Часы работы: 10:00 - 19:00 пн-пн 
сб-вс: выходные дни
м. Марьина Роща
+7 (495) 532-80-52
м. Октябрьское Поле
+7 (495) 788-5-999
Перезвоните мне

Тур "Экскурсионный тур Македония Северная + Албания", цены 2022 года

Добавить в избранное
Добавить в сравнения

О туре

  • продолжительность тура:
    8 дней / 7 ночей
  • без авиаперелёта

Маршрут

Скопье - Охрид - Тирана - Дуррес - Шкодер - Круя - Берат - Арденица - Аполлония - Ринас
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Курорты

Идет загрузка карты...
от 114 080 ₽
цена за одного человека
ЗАКАЗАТЬ

Анонс

Насыщенный экскурсионный тур в Северную Македонию и Албанию.

Описание тура

1 день

Скопье. Аэропорт Скопье - отель

Прибытие в аэропорт. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Отдых.

1 день

Скопье - Охрид

Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Встреча с гидом.
Знакомство со страной начнется со столицы - города Скопье. Этот город-столица Северной Македонии, которая совершенно непохожа на другие.

В Скопье вы можете прогуляться улочками по-старому и новому городу, увидеть музей Матери Терезы, посетить известную церковь Свети Спас и мечеть Мустафы Паши. Также, вам будет интересно полюбоваться Македонским национальным театром. Чтобы почувствовать атмосферу города сполна, вам непременно стоит попробовать местную кухню, которая по праву считается едва ли не лучшей в стране.

Далее мы переезжаем в один из знаменитейших городов Македонии. Город Охрид расположился на берегу Охридского озера. После окончания экскурсионной программы отравление в отель. Отдых.

3 день

Охрид

Завтрак в отеле.

Экскурсия по центру города Охрид. Вы сможете увидеть: церковь Святой Софии и Климента, Галлерею Икон и руины старого города. Во время экскурсии вы прокатитесь по Охридскому озеру, которое считается одним из самых глубоких и древних на Балканах. После экскурсии отправимся с Вами одно из знаменитых мест Македонии - это Свети Наум он находится на Охридском озере, вплотную к границе с Албанией. Монастырь основал в конце IX века Св. Наум Охридский, просветитель и чудотворец, здесь же он провел свои последние годы жизни, здесь же покоятся его мощи. В настоящее время функционирует лишь старая церковь внутри монастырского двора.    

После окончания экскурсионной программы возвращение в отель. Отдых.

4 день

Охрид - Тирана - Дуррес

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Знакомство со страной мы начнем с города Дуррес он является вторым по величине городом Албании, а также самым большим портом Албании. Его также по праву можно назвать одним из старейших городов, история которого восходит еще к XII в. до н.э. Самым значительным археологическим памятником города является крупнейший на Балканах Амфитеатр (на 15 000 мест), датированный II веком н.э., на территории которого был также обнаружен раннехристианский склеп с редкой настенной мозаикой. Позднее Дуррес был важнейшим портом и экономическим центром древнего торгового пути Виа Игнатиа (Via Egnatia), проходившего от Рима до Византии (современного Стамбула). В Дурресе Вы также можете увидеть и посетить Археологический музей, остатки древней городской оборонительной стены, средневековую башню, дворец первого и единственного албанского короля Зогу I и многое другое.

Нашу экскурсию продолжаем осмотром столицы Албании - города Тираны, которая расположена в прекрасном месте: с одной стороны ее окаймляет гора Дайти с другой - прибрежная равнина. Упоминания о Тиране, как о городе относятся к 1614 году, когда турки в честь победы над Персией решили основать здесь город. Столицей Тирана была провозглашена только в 1920 году. Столица Албании - это крупный коммерческий, административный и культурный центр.

После окончания экскурсионной программы поселение в отель. Отдых.

5 день

Дуррес - Шкодер - Круя - Дуррес

Завтрак в отеле.

Сегодня посетим северную столицу Албании - Шкодер старейший город как Албании, так и Европы.  Согласно историческим данным датой основания города принято считать 500 г до н.э. Его "сверстниками" являются греческие Афины и Рим. Город был образован на слиянии двух рек. Дрина и Бруна. В III веке до н. э. Шкодер стал столицей Иллирийского государства. За многие годы своего существования Шкодер менял как обличия, так и названия. Его именами были: Скодра, Скутари (турецкое), Скодриум, Скадар (славянское), Шкодер. Город находится в 25 км от Адриатического побережья и является четвёртым в стране по численности населения. Шкодер славится среди туристов своими достопримечательностями. Главная из них - это крепость Розафа, та самая, с которой начинался город и которая была призвана охранять торговые пути.

Знакомство со страной мы продолжаем в городе Круя - расположеного на склоне горы Сари Салтики на высоте 560 метров над уровнем моря, его окружают высокие горные вершины. Отсюда открывается потрясающий вид на окрестности. В Круе собрана богатая коллекция исторических и культурных объектов. В стенах крепости, в доме, которому более 200 лет, находится Этнографический музей Доллма Текке. На улице старого города Круи, ведущей к крепости, еще со времен Скандербеу существует "старый базар". Здесь можно приобрести албанские сувениры, красивые ювелирные изделия ручной работы, ковры и вышивку, филигранные серебряные и медные изделия, поделки из алебастра, традиционную одежду и антиквариат.

После окончания экскурсионной программы отправление в отель. Отдых.

6 день

Дуррес - Берат - Дуррес

Завтрак в отеле.

Сегодняшнюю экскурсию мы начнем с знакомства с городом Берат. 2400-летний город-музей Берат вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Называемый также "городом окон", Берат сохранил два старинных квартала: Мангалем и Горица. Они представляют собой пример классического османского города, часть которого занимает крепость. Ее происхождение относится к IV веку до нашей эры. В крепости вы можете увидеть византийские церкви с уникальными настенными росписями, ценными иконами. В Соборе Девы Марии расположился Национальный Иконографический музей, где собрана коллекция работ известного иконописца Онуфри.

После окончания экскурсии возвращение в отель. Отдых.

7 день

Дуррес - Арденица - Аполлония - Дуррес

Завтрак в отеле.

В начале экскурсии осмотром православный монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в Арденице - в маленьком городке в Албании. Снаружи он выглядит как неприступная крепость. Спасло монастырь от разрушений в ходе атеистической компании, венчание национального героя Албании - Скандербега в далёком 1451 году. Епископ Ириней Бануши, заточенный в стенах монастыря 50 лет назад, сделал так, что этот религиозный объект коммунисты признали культурным наследием Албании из-за венчания здесь Скандербега. Монастырь Арденица - чуть ли ни единственный в Албании, где восстановлена монашеская жизнь после гонений коммунистической власти. Но на их территорию уже пройти нельзя. На территории есть часовня св. Троицы - вокруг нее то и появился монастырь, датируемый 13 веком, во время правления византийского императора Андроника II Палеолога. 

Далее продолжаем экскурсию в древнем городе Аполлония, который был величественный, красивый и очень богатый достопримечательностями город Средиземноморья. В свое время он являлся и торговым городом, и крепостью. Аполлония даже чеканила собственную монету. Великий Аристотель упоминал ее в своих трудах как пример олигархического режима. До наших дней сохранились лишь некоторые части этого величия. Вы сможете полюбоваться сохранившимся Амфитеатром и колоннадами магазинов. Здесь сохранились фрагменты крепостных стен, датируемые IV веком н.э., Мозаичный дом с великолепным фонтаном, византийская крепость и монастырь Святой Марии (XII в. Н. э.) с музеем Археологии и византийской церковью.

После окончания экскурсии возвращение в отель. Отдых.

8 день

Дуррес - Ринас  

Завтрак в отеле.  Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет

В стоимость тура включено

  • Проживание 7 ночей отелях тур класса (3*/4*) по маршруту
  • Завтраки ежедневно
  • Городской налог
  • Трансфер по всему маршруту (включая оплату дорог в Македонии)
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида
  • Входные билеты
  • Все экскурсии по маршруту
  • Все переезды по маршруту в комфортабельном транспорте с кондиционером

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет
  • Медицинская страховка
  • Чаевые гиду и водителю
  • Питание не по программе
  • Дополнительные услуги
  • Факультативная экскурсии
  • Размещение SNGL и TRPL - запрашивается дополнительно у менеджера.
  • дополнительные экскурсии, личные расходы
  • Все, что не указанное в описании тура как включённое
  • Страховка от невыезда - рекомендуем

Дополнительная информация

  • Расчетный час в отелях: check in (размещение) - c 14:00 часовc, heck out (освобождение номеров) до 12:00 часов дня.
показать всё скрыть описание
Срок действия данного предложения истек. Все туры КАРИАТИДА

Рекомендуем

Спрос на экскурсионные туры и отдых в Италию постепенно увеличивается.

Историческое наследие - одна из самых древних цивилизаций мира. Большой выбор экскурсионных туров в Китай.

Безвизовый режим, красивые пляжи, Карибская экзотика, роскошная природа. Прямой авиаперелет.

Узбекистан - страна экзотики, самобытности, средоточие мировых сокровищ прошлого и настоящего.

По количеству памятников истории и культуры, Армения считается одной из самых интересных стран в Старом Свете

Вам может быть интересно

Невероятная красота кавказских гор, чистейший воздух, интересные туристические маршруты

Незабываемые впечатления и взрослым и детям подарит путешествие в Марокко.

Гордость России - озеро Байкал, уникальная природная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО.

Партнеры

Курсы валют

Дата $
28.03.2024 96.30 104.28
29.03.2024 95.95 103.69

Электронный журнал лучших туров

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о наших акциях и специальных предложениях!

С прошлыми выпусками Вы можете ознакомиться в архиве рассылки.

Нажимая кнопку "Подписаться" я принимаю пользовательское соглашение