фракийцы, греки, римляне, византийцы, Османская империя - все они успели побывать на болгарской земле, оставили здесь бесчисленные памятники - усыпальницы, крепости, храмы, мечети - и предметы искусства.

В течении недели мы познакомимся со всеми известными культурными и природными чудесами Болгарии, продегустируем местные деликатесы и даже поучаствуем в создании собственного вина на одной из известных, древних виноделен Старосела.

Описание тура

1 день

Столица Болгарии. Встреча в аэропорту Софии, трансфер в гостиницу. Размещение в отеле.

Пешеходная экскурсия по столицеПосетим собор Александра Невского, который  считается символом болгарской столицы.

Построен он был на самом высоком месте и находится в центре города, на одноименной площади, а блеск его куполов виден за километры.
Воздвигнут был храм в честь российского императора Александра ІІ, известного как Царь Освободитель , армия которого в 1878 г. освободила Болгарию от турецкого рабства. 

Далее мы побываем на площади Национального собрания, увидим памятник Царю-Освободителю, Болгарскую академию наук, Русскую Церковь, Королевский дворец, Национальную картинную галерея, площадь князя Александра Баттенберга.  Посетим уникальную Боянскую церковь Это памятник 10-11 веков, один из старейших в Болгарии и занесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Храм знаменит уникальными фресками, выполненными в особой манере. Библейские герои, святые и царственные особы изображены тут с «живыми» лицами, а сохранившаяся яркость красок придает росписям еще большую эмоциональность.

Свободное время. Ужин и ночь в отеле. 

2 день

Мистическая Болгария, дом Ванги, местность Рупите, город Мельник, Рильский монастырь.

Завтрак 8:30 ч. Отъезд в самый большой монастырь в Болгарии - Рильский, основан в 10 веке от отшельником Иваном Рильским и его учениками. Иван Рильский был одним из первых известных болгарских монахов-отшельников, провозглашенных болгарской православной церковью святым. Он жил во времена болгарских царей - Бориса I, Симеона и Петра I. После его смерти мощи были захоронены в монастыре.

13:00ч Посещение Рупите, местечка, связанного с пророчицей Вангой и церкви-памятника "Св. Петька Болгарская", построенной в 1994 году на средства Ванги, работы известного болгарского художника Светлина Русева.

15:00ч. Посещение Мельника - самого маленького города БолгарииГород известен старинными домами, с богатой архитектурой, невероятной природой, интересными скальными образованиями и густым, ароматным вином. Мельник является культурно-историческим заповедником и городом – музеем. 

20:00ч Ужин и ночевка в Софии.

3 день

Древний Пловдив

Завтрак.

09:00 ч. Выезд в Пловдив - древний город, историческое и культурное наследие Болгарии, часть древней Европы, является самым богатым с точки зрения исторического и культурного наследия. 

10:30 ч. Пешеходная экскурсия по городу - современнику Трои и Микен. Пловдив  старше Рима, Афин и Константинополя. Это один из немногих современных европейских городов с хорошо сохранившимся Римским форумом с Одеоном. Пешеходная экскурсия во время которой мы посетим и увидим: Римский Форум, Городской сад, Одеон, Римский стадион, Мечеть Джумая, Античный театр, Дом Ламартин, Собор Богоматери, Церковь Св. Константина и Елены, Хисар Капиа. , Этнографический музей, Дом Георгиади, Небет Тепе, Дом Балабановой, Дом Хиндлиан, Дом Недковича.

Свободное время в центре города.

Далее мы  посетим  Капана (в переводе "Ловушка") - знаменитый художественный уголок Пловдива, состоящий из лабиринтов переплетающихся улиц с современными художественными магазинами, стильными маленькими кафе, стенами зданий, красочно окрашенных талантливыми уличными художниками, и постоянно меняющимися произведениями современного искусства, разбросанными на каждом углу. Свободное время в городе.

16:00 ч. Наша следующая остановка - Старосел и его древняя фракийская гробница. Это самый старый фракийский комплекс с мавзолеем, который был найден в Болгарии и датируется концом 5 века до нашей эры. Храм построен на священном месте, в районе с большим количеством древних скальных храмов и курганов. Большую гробницу называют курганом Четиньева, и она дает вам возможность увидеть, что осталось от мест, которые фракийцы этого региона использовали для виноделия, ритуальных жертвоприношений и также места захоронений. 

19:00 ч. Ужин. СПА релакс. Ночь в отеле 

4 день

Создание собственного  вина, Стара Загора.

Завтрак.

09:00 ч. Начнем день с интерактивной экскурсии в старые погреба Старосела, где узнаем о методах виноделия, используемых древними фракийцами и под руководством опытных виноделов, создадите вино собственного купажа.

В ходе конкурса определяем лучший результат виноделия. 

12:00 ч. Посещение розоварни Damascene Rose, где производят розовое масло и создан небольшой этнографический комплекс с предметами старинного быта и культуры. Здесь можно приобрести традиционные  сувениры. 

16:00 ч. - Стара Загора - один из древнейших городов Болгарии и Юго-восточной Европы. Доказательством того служат восемь наименований города: Берое, Августа Траяна, Иринополис, Боруй, Верея, Ески Заара, Железник. 

Пешеходная экскурсия по городу - Античный форум Августа - площадь со зрительным залом амфитеатром, банями, крепостными стенами, западными воротами и частью главной торговой улицы Августа Траяна; Южные ворота Августа Траяна - солидное сооружение в системе укреплений города, позднеантичное общественное здание с мозаикой  IV-VI , картинная галерея, Музей религий, Краеведческий музей - посещение, городской сад, центральная пешеходная улица. Свободное время в центре города.

Ужин. Ночь в отеле 
5 день

Завтрак

09:00 ч. Отъезд Велико Тырново (наследие Юнеско) и  размещение в отеле.

12:00 ч. - Главной достопримечательностью Велико Тырново является средневековая крепость Царевец. Построенная высоко на вершине холма, она возвышается над городом со времен  Второй болгарской империи с 1185 по 1393 год. 

14:00 ч. Церковь Святых Сорока Мучеников - это средневековая церковь, построенная во времена правления царя Ивана Асена II в 1230-х годах. В церкви находятся две мраморные колонны, на которых вписаны отчеты о двух великих исторических достижениях болгарского хана Омуртага Первой болгарской империи и царя Ивана Асена II Второй болгарской империи. 

15:00 ч. Посещение парка "Мини-Болгария". В парке на территории 12,5 гектара вы увидите самые известные достопримечательности Болгарии: церковь-памятник св. Александра Невского, Национальный театр «Иван Вазов», Рильский монастырь, Бачковский монастырь и  т.д 

16:00 ч. Посещение Мультимедийного визит-центра "Царевград Тырнов", известного как "Музей восковых фигур", расположенного в окрестностях  Царевец. В нем , в виде скульптур и фресок есть изображения царей  Второго Болгарского царства. 

17:00 ч. Самоводская Чаршия - это старый рынок в Велико Тырново. В начале 19 века, когда город быстро развивался, возник рыночный центр с многочисленными мастерскими, пекарнями и кафе. Сегодня мастерские на этой улице сохраняют дух и оригинальную атмосферу периода Возрождения Болгарии, а ремесленники по-прежнему следуют старым традициям  в своем ремесле. Свободно время.

19:00 Ужин. Ночь в отеле.
6 день

Шумен - Старые столицы Болгарии

Завтрак

09:00 ч. - отъезд в город Великий Преслав.

11:00 ч. - Посещение археологического заповедника Великий Преслав ( Наследие Юнеско ) навсегда осталось связанным с расцветом средневековой болгарской культуры, с ее Золотым веком. Здесь была основана Преславская литературная школа, оказавшая влияние на общее культурное развитие Восточной Европы. В те годы Болгария была государством, с которым считались все европейские правители, варварские племена, Византия. О сокровищах и великолепии города свидетельствует найденный Преславский клад, состоящий из 150 великолепно сохранившихся предметов.

13:00 ч. Плиска (наследие Юнеско ) - в 2 км от нынешнего города Плиска находится археологический заповедник, демонстрирующий нам внешний вид Первой болгарской столицы. К концу VII века протобулгарские племена во главе с ханом Аспарухом поселились на постоянной основе к югу от реки Дунай. Вероятно, на этой обширной равнине было славянское население. Протобулгары заложили здесь основы болгарского государства в 681 году, и Плиска стала его первой столицей. До 893 года Плиска была главным центром новообразованного государства. 

14:00 ч. Посещение "двор Кирилице" в Плиске. Смысловая ось скульптурной композиции связывает взор царя Крестителя Бориса I с фигурами святых братьев Кирилла и Мефодия. Автор скульптур - Бехчет Даначи. В комплексе также есть часовня и галерея, в которых тематически прослеживается история крещения болгар. Выставка является постоянной, картины - работы художников Ивана Узунова, Михайлы Михайловой и Валентина Голешева.

19:00 ч. Ужин. Ночь в отеле в Варне.

7 день

Варна - морская столица Болгарии.

Завтрак.

09:00 ч. Пеший тур по Варне - начинаем знакомство с приморским городом от площади Святых Кирилла и Мефодия: Успенский собор, памятник царю Калояну, площадь Независимости, Этнографический музей, Дом архитектора, Католический костел, Богородица, Римские Бани, Музей современной истории Варны, Малые бани, Приморский бассейн, Военно-морской музей, корабль "Дерзкий", Аквариум, Планетарий, Конический сад, Церковь Святого Архангела Михаила, Церковь Святого Николая, ФК, Летний театр, УЭ-Варна, сад Севастополя, Художественная галерея, Муниципалитет Варны и Археологический музей.

12:00 ч Трансфер в аэропорт.

В стоимость тура включено

  • Трансфер
  • проживание в отеле по выбору 3* или 4*
  • экскурсионная программа
  • русскоговорящий гид
  • питание полупансион
  • входные билеты
  • интерактивная экскурсия по созданию собственного вина

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет Москва - София / Варна - Москва
  • Оформление визы 75 евро
  • Дополнительные экскурсии, личные расходы, чаевые и т.п.
  • Cтраховка от невыезда - рекомендуем
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Рекомендуем

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Туры на отдых в Турцию. Большой выбор современных отелей в Турции, цены на отдых, выбор предложений.

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Партнеры

Курсы валют

Дата $
19.04.2024 97.86 104.55
20.04.2024 - -

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение